ПАРНАС отработал «заказ»?

топ 100 блогов er_ru01.11.2011 В Свердловской области полиция изъяла тираж незаконных, порочащих «Единую Россию» стикеров. Подготовленные к распространению несколько тысяч «самоклеек» хранились в 9-метровой коморке в Екатеринбурге. Несмотря на то, что подозрения в причастности заинтересованных сторон появились сразу, т.к. листовки были найдены в офисе незарегистрированной партии «Народной свободы» (ПАРНАС), в местном отделении правящей партии предположили, что подобная «чернуха» выгодна не только этой политической силе.

Итак, по данным ряда СМИ, к скандальному нарушению выборного законодательства могут быть причастны, по крайней мере, трое представителей ПАРНАСа. Это глава местного отделения организации, свердловский депутат Леонид Волков, на деньги которого якобы и были отпечатаны листовки. Александр Грезев, представившийся секретарем регионального отделения ПАРНАСа и сообщивший, что материалы пришли из Москвы. А также некий представитель партии Александр Плотников, который был в офисе ПАРНАСа в момент обыска, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на руководителя пресс-службы областного ГУ МВД Валерия Горелых.представитель партии Александр Плотников, который был в офисе ПАРНАСа в момент обыска, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на руководителя пресс-службы областного ГУ МВД Валерия Горелых.

Тем не менее, у начальника отдела агитационно-пропагандистской работы реготделения «Единой России» Андрея Русакова остались сомнения, что за всей этой операцией стоит ПАРНАС. Он не исключил, что к изготовлению тиража может быть причастны и другие политические силы.

«Правящая партия в Свердловской области не впервые сталкивается с подобными неправомерными действиями по отношению к себе. За этой провокацией может стоять практически любая политическая сила региона. И что-то подсказывает мне, что это могли быть эсеры», - подчеркнул Русаков, пояснив, что именно эта партия строит свою предвыборную кампанию исключительно на критике «Единой России».

Подтвердил версию «медведей» и член Совета Федерации, глава рабочей группы «Единой России» по контролю за предвыборными нарушениями Руслан Гаттаров.

«Такого рода провокации, в первую очередь, выгодны тем парламентским партиям, которые в преддверие выборов активно «заигрывают» с радикальными, несистемными силами. ЛДПР с националистами, КПРФ с леваками, «Справедливая Россия» - вообще со всеми подряд несистемщиками. Но они забывают, что этим выталкивают себя в маргинальное поле, фактически приравнивают себя к радикальным структурам, с которыми сотрудничают», - подчеркнул Гаттаров.

Напомним, в ходе нынешней избирательной кампании наиболее активно с ПАРНАСом сотрудничала «Справедливая Россия». В какой-то момент они сблизились настолько, что вели переговоры о предоставлении проходного места в списке эсеров одному из сопредседателей ПАРНАСа Владимиру Рыжкову.

материал с сайта og.ru

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Письма издалека "У вас тут про первую любовь написали. Вот у нас первая любовь... У отца крышу под старость лет снесло. В выходные поехали к родителям на дачу. У нас не совсем дача. У нас хороший дом в деревне, который остался от родителей отца. Отец уже недели три как на даче, а ...
Конкурс молодых стилистов. Угадайте страну с одной попытки! В верхнее тематическое оглавление Тематическое оглавление (Культурка) ...
Отсюда . Позитив? Не-а. Пока что всего лишь информация. Но позитив может быть серьезный. Были бы кости, а мясо, - жизнь уже показала, - нарастет. Но, главное, решение суда будет лакмусом ...
...
      Есть хорошая новость для всех не-москвичей, которые хотят честных выборов и честного государства, но не могли принять участие в столичных массовых протестах.      В воскресенье вы сможете продемонстрировать стране и ...