рейтинг блогов

Параллели, параллели, как же вы мне надоели~...

топ 100 блогов По краю сна15.03.2014

Параллели, параллели, как же вы мне надоели~...

Уже ни для кого не является секретом тот факт, что наш мир - далеко не единственный. Существует так же много альтернативных реальностей, которые позволяют развить "А что если...". И хотя они не являются в нашем мире существующими и действительными, на самом деле существуют. И помимо того, в них можно проникать, нарушая все законы и понятия о возможном и невозможном.
Да, все немного запутанно. Но, если копнуть поглубже, то можно убедиться что весь смысл плавает на поверхности.

Здесь, на планете Непет, все так же, как и в мире людей. Ну почти. Если не учитывать некоторых вовсе неприметных вещей. Первое - наша реальность антропоморфна, а так же она параллельна миру людей. И все мы относимся к Homo Catus. Да, грубо говоря языком любителей японской анимации - все жители нашей альтернативного мира являются неко. Именно, только неко. И только инугами, что живут в лесах, решили уподобиться оборотням и остаться в своем зверинном облике. Но все мы на лицо - такие же как люди. Просто у нас есть ушки, хвост и кошачьи способности и повадки. А еще свои понятия о красоте и прекрасном. Нет-нет, я вовсе не хвастаюсь тем, что мы видем лучше или мы ловче, или культура у нас возвышенная - среди нас есть так же плохо видящие и инвалиды, а так же случаются войны и конфликты. Но наш мир полон чудес наук и магии, в которую не многие люди верят. И, собственно, очень даже зря. Мы такие же как люди. И при этом не такие как они.

Однако, за всеми этими пояснениями, я забыл представиться. Итак, давайте знакомиться - зовут меня Михос Шредингер. Мда, знаю, имя и фамилия, увы не блестящие. Живет наша семья не бедно - одни из представителей элиты - и весело - в семье нас пятеро котят. И я, как назло, самый младший. И на счастье, самый шкодный из всех. Хорошо, что мои братья и сестры уже выросли, и кроме меня с родителями никто больше не живет.
Моя семья ведет корни...угадайте от кого? Правильно - того самого кота Шредингера, который ни жив, ни мертв. Вдобавок, мои родители - религиозные высшие монахи ордена святого Мяурицио. А быть точнее - отец на посту главного по военным силам, а мать - одна из троицы Великих Ученых на службе Императора.
И все, что они делают в течение своей жизни - это ведут постоянные наблюдения за миром людей, сообщая о любых изменениях правительству, а те, в свою очередь, уже решают - стоит ли вмешиваться и влиять на Землю.

Чтобы связаться с миром людей, у нас дома - как еще у двух семей Великих Ученых - имеются особое круглое зеркало большого диаметра, установленное на прочных титановых ножках. Через это зеркало можно подсмотреть и увидеть все, что твориться у людей и даже у каждого человека по отдельности. А так же есть возможность проникнуть в чужое измерение, но такое любопытство может дорого обойтись шкуре - разрешение на проникновение получают только спецагенты из закрытых военных подразделений. Доступ в комнату имеют только взрослые - туда мне вход запрещен.
Но, любопытство есть лучший из пороков. Недаром говорят люди - "От любопытства кошка сдохла.". Да, люди такие странные...и почему сразу кошка?..

Это был самый обычный пятничный день, ничем не примечательный и не особый. Нахватав в школе как обычно еще пятерок - у нас это плохие отметки - Михос приплелся домой, опустив ушки и слушая плеер, прекрасно понимая что строгий отец за такое ему и голову оторвет, и интернета лишит. Но и скрывать нельзя - у матери отличная интуиция. И телефон классного руководителя. Словом, влип котейка по ушки в эту дерьмовую сметанку.

- Я дома~ - мяукнул он, швырнув сумку в угол и сел в корридорчике дома, лениво пытаясь скинуть кроссовки. Но тут же замер, ибо в доме было тихо. Подозрительно тихо. А такого почти ну никак быть не может - родители всегда дома, ну или хоть кто-то из них или его старших братьев или сестер. Но в этот раз все было иначе.
- Мааам? Пааап? - Мих тревожно покрутил ушками, прислушиваясь к гробовой тишине дома и настороженно вильнул хвостом. Он уже привык к розыгрышам, однако минута, две, пять - но никто так и не появился. Сердце сжалось от нехорошего предчувствия, и, не снимая обуви, парень поспешил к лаборатории. Так и есть - дверь приоткрыта, хотя родители всегда запирают ее на замок. И, вдобавок, ко всему поверхность зеркала сияла таинственным лунным светом, отливая серебром.
- Ух ты~ - неко, не удержавшись, тихо проник в лабораторию, осматриваясь. Все здесь - даже самые обычные книги и тетради - казались чудным и необычным. Наконец, Михос подошел к самому краю запретного зеркала, глядя на великолепный ночной мегаполис людей. Картина была просто завораживающей - черное небо, привычные здания и небоскребы, сотни ярких огней и потоки машин по автострадам, что пронизывали город как вены. Да и сам город напоминал живое, бьющееся сердце.
Не удержавшись от такой красоты, неко коснулся поверхности пальцем. И тут же с ойканьем отпрянул руку- палец с легкостью прошел сквозь, оказавшись за гранью, а поверхность покрылась рябью. А чувство, словно руки в ледяной прозрачный ручей сунул! Любопытство оказалось сильнее разума и, Михом, оглядевшись по сторонам и убедившись, что его никто не видит, буквально нырнул с головой в мир людей, ухватившись обеими руками за бортики зеркала.

Но то ли он так сильно наклонился вперед, то ли зеркало было скользким, парень не просто заглянул в паралелльный мир. Он буквально целиком свалился туда с истошным кошачьим визгом, и приземлился на влажный асфальт посреди темных пустынных улиц города.

- Ох, моя голова~ - промяукал парень, схватившись за голову. Да, все-таки посадка была жесткой и голова все еще гудела после удара. А вот обычный человек бы уже бы давно украшал мокрым пятном асфальт. Здесь удача явно улыбалась парню.
Все вокруг казалось жутким и опасным, однако Михос, более менее очухавшись после посадки и собравшись с духом, что было почти невыполнимой миссией, поднялся на ноги и несмело зашагал по улицам. Никого. Даже несмотря на оживленные потоки машин, людей почти не было.

- И куда теперь мне идти?.. - парень остановился у набережной, осматриваясь по сторонам и любуясь ночным мегаполисом, когда приметил огни парка и поспешил туда. Но не успел он толком войти в парк, когда услышал чей-то крик издалека и приближающийся топот, и тут же ретировался в ближайшие кусты у дерева и испуганно замер, упираясь коленями и руками в траву и отогнув ушки назад, распушив свой хвост. Сейчас, от страха, неко был и правда как кот Шредингер - ни жив, ни мертв. Но его кошачьи глаза с интересом и настороженностью разглядывали того\тех, кто приближался к кустам...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
19 сентября 1969 года состоялся первый полет вертолета В-24 (будущий Ми-24). Первый опытный образец В-24 Программа заводских испытаний В-24 (Ми-24) началась 15 сентября 1969 г. с подъемов на привязи. Через четыре дня летчик-испытатель Г.В.Алферов осуществил первый свободный полет. ...
Исследования говорят о том, что 300 ккал в день — цифра, необходимая для похудения¹. Другими словами, если человек употребляет на 300 ккал меньше, чем того требует норма, он будет ...
Для приезжих - элемент экзотики, видимо... Но я, как местный житель, считаю, что коровам на клумбах всё же не место... и ещё рядом со стоматологической поликлиникой: ...
Скажите мне кто-нибудь, что это русским СМИ все перевирают: http://www.newsru.co.il/israel/08jan2014/piron_004.html Я не понимаю, зачем снижать требования к багруту, ориентируясь на малоимущих. Ориентироваться надо на умных. А 3 года общественной работы как обязательное требование для ...
Пять лет назад произошло незначительное событие, но со значительными последствиями 29 июля 2013 главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко запретил поставки в Россию кондитерской продукции корпорации «Рошен» (Roshen), принадлежащей украинскому бизнесмену Петру Порошенко: Forbes.ru: ...