Параноик.

топ 100 блогов valera_kolpakov11.01.2017 Здравствуйте всем, меня зовут Валера и я параноик. Мне постоянно кажется, что я потерял бумажник или телефон. Мне это кажется потому, что я их постоянно теряю.

Самое удивительное, что мне их постоянно возвращают. У меня выработалась привычка проверять их наличие в точках невозврата. Вот, например, лечу я из Мичигана в Атланту. Сдаю арендованную машину - проверка. Вдруг, в машине забыл? Прошел секьюрити - проверка, вдруг там оставил? Посадка на самолет - проверка, вдруг в туалете упали? Выхожу из самолета - проверка, вдруг в самолете оставил? В аэропорту перед выходом надпись "точка невозврата". Проверяю, а как же иначе? Ага, ну вот и песец, телефона нет. Значит между самолетом и выходом потерял.

Дошел от ворот до выхода с остановкой в туалете, значит искать надо посредине. Иду, ищу - нет. Дошел до ворот. Прошусь обратно в самолет, сам не знаю зачем, ведь я там проверял. Недовольная тетка говорит, что ей не до меня, чтоб стоял и ждал. Стою, жду. Как назло, не могу позвонить теперь жене, сказать, что я застрял, чтоб не выезжала на машине подбирать меня с метро.

Потом до меня доходит, что можно попросить у кого то телефон и позвонить жене. Выбираю жертву - мужика в спортивной кофте, скучающего у стены. "Дорогой товарищ", - говорю я ему, - "дай мне позвонить жене, а то я телефон потерял." Мужик недоверчиво косится, но дает. Жена, конечно не отвечает на звонок с какого то левого номера. Слишком много спама стало. И тут я просветляюсь еще раз - можно же позвонить на свой собственный телефон, вдруг кто то нашел?

Звоню - о, счастье, там кто то отвечает АЛЛО. "Товарищ дорогой," - кричу я в трубку, - "это я, Я, Я, владелец телефона, где ты мой незнакомый друг?" Мой спаситель у ворот А15, идет ко мне к воротам А2, в майке с лого Детройтских тигров и бейсболке того же клуба.

И вот она долгожданная встреча на Эльбе - я сую своему герою 50-долларовую купюру. Он вежливо, но твердо отказывается. "Заплати вперед" - говорит он (Pay it forward), идиома которая означает чтоб сделал добро другому взамен. Я, конечно, "заплачу", сделаю людям хорошее. А, может, это мне вернулись мои добрые дела? Я за свои 25 лет в Америке 4 бумажника вернул как никак.

"Как тебя зовут?" - спрашиваю молодого темнокожего парня. "Маркус" - отвечает тот. Спасибо, Маркус! Он работает в Дельте, нашел мой телефон в туалете. Если бы он нашел телефон среди кресел, то мог бы объявить по громкой связи о находке. А потерянные в общественном месте сдают в Стол находок. Такие вот аэропортовские тонкости.

Всего вам доброго, добрые люди. С вами был Валера, и я теперь еще больше параноик.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здравствуйте! Доброго утра! Хорошего дня! Отличного настроения! Фотограф Jeff Goldberg Фотоисточник: flickr.com/photos/jeffagoldberg ...
На "посмеяться": опять персонажей угораздило! Ну, никак им друг без друга ...
Питер не подкачал. Неравнодушные горожане числом в полторы калеки и три соратника Навального вышли поддержать стенающих под сапогом украинских братьев. Число журналистов, блокадников, полицейских и несогласных с практикой террора было несколько больше. Дедушка с желто-зеленой ...
Как это работает     По одной из версий, совместные приобретения во «всемирной паутине» придумали китайцы, чтобы получать максимальные скидки. В Россию же в начале 2000-х годов это новшество пришло через домохозяек, у которых нет времени на походы по магазинам. ...
Одна из частых жалоб на женских форумах - “не могу перестать мыслить негативно”. Причина, вероятно, в том, что в современной массовой интернет-культуре “думать о хорошем” - обязанность, особенно женщины (ради той самой “погоды в доме”), и женщин тревожит даже не собственное настроение, а ...