параллельно вере

топ 100 блогов petricola07.04.2010 Зачем наши беркуты(правители) демонстрируют свою религиозность? Чтобы им хотя бы немного верили. Если люди поверят в их веру в Бога, то могут поверить им ещё в чём-то.

Я верующим верю больше, чем людям нерелигиозным. И мне даже не важно к какой конфессии принадлежит человек. Среди моих знакомых есть православные, буддисты, католики. Я уважаю все религии, праздники и обряды с ними связанные. В последнее время мне ближе православие, т.к мой отец принадлежит этой церкви и я отвожу его на службы и бываю там вместе с ним. Но разговор не об этом. Вопрос о доверии к верующим.

Почему честность верующего человека оценивают выше, чем неверующего? Мне кажется(только не воспринимайте всё нижеследующее, как кощунство) это происходит вот почему: мы верим авторитетам. Понимаете? Например, есть авторитет в общественной жизни. Скажем - Солженицын. То, что он говорил - было принципиально, важно и к этому прислушивались. И все, кого он называл своими друзьями, тоже были в глазах остальных немного солженицинами - к ним тоже прислушивались и считали принципиальными.

Так вот, не происходит ли с нашим отношением к верующим того же самого? Ведь верующий человек, он в каком-то смысле друг Бога. А Бог - это ИДЕАЛ АБСОЛЮТНОЙ ЧЕСТНОСТИ. Значит и его друзья - не могут лгать.

-------------------------------------------------------------
Полезная ссылка:
  • Даже если мужчина расстался с женщиной и забыл её, есть одна деталь, которая никогда не стирается в памяти - её запах. Точнее - запах её любимых духов. Своего рода - имплант в подсознании. Девушки - не пренебрегайте этим. Покупайте духи. Например, здесь - интернет-магазин духов. Там кстати, есть консультат, который может рассказать вам о новинках в этой области и дать дельный совет.

    • Казалось бы - зачем нам часы, если есть мобильник? Нет, ребята, часы нужны. Это не только солидно, но ... Понимаете, глядя на часы ты видишь, что время действительно движется: тик-так, тик-так и жизнь идёт вперёд. Согласны? Тогда - вперёд, винтернет-магазин наручных часов. Удачной покупки!:))
  • Оставить комментарий

    Архив записей в блогах:
    источник картинки. В пост призываются мужики. У меня есть подруга, точнее, даже так: со многими из вас у нас есть общая подруга. Она, конечно же, совершенно не хочет палиться, поэтому назовём её, скажем, Алёной. Алёна красивая – правильные черты лица, хорошо выраженные глаза, нос, ...
    Не выношу все эти "свадьбы как у людей": снятые на полдня столовые общепита, арендованные машины с воняющими пОтом усталыми водителями, расплывшиеся тортоподобные невесты, судорожная массовая симуляция веселья, пьяные вопли "наша невеста - ...
    Данина школа. Приземлилось после сирены в 14. Данька сопливый, был дома. Фото из фейсбука города. ...
    Хочу отправить судье Московского районного суда Санкт-Петербурга В.М. Барковскому факсимильное сообщение с последующим досылом почтой : Ваша честь! Мне стало известно место пребывания Вашего ответчика - Мадонны Луизы Вероники Чикконе. Вам ...
    У нас скандальчик опять разгорелся по поводу духовных скреп. Секретарь генсовета «Единой России» Сергей Неверов заявил, что считает оскорбительными и недопустимыми в нормальном обществе рейтинги, подобные перечню самых уродливых монументов в мире, который составила редакция телеканала ...