рейтинг блогов

Парадный отчет

топ 100 блогов el_murid21.10.2018 Теги: Шойгу Вчера Шойгу в очередной раз отчитался о грандиозных успехах, достигнутых в Сирии. Озвученным цифрам даже не пытались придать какую-либо правдоподобность, но, видимо, правда - это вообще случайный элемент в любых официальных заявлениях из Кремля. Если вспомнить, что ранее он занимал пост министра ЧС, то неудивительно, что при всей легенде, созданной неутомимыми пиар-менеджерами из этого ведомства, системные проблемы, которые приводят к трагедиям типа "Зимней вишни" как были, так и остаются нормой.

Парадный отчет 2018-10-21 11.46.45

При этом Шойгу допустил серьезное противоречие даже в своих парадных цифрах. Он сообщил, что освобожденными считаются 95% территории Сирии - что позволяет предположить: речь идет об освобождении только от ИГИЛ (хотя и тут неправда - ИГИЛ продолжает контролировать (полностью или частично) порядка 10 процентов пустынной части страны). При этом заявлено, что в ходе операции уничтожено 87,5 тысяч боевиков. Но у ИГИЛ в Сирии вообще никогда не было такого числа боевых отрядов - их было раза в три меньше. Фактически Шойгу отчитался, что трижды убил каждого. Кто тогда контролирует пустыню и постоянно совершает рейды по ней - неясно, видимо, поднятые мрачными некромантами мертвецы из могил. Если же в число убитых включены и "умеренные" боевики на севере Сирии, то непонятно - как тогда считать освобожденной территорию под их контролем.

Не бьются и остальные цифры - в частности, что Асад контролирует территории, на которых проживает 90% населения Сирии. (Кстати, какого населения - довоенного или фактического?) Если довоенного, то и здесь кратное вранье - только беженцев в Сирии 7 миллионов. Плюс на территориях под контролем Турции и США проживает не менее 4-5 миллионов населения. Это уже половина всего довоенного населения Сирии. Если же считать фактически, то и здесь под Асадом не более половины всех оставшихся. Какой смысл так неуклюже врать?

Впрочем, для чего это вранье, можно попробовать понять. Путин не в состоянии уговорить никого раскошелиться на восстановление Сирии, а сам (даже на пару с Ираном) просто не потянет эту задачу. Да это ему и не нужно. Однако без восстановления инфраструктуры она не сможет прокормить даже на минимальном уровне то количество людей, которые остаются в Сирии. А значит - люди будут вынуждены либо бежать, либо сражаться просто за еду. Эта музыка будет вечной. В таком случае нужно готовиться к выходу, чтобы в любой момент осуществить стратегическое отступление: мы убегаем, но мужественно. Собственно, и сам Путин уже говорит, что военные задачи решены, теперь дело за политическим урегулированием. Поэтому Шойгу нужно отчитаться о грандиозных свершениях - пора собирать проценты с вложенной в Сирию личной репутации. Поэтому и грандиозное вранье, которое понесут телеканалы для широких народны масс. Смотрите - мы не просто так украли вашу пенсию, а на святое дело.

В реальности цифры Шойгу нужно, безусловно, делить на 3-5, тогда будет относительно достоверная картина. Но и здесь не все так просто - с военных спрос за войну небольшой. Они - только часть общего уравнения. Любую войну начинают политики для решения политических задач. А по ним должен отчитываться только один человек - Главковерх. И тут всё, как было три года назад, так и остаётся - заявленные цели войны таковыми не выглядят и не являются, но даже они либо не выполнены вообще, либо выполнены, скажем так, далеко не полностью. Уже поэтому в нормальной стране президент обязан был бы отчитаться о том, что, собственно, он там навоевал, а главное - что именно это дало нашей стране, кроме морального удовлетворения небольшой кучки уродов, смакующих сам факт массового убийства людей (в том числе и мирных) в далекой чужой стране. Пока с этим отчетом неважно - у президента новые игрушки, старые ему уже неинтересны.

https://zen.yandex.ru/media/el_murid/paradnyi-otchet-5bcc3e6f72614100aac44a79?from=editor

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:24

https://bit.ly/2U3IpIb
I Love Books: создаем пассивный доход на книгах-бестселлерах от 85 000 рублей в месяц.
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Московский Комсомолец

Шойгу призвал страны АСЕАН оказать гуманитарную помощь Сирии
Московский Комсомолец
Жесткий график, интенсивные переговоры, принятие важных решений - так можно охарактеризовать официальный визит министра обороны Сергея Шойгу в Сингапур. Им он завершил свое азиатское турне, посетив перед этим Монголию и Китай. Шойгу подписал несколько контрактов, ...
Шойгу рассказал об угрозе возвращения в АТР боевиков из СирииТелеканал "Звезда"
«Освобождены ключевые населённые пункты»: Шойгу заявил о полном разгроме группировки ИГ в СирииRT на русском
Шойгу: ВКС РФ поразили более 122 тысяч объектов террористов в СирииНТВ.Ru
ТАСС -Настоящее Время
Все похожие статьи: 221 »

ТВ Центр - Официальный сайт телекомпании

Шойгу впервые встретился с Мэттисом
ТВ Центр - Официальный сайт телекомпании
А во время заседания глава нашего Минобороны рассказал о роли российских военных в разгроме террористов в Сирии. Как отметил Шойгу, в Арабской Республике освобождены основные населённые пункты и созданы все условия для возрождения Сирии, как единого государства.
Шойгу и Мэттис впервые пожали друг другу рукиРоссийская Газета
Министр обороны Шойгу впервые встретился с главой Пентагона МэттисомРБК
Шойгу и глава Пентагона Мэттис впервые встретилисьLenta
Пятый канал -Российская Газета
Все похожие статьи: 135 »
Архив записей в блогах:
Многие до сих пор думают, что игры в виртуальной реальности требуют очень дорогого оборудования, подключаемого к компьютеру. На самом деле уже несколько лет продаются не очень дорогие комплекты виртуальной реальности, способные работать автономно. Один из самых популярных - Pico 4. ...
ns1473 вывесил фотку ...
На секундочку вернусь к избитому ЭхоМацологу. Вся суть тяжкого побивания пейсателя руками Но это хрен бы с ним. Интересно другое. Прочие "поборники укропии" поведали прохожим о том, что это была всего лишь репетиция перед выборами губернатора Санкт-Петербурга, временно исполняющим обя ...
...
Концерт певицы Дианы Арбениной, запланированный на 26 октября в Ледовом дворце спорта «Кристалл» в Саратове, отменен. С инициативой, так сказать, выступил местный депутат Роман Грибов. Его возмутило, что на государственных объектах проводятся концерты артистов, которые придерживаются ...
  • miro7at : RT @cgtnrussian: Министр обороны РФ Сергей Шойгу подвел итоги российской военной операции в Сирии. Бандформирования "Исламского государства…

  • mglsaranchimeg : RT @Batka_: ОХУ-ын БХЯ-наас Монгол Улсын Зэвсэгт хүчний хэрэгцээнд, тэр дундаа Агаарын цэргийн командлалд нэн шаардлагатай техникүүдийг буц…

  • 40minAda : RT @VictorKvert2008: Шойгу заявил, что группировка ИГ полностью разгромлена в Сирии при поддержке России, это уже одиннадцатое подобное зая…

  • 74Nail : RT @Kaurus7: Шойгу рассказал о 87500 уничтоженных в Сирии боевиках, освобождении 95% сирийской территории и 1.411 населенных пунктов. https…

  • Prokat_Arbuzov : @HaoNyuton @Elvirochka71 @anatoliisharii Извините пожалуйста, исправлю ошибку. Позвоню Путину и Шойгу, пожурю их за… https://t.co/OVdHxDzzO3

  • GlenJenvey1 : RT @mod_russia: Россия и Сингапур имеют хорошие перспективы сотрудничества по вопросам укрепления безопасности в АТР. Об этом заявил минист…

  • AS_111_111 : RT @elenash500: @kacapko2014 @Rouslan5 То есть 19 лет не хватило ни по времени,ни по хуевой туче наших денег,чтобы вооруженные силы страны…

  • yuralvua : RT @vasa75685: Шойгу доложил что ВСР в Сирии уничтожили 87,5 тыс боевиков 122 тыс объектов боевиков То есть на 1 объект приходилось 0,7 бо…

  • irenakitezh : Когда то смеялись над этим фото. Но в 2024 г будет: Путин -72, Иванов -71, Шойгу - 69, Чайка - 73, Бастрыкин - 71,… https://t.co/c8F4IyiXbM

  • parts4tablets : RT @borusrd: русский - язык не только Достоевского,Пушкина ,Лермонтова и Пастернака ,а ещё и язык палачей ВЧК_НКВД _КГБ , язык Путина, Шойг…

  • Companera_59 : RT @donogo2007: @vasa75685 @vasilieva86xxx Я вообще в шоке! Кто только не пишет в твиттере! Усы пескова, кудри путина, яйца шойгу! Вы вообщ…