Паранджа
oxigeeenio — 26.09.2023
Захожу сегодня в Spar в центре Нижнего Новгорода. Иду к кассе, а на кассе кассир в черной парандже, разве что лицо не замотано в тряпку и килограммы взрывчатки из соседнего Дзержинска, с завода имени Свердлова, не висят.
Я на столько опешил, что позабыл, как правильно ее одевание называется.
— Это как у вас вот этот масхалат называется? — спрашиваю я соответствуя специальному военному времени кассиршу и еще так пальцем тыкая обвожу ее контуры в воздухе, вместе с головой, поскольку и голова обернута черной тканью, а про себя думаю, вопрос задаю, — Это что ж, в Москве так давным давно уже что ли?
— Паранджа — ничуть не смутившись без акцента пробубнила щекастая террористка. Щеки такие... их платок не мог удержать, и они вываливались.
— А вы так одеты у вас какой-то праздник религиозный? Или умер кто?
— Это повседневная одежда — после этих слов девушка по настоящему улыбнулась, обнажив свои передние ядовитые зубы, на сколько позволяли щеки
Я не стерпел, -— Охренеть повседневность... Это мы так на самом деле скоро в шариате окажемся. — Для очереди за мной ситуация оказалось нестандартной, заулыбались. Кассир же вообще захихикала.
Инспектор ПДН и школа давят на ребенка: законно ли это и как защитить сына в 2026 году? 
