Парамнезия для чайников

Я спросил в ЖЖ, но ответа не получил.
Я начал склоняться к тому, что это чисто региональное выражение, которое я привез из Воронежа. (Я хоть уже и двадцать лет в Москве, но до сих пор продолжаю удивлять местных носителей языка диалектизмами Центрального Черноземья. В прошлом году, встретив у меня в сценарии слово «разнеможенный», продюсер осторожно поинтересовался «Это опечатка?»)
Из ЖЖ, я отправился в ФБ. Но и там под постом мне писали только «Окстись! Мы первый раз слышим такую поговорку, а мы слышали многое!»
И вдруг я получил комментарий от Антона М.: «”Жизнь справедлива только к неграм” появилось на сайте dirty.ru в начале нулевых. Там было несколько таких выражений разной степени абсурда. Выражения менялись по обновлении страницы».
«Чушь!», — ответил я, уверенный, что использовал это выражение еще в пятом классе.
Потом я подумал: «Гм...»
И написал второй ответ: «Исключить, что я видел это на Dirty, конечно, нельзя…».
Потом я подумал еще немного. И понял, что ну, блин, ну конечно, я видел это на Dirty.
И написал третий ответ: «Вы совершенно правы!»
Печальная ситуация. Мозг, воспользовавшись моей доверчивостью, обманул меня, внушив ложные воспоминания! Вот так… Знаешь свой мозг почти всю жизнь, и тут выясняется, что он занимается газлайтингом! Удивительное свинство.
Пусть эта история послужит вам уроком. Меня же она так ничему и не научила.
|
</> |