Патриарх Кирилл идет против Соборов, Апостолов и святых Отцов Церкви
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
Утверждение Православной веры и спасение ее от поползновений Рима - было в основании правления Князя Александра. Еще будучи совсем молодым, он понял, что главным врагом Руси являются вовсе не монголы, желающие поработить русский народ телесно; а латиняне, которые несли рабство и погибель душе, а не телу. Ведь римские папы направляли свои отряды крестоносцев на Русь с единственной целью – Русскую Православную Церковь, швырнув ее под ноги своему ересиарху - папе.
![Патриарх Кирилл идет против Соборов, Апостолов и святых Отцов Церкви Патриарх Кирилл идет против Соборов, Апостолов и святых Отцов Церкви](/images/main/patriarh-kirill-idet-protiv-soborov-apostolov-i-svyatih-otcov-cerkvi-84fb35.jpg?from=https://mospat.ru/wp-content/uploads/2017/08/2P20170822-VSN_8484-1200.jpg)
Однако, что же мы видим сегодня сегодня? все перевернулось с ног на голову! Со стороны иерархов РПЦ - откровенное признание «церкви» латинян не как еретичествующей организации, а как Истинной Церкви. Читаем на сайте ОВЦС: «22 августа 2017 года в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Государственным секретарем Святого Престола кардиналом Пьетро Паролином». Именно так и написано с большой буквы «Святого Престола». Т.е. получается, что в Московской Патриархии признают святость еретической организации латинян! И это вопреки тому, что говорят святые Отцы, апостолы и Сам Господь.
Разве может быть святым место, возглавляемое антихристом? Ведь святой Косьма Этолийский так прямо и говорил, что «папа – это антихрист».
А преподобный Амвросий Оптинский дополнял, что «Соборная Восточная Церковь пресекла общение с частною римскою церковию, как отпадшею от истины и от правил Соборной Православной Церкви».
Посмотрите, какая разница между словами святого Благоверного Князя по отношению к еретикам-латинянам, с которыми он не желал иметь никаких совместных дел, и словами нынешнего Предстоятеля РПЦ, заявившего папским посланникам , что их визит в Россию свидетельствует о «развитии отношений между Российской Федерацией и Святым Престолом».
«Но с еще большим удовлетворением я отмечаю развитие наших межцерковных отношений» – далее сказал Святейший Патриарх Кирилл, отметив, что значительный импульс взаимодействию между Русской Православной Церковью и «Святым Престолом» дала гаванская встреча, в которой принимал участие он и папа римский. «Этот факт свидетельствует о том, что действительно начался новый этап в развитии наших отношений, наполненный очень важными событиями. Это стало возможным, потому что в Гаване мы согласовали позиции по многим проблемам современности. И общность позиций дает нам возможность строить соответствующие планы и наполнять их реальным содержанием», - заявил Предстоятель РПЦ.
Однако «какое <�может быть> общение у праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?» (2 Кор. 6, 14-15), - восклицает святой Апостол Павел. Но эти слова ученика Христа, видимо, нисколько не волнуют некоторых высоких иерархов Русской Православной Церкви!
Не слышат они, всеми силами пытаясь услужить Ватикану, и голос святого праведного Иоанна Кронштадтского, который сказал, что «папство в своем развитии есть поругание над истиною и правдою Божиею, истиною Священного Писания, вдохновенного Духом Святым, над истиною словес Спасителя».
Продолжая общение с еретиками-латинянами в подобном духе, пытаясь выставить их «друзьями» Церкви Русской, Предстоятель РПЦ и сторонники его недоброй политики вынуждают православных верующих, которые не являются слепыми котятами и видят прекрасно все беззакония, творящиеся сегодня в Патриархии с благословения Епископа Церкви, вставать на защиту России и Церкви, дабы не дать латинянам поработить их, навязав свою порочную идеологию, не имеющую ничего общего с христианством. Потому что Патриарх Кирилл не только не желает это делать сам, но и сдает рубеж за рубежом в руки папе римскому, и тем самым идет против Соборов, Апостолов, святых Отцов Церкви и всей вверенной ему пастве.
«В истории человечества есть три главных случая падения: Адам, Иуда, папа ... папство со своей моралью является более чем арианством... догмат о непогрешимости папы является не только ересью, но и всеересью. Потому что ни одна из ересей не восставала в корне и настолько всеохватывающей против Богочеловека Христа и Его Церкви как это сделало папизм со своей непогрешимостью папы-человека. Нет в этом никакого сомнения. Этот догмат является ересью ересей, беспрецедентное восстание против Иисуса Христа» (преподобный Иустин Попович).
Редакция religruss.info"
отсюда
|
</> |