рейтинг блогов

Патриотический удар

топ 100 блогов fatman09.05.2016 Девятое мая - безусловно один из самых значимых праздников для нашей страны. И для многих граждан  эта памятная дата - не пустой звук, так как почти в каждой семье были воевавшие родственники. У меня они тоже есть. Это бабушка и дедушка. Я о них ранее рассказывал. А посему,  к этому дню, а также к его атрибутам у меня особое уважительное отношение. Но то, что я вижу в последние пару лет девятого мая  на улицах  - бесит до невозможности.

Патриотический удар
Уже второй год я встречаю на улицах молодых шкетов, которые "проявляют уважение" к празднику путем вплетения гвардейских ленточек себе в ботинки вместо шнурков. А кто-то вообще додумывается обматываться ими полностью.

Такого "кадра" встретил на улице.
Патриотический удар

Товарищи автомобилисты тоже не далеко ушли от молодого поколения. Увешивают ленточками машины по самое не балуй. На радиатор штук 10 подвесят, на антенну нацепляют целый ворох. А некоторые придурки вообще украшают выхлопную трубу. Хорошо, что эти люди себе на чресла ленту не наматывают.

Подобное можно увидеть почти в каждом дворе.
Патриотический удар


А магазины - это вообще отдельный разговор. Маркетологам, которые украшают в праздник водку и сырки праздничной специфичной атрибутикой, надо по оплеуху дать и уволить без сохранения заработной платы. Такое еще приемлемо делать в какой-нибудь Новый Год, но никак не в день празднования победы.

Без комментариев
Патриотический удар

В общем, что я хочу сказать. 9 мая - особый праздник для нашего государства, который в равной степени как радостный, так и траурный. Ведь победа далась жертвой не одного миллиона человек. Проявлять патриотически чувства - это правильно. Но нельзя допускать оголтелого, бездумного ура-патриотизма у людей, действия которых больше похожи на кощунство.


Хочешь отметить, что память тех лет для тебя и твоей семьи жива - сделай аккуратный символичный бант и прикрепи к груди. Сходи на парад, посети поминальные мероприятия и возложи цветы. Помяни родственников и хряпни сто грамм. Наклейку симпатичную на заднее стекло даже повесить можно с поздравлением. Это будет смотреться корректно. Но не надо перегибать палку. Иначе все невольно превратится в фарс,  а такое допускать никак нельзя. Ведь это приведет к обесцениваю образов и подвигов; к погребению исторической памяти.

P.S. С праздником всех, с Днем Победы!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...миллиона рублей, Карл! Информация с сайта http://m.kp.ru/daily/26675/3697444/ Первый канал выпускает новый музыкальный проект «Победитель» Егор АРЕФЬЕВtrue_kpru Он будет идти в то же время, что «Голос» — и там тоже будут музыкальные батлы. Каждый выпуск на сцене сражаются ...
Раздумываю над феноменом "обыватель".Я не жду на Триумфальной обывателя.Не ...
В рамках борьбы с интернет-зависимостью я самовыпилился, но, обожравшись дуста, возрадовался и предлагаю давить этих паразитов дальше. В воскресенье 24 мая в 5.00 утра на площади Славы назначается перформанс, знаменующий травление дустом паразитов. На шарах в небе парит фигура кота. По с ...
Чуть помедленнее, но продолжаем меняться. Не стоим, но и не спешим... Слушаем интуицию, обращаем внимание на свои мысли, трансформируем их в светлые и радостные. В этот день включается кармическая память. День связан с выходом человека на собственную традицию, на тайные источники ...
Блять, ну почему у нас такая уебищная оппозиция? На фоне нашей оппозиции и ее тотальной тупости официальная власть выглядит как оплот здравого смысла, разумности и сдержанности. ...