патриотизм, ебись он конем

топ 100 блогов pokasiki13.09.2012 по натуре я вообще чистый гуманитарий, переломанный и переученный на технаря. но повесть будет не о том.



данный факт - только только для объяснения почему я помню украинскую литературу школьного периода. а именно, как-то, при изучении мытця Олександра Олеся в память врезался тот факт, что так сильно-сильно переживая за Украину он свалил заграницу и прожил там практически всю свою жизнь. очень сильно, при этом, переживая за Украину за тысячи км от нее.
еще тогда мне было нихера непонятно такое переживание за батькивщину - какова хуя? - как я говорю сейчас. националист? любишь батькивщину? так сиди внутри ее, переживай вместе с ней, жуй говно, испускаемое твоей батькивщиной и борись или чо делай для ее улучшения, а не грей жопу в заморских краях. или не переживай показательно, роняя слезы на бумагу, что приравнивается к пиздостраданиям, имхо.

*уж ну никак не хочу обидеть творчество Олександра Олеся. я чисто с гражданской точки зрения сужу.

так вот, в той же школе, где мы изучали Олександра Олеся, была у меня одноклассница и были мы с ней ну практически ниибическими подружками до старшей школы. мама одноклассницы была националисткой, папа, семья вся: вышиванки, церква, Україна и прочий антураж обычной жизни во Львовской области. мама ее же мечтала видеть свою дочь переводчиком возле президента Украины, не менее. националистка же.

к слову добавить - школа у меня была английской и крутой, и уже в те времена посылала детей в США по обмену в старших классах.

и вот, поехала моя подружка-националистка в США по обмену. и так ей там понравилось, что после школы съебалась она туда и перетянула всю свою семью. ну и клево, подумали все - маладец, чо тут делать, собсно? хуй с ним с национализмом, переросла, знач.

но тут НТП дошел и до нашей убогой цивилизации и о чудо - появились Одноглазники, Фейсбуки и прочая америкосовская нечисть. с ее появлением моя подруга явилась пред очи украинских одноклассников во всей красе - с фоточьками картонного дома с искуственной травкой, с дитем, работающая медсестрой и прочее прочее, и что занимательно - в ВЫШИВАНКЕ!
ахуеть, подумали мы. не забывает родину, видать. в диаспоре тусит и с лозунгами UKRAINA - VPERED на фейсбучке вылазит. поддерживает, значиццо, соотечественников, грея жеппку гдето в р-не Балтимора.
уже тогда стало как-то мерзенько наблюдать сию показуху - схуяле сидишь там и пиздишь? приезжай - поднимай целину или заткнись и наслаждайся нормальной жизнью. но ладно, хуй с тобой, золотая рыбка. нравеццо быть Олександром Олесем - каждому свое лицемерие...

и тут сегодня на фейсбучьке появляется мегапост. о том, как она наконец-то получает гражданство самой ахуенной и сильной страны мира, о том, как она гордится быть ее гражданином и прочую поебень о том, как долго она этого ждала!
блядь. вот только странно, что к посту фоточку в вышиванке не приаттачила.

откомментила я ей, ничего обидного - спросила "ты что, 15 лет ждала гражданства? ... Слава Україні!" она отреагировала целой тирадой, выраженной отдельным следующим постом. тирада была о том, какой путь ей пришлось пройти, чтобы получить это гражданство, как она настрадалась и вообще, не ваше это собачье дело.

вот думаю затроллить свою бывшую подругу по теме национализма и вышиванок, или оставить говно вонять за океаном без распространения на ее любимую Украину?

сука как же бесят такие люди. такие блядь все переживательные, за хуеву тучу гор уехали, чтобы переживать.
а дома мы не можем, а дома нас тошнит (с)
 горите в аду синим пламенем, переродитесь в следующей жизни тараканами и главное - чтобы на вашей новой Батькивщине под угрозой расстрела запретили носить вышиванки и произносить слово Украина. ибо в суе это у вас получается.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я недавно прочитала интересную мысль, что без путешествий как будто нет жизни. Действительно, если я встречаю какую-то мотивационную литературу, то там всегда есть строки про путешествия, которые меняют и разнообразят жизнь. Да и просто смена обстановки ассоциируется с чем-то, что может ...
Все произошло случайно. Как и планировалось. Нет, серьезно. Праздники 8 марта - единственные мои 4 дня выходных, и не в Москве же их сидеть - сказала укусившая меня муха и купила билеты за 10 минут до конца рабочего дня, практически уходя и надевая шапку. А чччо. * * * Первый раз в ...
15 сентября 1919 г. Ленин написал письмо Горькому, в котором отстаивал необходимость ареста сочувствующих белогвардейцам интеллигентов в условиях, когда Советской России грозило не только наступление белых, но и заговоры, подобные мятежу на Красной Горке. В историю это письмо зашло ...
Письма издалека Скажите, пожалуйста, как женщины успевают, когда у них и работа, и дом, и малые дети? Я ничего не успеваю. Пригласила няню-домработницу. Дома скандал и истерики. Со мной не разговаривает свекровь, мама обозвала ленивой барыней и муж каждый день злится и орет, как ...
добралась до малой родины. ура, все посадки прижились))) а как ваши дела? все по плану??? крем для тела в план еще добавьте, если кто про него забывает!!! сейчас встречу своего димасика в аэропорту (прилетает из италии на каникулы), и засяду за посты с доказательной базой про ...