Пара-тройка мыслей вслух.

топ 100 блогов tomsky_advokat16.05.2014 Итак, очередной "Протон" навернулся. Давно хотел высказаться вот по какому поводу. Если вы посмотрите на новости, посвященные этому событию, то бросится в глаза несколько вещей. Ну, впрочем, кому бросится , а кому и нет. Итак, цитирую : "Планировалось, что в результате успешного запуска, ракета-носитель "Протон-М" выведет на орбиту российский спутник связи "Экспресс-АМ4Р" - самый мощный и высокотехнологичный на сегодняшний день спутник связи. Созданный европейской компанией EADS Astrium по заказу предприятия "Космическая связь" в рамках Федеральной космической программы России на 2006-2015 годы, космический аппарат массой 5755 кг построен на базе платформы Eurostar Е3000 и оснащен аппаратурой для обеспечения устойчивого покрытия связью всей территории России и стран СНГ."

     То есть: самый мощный и высокотехнологичный спутник связи построен не в России, на платформе - не российской, руками не российских специалистов.  Россия его попыталась запустить - и удачно зафейлила запуск. Собственно, предельно показательный пример самодостаточности России , о которой у нас в последнее время чего-то слишком много говорить стали.
  Жду в комментариях К.Потупчик с высказываниями типа - "На тот момент, это был самый крутой запуск". Либералов ( кого бы под этим не подразумевать) ругают за то, что они сладострастно смакуют неудачи России, которые , по мнению их оппонентов незначительны, а на самом-то деле у нас ого-го!
  Есть такой сайтик "Сделано у нас" . Сама идея такого сайта  - она весьма показательна. Кто-нибудь может себе представить, чтоб целая страна создавала у себя аналогичный сайт, где бы расписывала свои достижения ? Нет, сайт-то , например, есть, но это магазин в чистом виде, и не более того. Бездуховность, хуле. Увидел, купил. Скучно, господа.
   То ли дело у нас! Вот например: "Первый  в России завод по производству станций связи 4G открыт в Томске". Ну, зашибись - теперь со связью будем ? Новость, если что - декабрь 2011 года.  Ну что там, как судьба нашего первого завода ?
   Все нормально. Помер , как говорится, Максим - да и хер с ним.  Так что, я полагаю, если отследить судьбу всего того, чтто вываливается на "Сделано у нас" - картина будет примерно похожая, и в половине случаев судьба всех этих новостей будет примерно такая же.
   Так вот вот это желание ткнуть носом - оно возникает не оттого, что мне или кому-то еще сильно оттоптаться хочется на неудачах. Просто давно уже подмечено, что первый и обязательный  шаг к решению проблемы - это признать тот факт, что проблема существует. После признания этого факта, можно набрасывать план-схему по устранению этой проблемы. То есть, если у вас загорелся дом, можно, конечно говорить о том, что это все такая иллюминация на улице яркая, или то, что зато у нас в доме тепло будет ( и это, кстати, будет какое-то непродолжительное время сущей правдой!).
   Но, если признать проблему и сказать себе "Дом горит!" все-таки, оптимальными действиями, наверное, будут вызов "01", удаление из дома всех, кто там проживает, и если это возможно - организация тушения пожара своими силами, если разумеется, не ставится под угрозу жизнь и здоровье тех, кто принимает в этом участие.
  Охранителями, между тем, отрицается сам факт наличия проблем - и в тех случаях, когда существование проблемы отрицать уже просто невозможно - скрипя зубами этот факт признается, но вина в этом руководства вплоть до высшего - отрицается напрочь.
  Что и порождает , соответственно, новые проблемы в довесок к имеющимся старым. Но какой хор восхвалений в адрес власти имеем на текущее время! Впрочем и понятно: если взять, например, предводителя популизаторов  К.Потупчик и посмотреть ее биографию - то понятно, что для того, чтобы остаться в Москве  - девушка , я думаю и на большее готова, нежели действующую власть восхвалять.
   В конце концов, у нас сейчас ура-патриотизм неплохо оплачивается. И что характерно! Ура-патриотизм этот какой-то странный получается. Ездят на импортных машинах, отдыхают в бездуховных Европах или странах - членах НАТО ( Турция, напомню - с 1952 года таковым является). Пользуются  бездуховными и враждебными  американскими гаджетами, висят в бездуховных социальных сетях, в случае с К.Потупчик - подтыкаются импортными тампонами и пользуются импортными контрацептивами - и ностальгируют по СССР. Как вот Ульяна, как ее черт...хуй-пизда-сковорода на языке вертится.
    Кстати! Вот второй пример интересный. О тампонах и прокладках. Вот сайтик российского производителя.  Как сами о себе говорят, на российском рынке существуют с 1995 года. Сегодня, на минуточку, 2014. Огромной радостью для компании является то, что они на равных уже могут конкурировать с зарубежными производителями. За каких-то жалких 19 лет удалось выйти на равных (и это с их слов) с производителями, извиняюсь, женских затычек. Бля, прогресс, без балды. А ежели чего посложнее ? Через жалких 50 лет мы на равных будем конкурировать с производителями , например, газовых зажигалок ?
   Короткая у людей память, как я посмотрю. Забыли, блядь, как в очередях по записи за холодильниками стояли ? Слово "дефицит" никаких ассоциаций не вызывает уже, ага ?
   Вы, дорогие ебаные гады, когда закатив глазки говорите о том, как в СССР прекрасно всем жилось - не забудьте вспомнить, какие баталии кипели на почве распределения того самого дефицита - и какая духовность при этом вылазила.
   А то даже интересно становится. В ряде случаев люди ностальгируют даже не по реальной стране и образу жизни, а по тому образу, который был создан в кинофильме.
    "В то время страна молилась на будущее,мечтала о нём,о других планетах,о других мирах и цивилизациях. Это сейчас главное - деньги,бабки,яхты,робинсоны,мерседесы и нетрадиционный секс,грязь и разврат. И чем более мерзко и пакостнее ты живёшь,чем в большем дерьме изваляешься,тем ты круче и известнее."
   "Моё ужасное советское детство, испорченное коммунистической пропогандой, добром, пионерскими лагерями, походами, песнями, замечательными фильмами, лучшим в мире образованием"
    Это отсюда, если что.  Вообще, читка комментариев к таким фильмам - сама по себе доставляет неимоверно. Я Талькова не очень как-то... но вот вспомню строку "а вокруг как на парад - вся страна шагает в ад широкой поступью".  А там вторую "перестроились ублюдки во мгновение ока , и пока они у трона  - грош цена всем нам". Чувак предельно конкретно излагал, интересно, конечно, что бы он сейчас спел, да. Вполне возможно, что во славу Путина.
    Кстати! О Путине. Есть у меня подозрение такое, и оно все время крепнет, что достопочтеннейший наш Сики Туранчокс воспринимает власть не как средство, а просто как цель. Ну примерно так же, как мадам Васильева скупает килограмммами золотые украшения , не будучи в силах объяснить , на кой ляд ей 19 кило бранзулеток понадобилось.  А на этом пути - все средства хороши, и если кто-то думает, что его на этом пути что-то остановит кроме своей смерти по естественным причинам - тот сильно ошибается. Напомню также, что Северная Корея существует и по настоящее время, так что пример долгого существования уебищного государства у нас имеется.
    Бложек вот почитайте, если кто еще не сподобился.
    Вас это радует ? Меня - нет. Детей своих жалко.




 
 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Зачем, интересно, женщины так волнуются на тему уступания мужчинами места в ...
Геннадий Южаков      Обман, обман, один обман, Скорей положить в свой карман, Визитка нашей власти, Им наплевать на страсти. Закон лишь писан для людей, Не писан, только для властей, Для бизнесменов и друзей, И их заплесневевших ...
Дочитала, наконец, первую книгу трилогии. litres.ru Скажу сразу, я в физике (равно как и в математике, химии и других предметах, имевших хоть какое-то отношение к цифрам) — полный ...
Набралось всякого - от малограмотного (что такое "roard"?) ...суперпатриотичного тоже патриотичного, только страны той больше нет :( географического раздолбайского непонятного Дети Именные Болельщики Ну и армяне с геноцидом, ...
Увидел сообщения в лентах о том, что наш трамвай, первый собранный в Донецке почти готов. Вот так он выглядит. Злые критики в комментах уже узрели в нём зраду,  старую Татра T4, которую, мол, только назвали по другому и рестайлинг сделали, а в остальном мол, это старый хлам. То, ...