Партнерские отношения со всем миром и развитие экономики: чего еще достиг Владимир Путин за 16 лет

топ 100 блогов bet0n0meshalka12.07.2017
Партнерские отношения со всем миром и развитие экономики: чего еще достиг Владимир Путин за 16 лет
До очередных президентских выборов остается уже не так много времени и некоторые категории граждан, называющих себя «либеральными оппозиционерами», начинают потихоньку активизировать свою агитационную деятельность. Самый основной довод, который они приводят, выдвигая своих кандидатов – это «несменяемость власти».  Якобы Владимир Путин за 16 лет в должности президента России не сделал для страны ничего полезного: дескать, международные отношения на нуле, с экономикой бардак. В общем, если либералы не победят в 2018, то Россия якобы превратится в выгребную яму.

А теперь давайте немножечко подумаем своей головой, а не головами оппозиционеров, и посмотрим в лицо фактам. Начнем с международного сотрудничества. Да, в настоящее время Россия находится под западными санкциями – это неоспоримый факт.  Но даже это не мешает нашей стране всесторонне развивать партнерские отношения с другими государствами. В частности, сами инициаторы экономических ограничений против России (США) продолжают закупать у нас ракетные двигатели для своих космических проектов, что уж об остальных говорить тогда?

Европа также продолжает развивать сотрудничество в энергетической сфере, страны Азии так вообще – стали очень близкими российскими партнерами.  Взять ту же Японию, политика которой последние лет 50 строится на проамериканских идеях – на промышленной выставке «Иннопром» в Екатеринбурге компания Kawasaki выразила огромную заинтересованность в поставках газовых турбин в России и строительстве своего сервисного центра на Дальнем востоке. И это, прошу заметить, во времена санкций. Тут можно сделать вывод, что всем на эти ограничения просто плевать! Можно ли говорить о какой-то изолированности нашей страны? Конечно, нет. Президент РФ очень грамотно развивает международные связи даже в столь непростые времена.

Если же говорить о внутренней политике Владимира Путина, то здесь аргументы оппозиции рушатся прямо на глазах. Вы вспомните, какой была Россия, когда президентом стал Путин! Вот тогда был настоящий крах – повальная безработица, задержка зарплат длилась годами, а в это время олигархи вывозили на Запад все, что можно было добыть на территории нашей страны, не платя за это ни копейки в бюджет. Международные резервы РФ в 1999 году составляли жалких 10,7 миллиардов долларов, а к 2015 году они увеличились до 369 миллиардов. Практически в 37 раз выросли! В то же время Россия выплатила практически весь внешний долг. По состоянию на 2000 год он составлял 158,7 миллиарда долларов (колоссальные 84% от ВВП), а к 2015 всего 32,4 миллиарда.
Ну и конечно же, при Владимире Путине был побежден демографический кризис. В 2013 году впервые в современной истории России рождаемость превысила смертность. Это, безусловно, является показателем того, что жизнь по сравнению с тем, что было до прихода Путина к власти, значительно улучшилась.

Чтобы перечислить все достижения за 16 лет власти Владимира Путина не хватит времени – это и множество социальных программ, значительно улучшивших жизнь населения страны, и реформы, которые подтолкнули экономику РФ к развитию. Именно при Путине о России снова в мире говорят, как о великой стране.  И чтобы понять это, совершенно не нужно быть семи пядей во лбу – достаточно просто сравнить статистические данные 90-х – начала 2000х с сегодняшними.  сразу станет ясно, что оппозиция самым наглым образом врет прямо в глаза тем, кому лень проверять их слова.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В предыдущей части этого поста, я писал преимущественно о зоосоциальной группе сложнейших безусловных рефлексов, как мотиваторе человеческого поведения. В этой, завершающей серию, я коснусь третьей группы - индивидуальных рефлексов саморазвития и некоторых противоречий с ними связан ...
Например: - Как можно одновременно тратить миллиарды на "Чистую Воду", и гадить в ...
«Война - дурная тетка, стерва она», - поется в известной песне. Но, как ни крути, война всегда выступала источником прогресса на Земле. В результате гонки вооружений ОПК СССР и США постоянно вынуждены были совершенствовать технологии вооружения, творить будущее на глазах всего ...
Премьер-министр России Владимир Путин стал лауреатом немецкой премии "Квадрига". В решении жюри премии говорится, что Путин "уже сегодня достоин отдельной главы в книге истории", "в духе Петра Великого он прокладывает дорогу в будущее". (Из ...
http://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/190557-%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%80%D1%83%D0%B5%D0%BC%D1%8B%D0%B5-%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B2-%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%B1%D0%BE%D1%8F%D1%85-%D1%81%D0%B1/ ...