Пашинян побеждает на выборах в Армении

топ 100 блогов colonelcassad21.06.2021 Пашинян побеждает на выборах в Армении

Согласно опубликованным результатам ЦИК Армении, при явке чуть менее 50% на досрочных парламентских выборах в Армении побеждает партия Пашиняна. Сам Пашинян уже объявил о своей победе. Блок Кочеряна назвал результаты выборов спорными. По сути, если он хочет продолжать борьбу, то ему предстоит заходить на очередной круг протестов в Ереване в более худших для себя условиях.

Подозрения насчет ничтожества армянской оппозиции, которые высказывались еще в декабре в очередной раз подтвердились. Не сумев добиться ухода Пашиняна сразу после катастрофического поражения Армении в Карабахской войне (а это всем поводам повод), оппозиция постепенно спустила протесты в свисток ну и в качестве вишенки на торте проиграла и досрочные выборы. Так сказать тройное комбо.

С другой стороны, ничтожество оппозиции никак не отменяет вопрос продолжающегося национального позорища с сдачей территорий. Вслед за частью Карабаха, у Армении отжимают уже куски ее приграничных территорий.
Ситуация напоминает Сербию начала нулевых после свержения Милошевича, когда пришедшие по итогам "бульдозерной революции" вожди вроде Джинджича (убитого за его политику) или Коштуницы плясали под иностранную дудку сдавая сербские интересы (в случае с Арменией и Пашиняном главными выгодоприобретателями "демогкратических прообразований" оказались Алиев и Эрдоган) и выдавая на судилище своих лидеров. Ну и там еще Черногория попутно отвалилась.

Главная проблема Армении как и ранее состоит в том, что ей предоставлен чудесный выбор между национал-предательством и клановой коррупцией. Каких-либо альтернатив этим путям за последние годы не сформировалось. Поэтому даже немного странно слышать удивление на тему массового оттока армян из Армении в другие страны.
На текущий момент Армения очевидное Failed State, которому еще долго предстоит выкарабкиваться из той ямы, в которой она оказалась. И вряд ли можно ожидать, что это состоится под руководством Пашиняна.

PS. В порядке привета из прошлого.

Несмотря на продолжающиеся массовые протесты, Пашинян заявил, что он не уйдет и власть не сдаст.
Если оппозиция рассчитывала выгнать его наскоком, то с этим явно не сложилось. Пашинян очевидно видит, что несмотря на его огромный антирейтинг, оппозиции также не особо доверяют, поэтому протесты так и не приняли всеобщего характера, что оставляет для Пашиняна некоторые лазейки, хотя в последние дни можно наблюдать, как от гос.аппарата отваливаются отдельные чиновники, уходящие в отставку из-за несогласия с Пашиняном или же присматривающие себе место в пост-Пашиняновской Армении. Все это уже было при падении Саргсяна, это же происходит и при вероятном падении Пашиняна.
Соответственно, оппозиции надо предпринимать нечто большее, если она хочет в сковырнуть Пашиняна в ближайшие месяцы, нежели просто хождения на митинги - как показывает пример Макрона и Лукашенко, далеко не всегда перманентное митингование приводит к осязаемым политическим результатам. Рано или поздно наступит митинговая усталость, народу станет ходить меньше, а Пашинян смело заявит - вот видите, народ их не поддерживает.


https://colonelcassad.livejournal.com/6424671.html - цинк

Как видим, нечто большее армянская оппозиция за прошедшие месяцы оказалась предложить неспособна.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сейчас поговорил в прямом эфире "Вести-FM" на тему Manhunt. В прямом эфире, да еще и с получасом на подготовку, только и можно нормально высказать свою точку зрения. Объяснил, что Manhunt - жестокая игра, но вообще не об этом (никак не связана с убийствами в ...
Михаил Нестеров. Собор Св. Марка в Венеции. 1898. Этюд.         Михаил Нестеров не имел ни малейших способностей к иностранным языкам, и ...
Вчера я по приглашению serega_pilot немного полетал на четырёхместной 172-й Цессне. Делюсь впечатлениями. Внутри самолёт выглядит практически как обычный легковой автомобиль — только узкий, длинный и высокий. При моём двухметровом росте ...
Привет! Есть такой MBP: MacBook Pro (Retina, 13-inch, Late 2013) 2.6 GHz Intel Core i5 8 GB 1600 MHz DDR3 На SSD на 512 gb не хватает места (куда оно делось ума не приложу, хотя только 100 gb занимает Win 7, через Parallels), фильмы все поудалял, но вопрос не решился, поэтому думаю ...
Вот странно: не могу читать без очков, а когда рассматривал узор внутри радужных разводов – если смотреть на далекое закатное солнце сквозь ресницы, идут радужные разводы, в которые можно проглядывать дальше – то мог видеть близко и отчетливо, как в микроскоп. Сперва обычный, плывущий ...