Патриарх Кирилл допустил использование цифровых технологий управления в
taen_1 — 21.10.2021

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл считает, что цифровые инструменты управления большими данными (big data) могут использоваться в церковной действительности. Такое заявление он сделал на встрече с участниками IX Международного фестиваля православных СМИ «Вера и слово» в зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя, передает ТАСС.
«Эти инструменты могут использоваться в том числе и церковной действительности. Но ничего бездумно мы делать не будем – всякий раз, решая вопрос о том, следует ли нам идти в форматы светской логики, мы должны подумать, насколько это соотносится с миропониманием и с нашими пасторскими целями в отношении тех людей, которые составляют Русскую православную церковь», – ответил патриарх на вопрос о возможности использования цифровых технологий управления в церковных учреждениях.
По словам Кирилла, решение об использовании подобных технологий в церкви должно приниматься «на основании соборного осмысления».
Большие данные (англ. big data) – обозначение структурированных и неструктурированных данных огромных объёмов и значительного многообразия, эффективно обрабатываемых горизонтально масштабируемыми программными инструментами, появившимися в конце 2000-х годов и альтернативных традиционным системам управления базами данных и решениям класса Business Intelligence. К 2011 году большинство крупнейших поставщиков информационных технологий для организаций в своих деловых стратегиях использует понятие о больших данных.
https://www.osnmedia.ru/obshhestvo/patriarh-kirill-dopustil-ispolzovanie-tsifrovyh-tehnologij-upravleniya-v-pravoslavnoj-tserkvi/
|
|
</> |
На что обращать внимание при остеклении балкона?
ФОТО ДНЯ
Ох уж этот транспорт...
В БУТЫРСКОЙ ТЮРЬМЕ
Перешли на стойловое содержание
Мои октябрьские сезоны в долине реки Заале
Медина Туниса
ждем!
"Дракула: Цена вечности", или Совершенно осенний спектакль

