Партия «Воля»: Путин должен выполнить свое обещание и уйти в отставку

топ 100 блогов Андрей Генералов08.08.2013Политика Теги: Путин

87% жителей России не доверяют власти, избранной тайным голосованием, т. е. президенту Путину и действующему правительству. Таковы результаты самого масштабного социологического исследования современной России. В независимом соцопросе общественного движения «Выбери открыто!» приняли участие 7044 респондента! Опрос проводился на всей территории России, во всех 8 федеральных округах, в 68 субъектах страны в форме письменного анкетирования. (Для сравнения, Левада-центр, крупнейший аналитический центр страны, опрашивает 1600-2500 человек). Методика, использованная в исследовании, проведенном под руководством доктора социологических наук Аргуновой В.Н., приближена к классическому типу опроса в социологии, которым принято считать модель, предложенную Гэллапом. Составление выборки проводилось на основе требований, предъявляемых к проведению национальных социологических опросов. Тип выборки – стратифицированная пропорциональная (пол, возраст, тип поселения). Опрос — не анонимный, а пофамильный — респонденты выбирались согласно методике по рассчитанному шагу, поквартирно. Каждый ответ можно проверить лично у автора ответа. То есть сам соцопрос приближен к процедуре открытого голосования.

В ходе исследования респонденты отвечали на вопросы о доверии власти, избранной тайным голосованием, о нарушении конституционных прав народа, о внесении в Конституцию поправок о замене тайного голосования открытым и о том, за кого бы проголосовали граждане, если бы выборы президента состоялись в ближайшее воскресенье.

Результаты исследования сенсационны:
Только 13% опрошенных высказывают полное или частичное доверие власти. Не влияют на уровень доверия/недоверия власти ни уровень доходов населения, ни темпы социально-экономического развития региона. Это дает основание утверждать, что недоверие власти, избранной тайным голосованием, носит всеобщий характер, охватывает все слои населения, все регионы и населенные пункты страны.

Власть перестала выражать интересы широких слоев населения. Большинство опрошенных считают, что она выражает интересы чиновников (89,4%) и олигархов (81,8%). Очевидно, именно с этим связано желание видеть в должности президента выходца из народа, а не из бюрократических и олигархических структур (83,2%).

Граждане, принимавшие участие в опросе, понимают, что тайное голосование создает возможность фальсификаций, что изменить ситуацию можно введением открытого голосования. Так считают 91,1% участников опроса.

89,4% опрошенных полностью разделяют предложение внести изменения в Конституцию и сделать голосование на выборах открытым. Подавляющее большинство опрошенных – 96,4% – готовы проголосовать открыто, чтобы никто не мог использовать их голос в своих интересах и каждый мог лично убедиться в честности подсчета голосов.

За время правления Путина В.В. последовательно ужесточались условия регистрации некремлевских кандидатов на должность Президента России – увеличивалось количество подписей граждан, которые необходимо было собрать кандидату, значительно уменьшался отведенный для этого срок. 82,3% респондентов посчитали нарушением Конституции и их гражданских прав создание неравных условий для выдвижения кандидатов от власти и от народа.

Во время выборной президентской кампании 2012 г. кандидатам-самовыдвиженцам ставилось заранее невыполнимое условие – собрать 2 млн. подписей за 20 дней, а прокремлевские кандидаты вообще были освобождены от сбора подписей. Абсолютное большинство респондентов считают, что были нарушены условия равного избирательного права – 82,7%. Более того, 89% опрошенных считают, что собрать 2 млн. подписей за 20 дней просто невозможно. Это подтверждают и эксперты - политолог Е. Минченко; директор Института избирательных технологий Е. Сучков; заместитель руководителя независимой Ассоциации защиты прав избирателей «ГОЛОС» Г. Мельконьянц. Они считают, что в этих условиях реально собрать 150-200 тысяч подписей, не прибегая к фальсификации. Как известно, Светлане Пеуновой было отказано в регистрации кандидатом в президенты, поскольку она собрала 243 тысячи подписей. 80% респондентов считают, что Пеунова должна была принять участие в выборах, несмотря на «недостаточное» количество подписей.

На вопрос о том, за кого бы вы проголосовали, если бы выборы президента состоялись в ближайшее воскресенье , 69% - выбрали Пеунову С.М., 8,6% - Путина В.В., 16,6% - затруднились ответить, 5,8% - выбрали другого кандидата. Среди других кандидатов наиболее популярны: Зюганов – 1,4%, Жириновский – 1,2%, остальные набрали менее 1%.

Исследование позволяет сделать следующие выводы:

  • Население страны интересуется политическими проблемами, проявляет гражданскую активность и чувствует ответственность за состояние политической системы страны.
  • Уровень доверия власти, избранной тайным голосованием, низкий.
  • Население страны поддерживает инициативу изменения Конституции страны по введению открытых выборов.
  • Российские избиратели считают, что их интересы способна выразить С.М. Пеунова, то есть в народе появился лидер. По мнению народа, именно поэтому чиновниками создаются барьеры-фильтры, чтобы не допустить народных кандидатов к власти.

Результаты уникального социологического исследования были озвучены в субботу, 3 августа на съезде общероссийской политической партии «ВОЛЯ» в Самаре. В мероприятии приняли участие делегаты от 42 регионов России.

На съезде были подведены итоги деятельности власти за последние 20 лет. Уничтожены: армия, промышленность, сельское хозяйство, социальная сфера. Государственная ― народная ― собственность передана частникам и иностранцам. Экономика России полностью зависит от мировых долларовых ростовщиков. Народ России вымирает, территории заселяются другими народами. Можно предположить, что руководство страны действует в интересах иностранных государств и реализует найденный советской разведкой в 1983 году Гарвардский проект — план невоенного разрушения России изнутри, ликвидации и государства, и его коренного народа. То есть в стране происходит скрытая реализация целей фашистов в Великой Отечественной, война продолжается. При этом как в любой разведывательной операции, имеется ширма демократии, то есть власть убеждает народ, что работает в его интересах. А сам коренной народ полностью устранен от участия в принятии жизненно важных для него решений, что нарушает Конституцию. Выборное законодательство сформулировано так, что кандидат из народа к власти не попадет никогда. Закон о референдуме делает его проведение невозможным. Референдумы не проводятся уже больше 20 лет. Докладчики приходили к единогласному выводу: «Дальнейшее нахождение у власти нынешних правителей может быть опасно для народа, даже смена личностей оставит все по-прежнему. Важно отстранить от руля страны ставленников прозападной системы, колонизирующей страну. Необходимо выбрать во власть честных людей из народа, которые будут действовать в интересах народа. Для этого провести открытые выборы, когда будет видно, как проголосовал каждый гражданин, — это исключит махинации и продвижение во власть «своих» людей». Это же предотвратит кровавые события, посетившие современные страны, так как будет проведено мирно и согласно закону.

По итогам съезда было составлено заявление в государственные органы с требованием:

  1. Признать недействительными результаты последних выборов во все органы государственной власти и переизбрать эти органы.
  2. Перенести единый день голосования, назначенный на период отпусков, на более поздний срок и провести выборы с учетом измененного законодательства, открыто.
  3. Внести поправки в Конституцию и сделать голосование открытым.
  4. Отменить муниципальные фильтры и законодательно создать равные условия выдвижения и агитации для всех кандидатов, независимо от принадлежности к партиям и сословиям.

Доверие и поддержка народа — фундамент власти. Юридическая наука говорит, что власть, потерявшая доверие народа, — нелегитимна, т.е. должна уйти. За последние 20 лет стало очевидным, что выгоду от действий руководства России получают иностранные государства, а не собственный народ. Естественно, доверия такой власти у населения нет, что и подтверждают результаты проведенного опроса.

15 декабря 2011 года в ходе «Разговора с Владимиром Путиным. Продолжение» Владимир Путин высказался о доверии народа: «Могу сказать определенно, если я такой поддержки не буду чувствовать, если я увижу, что такой поддержки нет, я ни одного дня не останусь в своем рабочем кабинете».
Что ж, Владимир Владимирович, вам придется выполнить свое обещание. СМИ уже бессильны поддерживать иллюзию, научно доказано, что народ хочет перемен!

Оставить комментарий

Посты по теме:
Новости: 12.06.2013 Владимир Путин возглавил Общероссийский народный фронт: PR20130612215216.
08:36 am - Путин - огурец. Между прочим, первым догадку о том, что Путин - это огурец, высказал в ЖЖ вовсе не Белковский, при всем уважении, а ваш покорный слуга - еще полтора года назад: ПРУФ.
В ближайшие дни Белый дом объявит, поедет ли президент Барак Обама на саммит в Москву в сентябре этого года. Об этом в понедельник сообщил пресс-секретарь президента Джей Карни. «Мы все ещ...
Тогда Владимир Путин предупредил руководителей субъектов о личной ответственности за реализацию майского указа 2012 года №600, направленного, в том числе, на решение проблемы выделения ...
Я уже написал об этом в Твиттер, но не могу отказать себе в удовольствии повторить тему в ЖЖ. Только что на Селигере, президент РФ Путин,отвечая на вопрос о приговоре Навальному, сказал следующее :
В июле Владимир Путин съездил отдохнуть на пару дней в Туву и Красноярский край.
Вчера на Селигере вновь прошла встреча с Владимиром Путиным. Прошла она, как всегда, очень бодро (- Владимир Владимирович, я придумала тест ранней диагностики рака, а еще я руковожу группой из ...
Архив записей в блогах:
Открою секрет как снимались кадры с бараньей ногой незабвенного дня кошки Софи . Кошка очень любит садиться за накрытый стол, но хозяйская еда ее интересует мало, только если понюхать. Поэтому только самые первые кадры за столом аутентичные. На них Софи действительно нюхает баранью ногу, ...
Что меня удивляет в ЖЖ, очень многие мужчины априори считают, что их собратья получают больше чем женщины. Как только начинаются разговоры о равноправии в быту и, например, о равноправии в хождении налево да и вообще о свободе в сексе, то сразу в лоб говорят: "Мужик обеспечивает, поэтому о ...
Обычно кажется, что индивидуальное сознание не обязано прямо вытекать из индивидуального бытия. Фридрих Энгельс, сын фабриканта, Александр и Владимир Ульяновы, дети не самой богатой, но все же приличной семьи чиновника, имели вполне обеспеченное бытие и прекрасные личные перспективы на ...
Пост для отчётов за 17 января. Сюда приносим отчёты вплоть до выхода следующего отчётного поста за 18 января. (Пост выйдет утром. Но если вдруг пост не появился до полудня по Москве, то напишите мне в личку, пожалуйста.) Это обновлённая Обочина, уже третья, - забег с ежедневными ...
Опять. Вот  подробности - на этот раз без чурбанов, какое-то родное быдло. Но фабула - как всегда. Ну вы знаете, я на этот раз даже ничего не буду писать - вы же уже догадались, наверное, что я скажу по существу ситуации?  Раз ,  два ,  три . ...