Парадокс "Жирная баба"

Так как о здоровом образе жизни в те времена думали мало, Юленька похудела с помощью самого простого и эффективного способа - она перестала жрать. Знаете - помогло. В топ смысле, что похудеть помогло. Учиться она лучше не стала, и с личной жизнью как было тухло, так и осталось. Но она похудела. То есть, сделала первый шаг к успеху, по ее мнению.
Юленьку я вспомнила, слушая, как обсуждают девы развод знакомой. Все обсуждение свелось к одной фразе:
-Ну разумеется, он от нее ушел, она же жирная!
Незадолго до этого говорили о другой девушке. Там вынесли приговор:
-Канеш, никакой карьеры у нее не будет - она же жирная!
***
Не заметили странности? Если честно, я тоже долго ее не замечала. Вот напрягало что то в этих фразах, а что - непонятно. Только недавно сообразила - вот эта вот связка, или как назвать. Она жирная - значит у нее ничего не получится.
То есть - она жирная, значит, от нее ушел муж. Не потому что она может быть плоха, ленива, уныла, мозгоклююиста или скандальна. Не потому, что она, вполне возможно, сама его выгнала. А потому, что она жирная.
То есть - она жирная, поэтому она не может сделать себе карьеру. Опять таки не потому, что она ленива, труднообучаема или неспособна к разумной или продуктивной деятельности. Или может быть она вообще не стремится эту самую карьеру делать. Просто она жирная - и все тут.
***
Забавная и парадоксальная ситуация выходит. Не знаю, откуда корни, но, если послушать, во всех женских бедах виноват жир. Похудей - и все у тебя наладится, немедленно обретешь кучу поклонников, прибудет мозгов, и все в жизни станет шоколадно.
Даже когда говорят о звездах - шоу бизнеса ли, или просто бизнеса, говорят - посмотри, какая она худая и успешная!
Худая и успешная. То есть в мозгах уже прочно засело - худоба равна успеху.
Это что, на самом деле так?
Явсегда думала, что в первую очередь виноват не жир, а мозги. Которых не хватает.
Ну, о есть утверждение что ты жирная - поэтому ты неудачница, неправильное.
Скорее будет верно другое - ты ленивая, глуповатая, тебе лень шевелиться, поэтоу у тебя в жизни не все гладко, а на попу наплывает жир.
Но последнее время что то сильно начинаю уже в этом сомневаться(
Вернее, сомневать меня начинают(
|
</> |