Pariotтизм

топ 100 блогов deep-d19.02.2015 Pariotтизм alekseyt,Pariotтизм klimovs_travels, Pariotтизм mryabinin, мой бывший штурман, мой знакомый друг-фотограф и еще много знакомых - у всех или были патриоты или есть или купили новые недавно. Просматривая посткризисный рынок пришло понимание, что свежая иномарка это дорого, а глобальный ремонт старой еще дороже. Наш автопром не так сильно взлетел в цене. В общем все свелось к Патриоту. Еще 7 лет назад я хотел его купить, но так и не решился (после Хантера на вояках и белках я думал больше о Дэфе,чем о Патрике). Лет 5 я уже не сидел на рулем механики и именно этот момент меня больше всего напрягал. Особенно в пробках.

Небольшое отступление - когда искал себе машину, то зашел в Мейджер на Риге посидеть в Дэфе. Пооблизавался, понимая, что он мне не светит по деньгам и тут ко мне подошел старший менеджер. Короткая беседа и мы уже на тест драйве Фрелендера 2. На следующий день мы с Женой купили Фрил на вторичке. И все благодаря грамотной работе менеджерского состава.

И вот, начитавшись отзывов решил прокатиться на Патрике. Недалеко от моей работы есть салон Автогермеса. Они всю жизнь продавали тазы. Войдя в салон - меня не заметили. Я залез в Патрик. Механика с трудом включается, запах пипец какой в салоне, у одного заднюю дверь не смог открыть от перекоса, половина дверей не закрывается/открывается. Сразу вспомнил свой Хантер,у которого на скорости 80 могли открыться передние двери сами. Это было до тех пор, пока я не отрегулировал замки. Тут то же самое. И вот ко мне кто-то подошел и меня пригласили (внимание - не ко мне пришли,а меня привели) к менику. За 2 минуты понимаю, что о машине он ничего толком не знает, кроме информации из буклета и цены. Хочу ехать на тест драйв. Прям сейчас. Он -а он занят - бумажки заполняет и напарник занят и прийти можно на следующий день по записи. Ну фиг с ним, записался.

Прихожу на следующий день. Меник опять занят, но минут через 10 поехали кататься. Перед тест драйвом дают заполнить блокнотик, где спрашивают о текущей машине. Ради интереса полистал и перед мной на Патрике ездил мужчина на Диско 4! Ну у всех остальных были были машины классом по хуже.
Едем. Тут было удивление -динамика в 3000 есть, причем нормальная, все четко включается. Тормозит. Не пахнет черт знает чем. В общем нормальная не дорогая иномарка класса хундай акцент. От печки через 10 минут жара, что даже снял шапку, хотя машина была холодная изначально. Включение полного привода джостиком - никакой разницы не заметил, кроме индикации. Тестовый круг метров 500 )))
И только один. Но я уломал меника на второй. На втором пошли в обгон эвакуатора, но меник за возмущался и испугался, что проедем наш поворот и уйдем на третий круг. В общем есть над чем подумать.

Уж после, садясь в Мурано, ощутил нехватку еще одной педали )))

Pariotтизм

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фотки взяты у @pauluskp Когда у Сергея Колтунова из российского города Новошахтинска были ноги, он умел ими приехать в соседнюю страну чтобы потопать её флаг. (адрес фотки https://s23.postimg.org/lxqt34a63/image.png ) А теперь нечем топать. (адрес фотки ...
Уже больше 1 млн. человек прочитали про подростковые суициды в "Новой газете". Многие издания сделали материалы по теме постфактум (в т.ч. и мы в "Таких делах"). Я тут выскажу свои волюнтаристские пять копеек. Лидеры по суицидам - финно-угры (и вообще шире - восточная Балтика). Удмуртия, к ...
Начав работу над своим дипломом (в творческом ВУЗе), я поняла, что самый удобный ...
у Блоггера в отличии от жж есть два принципиальных момента. Фотки вешать изумительно прости и приятно, несравнимо ни с еботней в ливжурнале, ни с ливинтернете. НО – невозможно предметно данному–конкретному человеку ответить на комментарий, и ...
У меня тут юбилей волонтерский и ЖЖный одновременно случился. Я добавил 1001-й пост в LJ-Times, подтверждение на картинке. На ней же видно,  чей пост и про что я добавил. ;-) Если, кто не знает, то у меня есть возможность помещать туда посты с 1 ноября 2012-го года Для этого вам нужн ...