Пару слов за оптимизацию и эффективных манагеров

топ 100 блогов andrey_kuprikov07.08.2022 Оригинал записи опубликован на сайте JOURNALCHIK.RU Вы можете оставить комментарий здесь или там.

По данным Минпросвещения в конце 2020 года в школах не хватало 720 тыс. мест. В тот момент в России было 18,4 млн детей от 7 до 17 лет.

В 2024 году, несмотря на общее сокращение численности населения России, учеников будет на полтора - два миллиона больше. В этом случае дефицит учебных мест может составить более 2 млн в 2024-2025 гг. За последние десять лет школ в России стало на 21% меньше, а учащихся - на 27% больше. В результате школы вынуждены проводить занятия в две, а то и в три смены.

Это приводит к многочисленным увольнениям учителей и воспитателей и, как следствие, катастрофическому увеличению нагрузки на оставшихся.

Замкнутый круг, ведущий к снижению качества общего образования в силу профессионального выгорания и усталости педагогов.

Ожидаемо, прогнозируемо, многократно предупреждалось, упрашивалось не делать этого, но эффективные управленцы, у которых вместо мозга жопа, вместо сердца куркулятор, а вместо совести висячий не работающий член слышать не хотели, а понимать не умели отродясь. В результате усилиями Фурсенок, Кузьминовых, Голиковых и прочих участников секты свидетелей невидимой руки рынка случилось то , что и должно было - жопа и трындец.

Читать полностью >>>

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Так как сеессионки сейчас это модно то создатели Аллодов Онлайн и Майл.ру захотели свою (AW и китайский клон вот они только издают \ локализуют) Теперь немного о самой игре словами разработчиков. (С миром Аллодов думаю многие знакомы по паре отличных игр из прошлого, но если ...
По дороге в Архыз я решил заехать на знаковый памятник в истории Российских и Советских железных дорог — заброшенный Веселовский мост на так называемой Туапсинке — Армавир-Туапсинской железой дороге. По истории железной дороги есть прекрасный сайт — Туапсинка , очень рекомендую. ...
модель Лиза Палиймакияж Елена ...
Внезапно нарциссы захотелось. Желтые. Ну или белые. Фотограф Марина Володько ...
"Годы, годы, юнкер, вам не понять" Из "Сибирского цирюльника" "А годы летят, наши годы, как птицы, летят..." Из "Комсомольцев" "Радостный строй гитар, яростный стройотряд!..." Из воспоминаний о былой и беспутной - Вот, раньше как было? Видел красивую девку в мини-юбке, сразу ...