"Пасангеры"
red_atomic_tank — 27.12.2016

Только не вздумайте ждать от этой кины здоровой фантастики. "Пасангеры" начинаются как история хипстерского Гулли Фойла, но быстро мутируют в чистую лав-стори, помещенную в экзотический антураж. Кидалово с целью прокатиться на популярном нынче паровозе НФ.
В принципе не так плохо, как могло бы быть, все-таки постановка не нищенская, антураж интересный, ближе к финалу скупо отмерят чуть-чуть экшона и драйва. Но в целом это кино про чуйства и толстощекую Лоуренс. И немного про слабоумную отвагу вкупе со скверным программированием систем управления (как раз в тему олдскульного железа и софта, хехе).
Ну и еще мне не понравилось, что "Пасангеры" по сути своей - история гнусного поступка и отвратительного предательства, которые подаются как милое, романтичное и преходящее недоразумение. Причем авторы не потрудились хоть как-то отлакировать мерзотность протагониста по-настоящему долгим сроком одиночества. Ведь Пратт такой мимимишный, им двигали чуйства, и вообще все ведь кончилось хорошо, сплошной хеппи-енд с "они жили долго и счастливо!". Впрочем современное кино и так регулярно радует нас произведениями с вывернутой моралью. Но менее поганой фабула от этого не становится.
|
|
</> |
Будущее GEO-продвижения: как AI и генеративный поиск меняют локальный маркетинг
Ночь искусств в доме Гоголя
"Осеннее утро"
Самые распространенные языки в мире
Когда жена...
Осеннее утро в горах Сихотэ-Алиня
Царь Николай Второй
«Я глазам не верю». Русский деликатес вытеснил еду США из магазинов Китая
О событии дня в столице Грядёт переворот?

