Парк имени Жилибера. Гродно. Белоруссия.
gniloed — 10.04.2017Приходится мне разбивать фотоотчёты на разные логичные и не очень фрагменты, целиком не могу, терпения не хватает.
Здесь речь пойдёт о небольшом и довольно уютном парке в центре города Гродно. Сразу предупрежу - девушка чудесная там всего лишь одна, и ниже по тексту ничего такого с грудями больше не будет.
Река Городничанка, на которой расположены и Гродно в целом и вышеозначенный парк в частности. Раньше здесь был основанный Жилибером ботанический сад, но он не сохранился.
Сам Жилибер прожил в Гродно всего восемь лет, с 1775-го по 1783-й, но сделать тут успел очень много. Принял участие в создании госпиталя и акушерской школы, несколько реформировал работу городской аптеки. Создал первое в Белоруссии высшее учебное заведение - Медицинскую академию.
В память обо всём этом благодарные гродненцы время от времени подкрашивают ему ногти в розовый цвет.
На Городничанке полно уток. Фотография, кстати, сделана в разгар зимы..
В парк имени Жилибера мы заглядывали два раза: 31-го декабря и 1-го января. Поэтому невозможно было не сделать там фото на новогоднюю тематику.
И напоследок немного лирики - автопортрет с женой и с неизвестной местной парой.
|
</> |