Параллельная реальность – вступление


По сути, это и не рассказ даже, а так зарисовка студенческих воспоминаний, когда я усталый, голодный и как все студенты не выспавшийся каждое второе утро проводил в душном замкнутом пространстве. К счастью, ездил я почти всегда с конечных станций или близких к ним: Анино, Царицино, Войковская – а потому обычно сидел и дремал.
Вот и в тот раз, выдернутый из объятий Морфея суетой внутри вагона, но окончательно не разбуженный, я услышал странные слова машиниста. Обычно объявления в вагоне делает автомат, а в это раз явно говорил машинист. «Осторожно двери закрываются, следующая станция – Тверстан». Ну, да это сейчас легко понять, что он имел в виду. А в полудреме, я ухмыльнулся и дальше задремал, в надежде проснуться, наконец, в новом мире, где всё по-другому. Где всё правильно.
А что было бы здорово. Только представьте. Заснул в душной и пыльной Москве, а проснулся в новом городе, там все люди приветливые. Там человек царь природы, а не раб своих привычек. Все службы созданы для служения и повышения качества, а не поборов с населения. Глава государства следит, чтоб всем хорошо жилось, а его помощники в этом ему помогают. Конечно, там нет смысла воевать, красть, убивать и у каждого есть цель. Утопия? Возможно, но как бы хорошо жилось.
Специально создал этот тег «другой мир», чтобы писать в него свои заметки. Создать утопичный мир я не смог, даже описать его толком – с этим не справились величайшие умы человечества за тысячелетия. Куда уж мне? Однако, отдельными заметками я буду пополнять этот тег. Кому интересно, присоединяйтесь, вдруг ваша реальность похожа на мой маленький мирок? Всё самое лучшее продублирую на своём сайте, разумеется, с согласия авторов. Я там давно хотел начать писать о путешествиях в глубины фантазий, пожалуй, время пришло.
Итак, осторожно двери закрываются, следующая станция Тверстан.
Как вы относитесь к метро? Какие мысли кружатся в голове во время поездок?
|
</> |