Пара слов за "Третью Силу"

топ 100 блогов putin_slil26.01.2016 Предупреждение - автор причисляет к себя к настоящим "коммунистам"-ленинцам, и является открытым противником как Путина, так и современной России. Но пишет хорошо, задористо и часто на очень интересные сюжеты, хотя и вешает всем лапшу на уши, что активно готовит "пролетарскую революцию" в стране.

В моей ленте друзей это единственный воинствующий анти-клерикал, которого я читаю.



Оригинал взят у Пара слов за Третью Силу remi_meisner в Пара слов за "Третью Силу"
Как известно, в стране нынче тревожно. Майдан и Антимайдан вот-вот начнут скакать Спасать Россию друг от дружки. Причём для России обе силы одинаково вредны.

Так и что же прикажете делать великорусскому трудящемуся, а также российским трудящимся других национальностей? Тупо стоять и смотреть, как Россия-матушка гибнет под копытами либералов и запутинцев?
Что делать, если тебе не нравится ни Майдан, ни Антимайдан, а скакать Спасти Россию таки очень хочется? Тогда - ВНИМАНИЕ! Есть на рынке предложение специально для тебя, вдумчивый, горячий и граждански активный patriot of Mother Russia!
Пара слов за Третью Силу
Пара слов за Третью Силу
Пара слов за Третью Силу
Пара слов за Третью Силу
Пламенный патриот России Пара слов за Третью Силу m_kalashnikov сообщает: "Комитет 25 января" создан

Патриот сообщает а мы, сознательные великорусские пролетарии, читаем, мотаем на ус и комментируем:

Вечером 25 января под председательством Игоря Стрелкова (лидер ОД "Новороссия") прошло учредительное совещание (если можно так выразиться) "Комитета 25 января". Или - Третьей силы (помимо охранителей и прозападных либералов-белоленточных).

Странно, что при всём при этом Самый Главный Комитет "Третьей силы" состоит из белоленточных чуть менее, чем наполовину - Лимонов, Просвирнин, Крылов... Ну да ладно, зато они не "либералы". Для справного, свидомого патриота это - главное.

Пока речь идет об информационном взаимодействии. В учреждении приняли участие Эль Мюрид, Е.Просвирнин ("Спутник и погром"), К.Крылов, А.Кунгуров, Э.Лимонов, М.Калашников и другие.
Пара слов за Третью Силу
Значитцо, у нас в активе: мутноватый деятель-монархист, штатный воспевальщик мутноватого деятеля-монархиста, фашист, ещё один фашист, профессиональный "пиарщик" (то есть профессиональный обманщик и манипулятор), профессиональный провокатор и Человек Из Другой Реальности, носящий на груди советский герб и продвигающий, Муссолини-стайл, фашистские идейки о "государстве-корпорации". И ещё пара малоизвестных дедушек, плюс пожилая мадам. Ну, теперь я за Россию спокоен. Наша Родина в надёжных руках. А ведь ещё вчера казалось, что всё пропало! Ну ладно, утираем холодный пот со лба и продолжаем знакомиться с текстом Калашникова.

Мы сошлись во мнении о том, что положение РФ скатывается к системному краху, что прозападные либералы уже не скрывают своего злорадства и заранее примеряются к власти, и что сама власть РФ делает все для своего падения. Ситуация сильно напоминает канун Майдана на Украине. При этом в стране нет здравой Третьей силы, противостоящей как тупиковым, обанкротившимся охранителям, так и прозападным белоленточным.

Ага. Дадим отпор белоленточным! Ура! Интересно, тому же Крылову в процессе обсуждения и осуждения белоленточных - не икалось?
Пара слов за Третью Силу
Ладно, дальше начинается наше любимое "блюдо" - идеология. Ням-ням-ням!

Мы, будучи разных политических взглядов, красные, белые и представители более новых политических взглядов, оказались едины в том, что:

Уже херня, г-да Спасители России. Не существует в природе "более новых политических взглядов", не существует на свете идеологий, кроме "красной" (пролетарской) и "белой" (буржуазной). Потом, красные и белые не могут быть "едины" в принципе. Потому что у НАСТОЯЩИХ красных и НАСТОЯЩИХ белых - диаметрально противоположные взгляды на устройство общества. Это вам не свифтовские "остроконечники" и "тупоконечники", которые действительно вполне могли примириться и, хоть на время, оставить свои нелепые разногласия по поводу кошерных способов разбивания яиц... Впрочем, никаких "красных" в Комитете нет, ясен пень.

Потому что Комитет, хоть и провозглашает некий "синтез красного с белым", продвигает только и исключительно тухлые буржуйские, белогвардейские идейки. Смотрите сами:

- Нам нужно для начала сохранить страну в границах РФ, не допустить ее распада (как в 1991-м). А в дальнейшем - вести политику на воссоединение русского народа в одном государстве. При этом русские для нас - это (как до 1917 г.) триединство великороссов, малороссов-украинцев и белорусов.
Пара слов за Третью Силу
"За единую и неделимую", короче. Плюс шовинистическая чушнина на тему того, что "русские - это триединство великороссов, малороссов-украинцев и белорусов". Белогвардейщина номер "раз" детектед.
Влияния "красных" идей пока что не обнаружено.

- Нам нужно равноправие русского народа со всеми прочими народами (нас не устраивают привилегии для малых этнократий в РФ).

Очень актуальная для России проблема. Привилегии для малых этнократий. Скажем, проезд в наземном транспорте подорожал; взлетели тарифы на услуги ЖКХ; в результате повышения цен на буквально все товары, кроме рабочей силы, обесценилась зарплата трудящихся - во всём перечисленном виноваты "малые этнократии". Или ты, сознательный великорусский пролетарий, полагал, будто в твоих бедах виноваты капиталисты, спекулянты, ростовщики и поставленные перечисленными категориями граждан чиновники? Не-не-не. Во всём виноваты башкиры, удмурты, дагестанцы и прочая кабарда. Ты думал, выход в том, чтобы отнять фабрики у капиталистов, торговлю у спекулянтов и банки у ростовщиков? Не-не-не. Нужно у "малых этнократий" отобрать их "привилегии". Тогда заживём!
В этом тезисе тоже ничего "красного" не разглядеть.

- Государство воссоединенного русского народа должно быть справедливым, суверенным во всех отношениях, развитым научно, индустриально и аграрно. Что потребует совсем не либерально-монетаристской политики.
- Сильная центральная власть должна сочетаться с сильным же местным самоуправлением. Так обеспечивается государствообразующая роль большинства (а это - русские),исчезают условия для сепаратизма.

Ну, прямо от сердца отлегло. Я-то боялся, что патриоты из Комитета хотят построить несправедливое государство, зависимое от соседей, отсталое научно, индустриально и аграрно. А комитетчики, к счастью, выдвинули очень хорошие лозунги, очень привлекательные и правильные. Правда, смутно знакомые... Где-то я всё это уже слышал? И про справедливость...
Пара слов за Третью Силу
И про индустриальное развитие...
Пара слов за Третью Силу
И про аграрное - тоже...
Пара слов за Третью Силу
И мне сдаётся, что и про развитие науки что-то такое жизнеутверждающее кто-то уже говорил... И про самоуправление с общественностью... Да и вообще мне сдаётся, что я как-то уже видел все эти прекрасные лозунги, собранные сразу в одном месте. Где бы это?.. Аааааа, вот же!
Пара слов за Третью Силу
Ну да, конечно! Я эти лозунги видел на плакатах ЕдРо. И ещё - такие лозунги были на предвыборных плакатах АБСОЛЮТНО ВСЕХ буржуазных партий во все времена, сколько ни существует буржуазная демократия. Все буржуазные политические деятели обещают избирателю - справедливость, развитие экономики, рост благосостояния, величие страны и т.д. В оконцовке, правда, всегда происходит одно и то же. Зрада происходит.
Пара слов за Третью Силу
Надеюсь, что хоть ребята из "Комитета 25 января" нас не напарят. Как вы считаете, товарищи читатели? Уж эти-то славные парни - обещанное выполнят? Наверное, выполнят. Во-первых - гляньте на их честные лица. Разве такие симпатичные парни и девчонки могут врать? ))) Во-вторых - комитетчики, в отличие от ПутЕна и едросни, не просто обещают. Они ещё и о методах достижения обещанного нам подробно рассказывают. Вона, рассказали честно и откровенно, какую политику НЕ СОБИРАЮТСЯ проводить. Либеральную. Тьфу-тьфу-тьфу! Ура. Жалко только, что не обмолвились ни словечком о том, какую же политику таки СОБИРАЮТСЯ проводить. А то есть много разных видов реакционной политики, которая очень вредна для трудящихся, но при этом либеральной не является. Скажем, рабовладельцы не были либералами. И крепостники. И фашисты. Но Комитет, наверняка, какую-нибудь очень хорошую политику будет проводит, благо в нём есть монархист (сторонник феодализма-крепостничества?) и пара фашистов. Кунгуров вот обмолвился надысь, что к власти, мол, должен придти новый правящий класс. Какой это класс? Что за класс? "Хороший". "Созидательный". "Состоящий из людей жестоких, энергичных, умных и циничных". И это всё о новом правящем классе. Больше не знаем о нём ничего. Очень многообещающе звучит, конечно. Не знаю, как мои читатели, а вот лично я всю дорогу мечтал жить под управлением жестоких и циничных людей, бггг ))) Но, опять же, ничего "красного" в таких лозунгах нетути.

Дальше патриоты-комитетчики ещё немного словоблудят про "больную власть", про нехороший "прозападный капитал", губящий Россию, про грядущую неизбежную победу "либералов" и про то, что Комитет после победы либералов будет стягивать "обломки прежних административных и силовых структур" под свои знамёна. На кой Комитету понадобились обломки тех структур, которые сам Комитет честит "больными", "нежизнеспособными", "продавшимися" etc? Если даже ЦЕЛОЕ не способно работать, то куда годятся ОБЛОМКИ этого целого? Ну, нашему Комитету виднее. Уж наверное, куда-нибудь он обломки приспособит. В любом случае, и в последних абзацах текста ничего "красного" вдумчивый читатель не обнаружит, даже если под микроскопом станет смотреть.

Разве что, комитетчики сами себя сравнили с красными: "В конце концов, красные в 1918 году смогли привлечь на свою сторону многие военные, административные и научные кадры Российской империи". Ну да, красные-то - смогли. Потому что политику проводили - коммунистическую. Земля - крестьянам. Фабрики - рабочим. Мир - народам. Равноправие - нациям. И т.д. Ясен пень, под эти лозунги стекались люди, у которых действительно болела душа за страну, за русский народ и за всё прогрессивное человечество. А под безграмотные мелкобуржуазные шовинистические лозунги Комитета - кто стечётся? Вона, уже "стеклось" - любо-дорого взглянуть, один Просвирнин чего стоит...
Пара слов за Третью Силу
Нет, совсем не красных напоминают мне комитетчики. Гапоновцев они мне напоминают. Помните таких, товарищи читатели? "Гапоновщина - одна из попыток царских властей отвлечь от революционной борьбы рабочих России в начале 20 в. путём создания фальшивых рабочих организаций, разжигания монархических, шовинистических и религиозных предрассудков в рабочей среде". (с) БСЭ

Вот и Комитет - это такой коллективный Гапон. В Комитете разные люди отвечают за разжигание разных предрассудков. Г-н Стрелков - за монархизм отвечает, г-н Крылов за шовинизм, а религиозные предрассудки, вероятно, забота г-на Калашникова, "Человека из Новой Реальности". Пока комитетчики ограничиваются публикацией лозунгов "за всё хорошее и против всего плохого" - фиг с ними, как говорится. Но что будет дальше? Комитет ограничится лозунгами, или начнёт, как тот Гапон, людей на улицы звать? В последнем случае - задумайтесь, уважаемые читатели. Не советую вам тусоваться рядом с гапоновцами. Потому что где гапоновцы - там, рано или поздно, случится Кровавое Воскресенье. А вы, уважаемые читатели, не хотите на такое шоу попасть, гарантирую вам. Впрочем, вы люди взрослые, смотрите сами, вам же жить.

Пара слов за Третью Силу
Но - есличо - не говорите потом, что вас "не предупреждали".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вас это удивит.... Несмотря на существование между США и Великобританией официального договора о недопущении взаимного шпионажа, Агентству национальной безопасности позволялось следить за простыми подданными Соединенного Королевства . Об этом стало известно из переданных ...
       С легкой руки "Коломба российских древностей" aka последнего летописца, а в общем просто писателя и романиста (это я про Карамзина, если что) повелось, чт переломным моментом в итосрии правления Terribl'я считается 1565 г. - вот он ввел опричнину, и понеслось, ...
Я предлагаю обсудить введение нового правила в ru_korolev. На мой взгляд, само собой разумеется, что основная цель сообщества - обмен полезной для его участников информацией, распространение информации, общение соучастников и частные объявления. ...
Вчера, когда мы пошли гулять на море, я ожидал увидеть пустынные пляжи - ну война, все таки, обстрелы. Куда прятаться на пляже? Разве что нырять. Но ничуть не бывало - пляжи полны, гуляющих по променаду как всегда много. Если и меньше, то незаметно глазу. Зато вечером только я взял ...
Пробежался сегодня глазами по постам nemihail , которые он выкладывал про Крым (Евпаторию) и возникло ощущение, что он показывает вам прошлогодние фотографии. ( Read more ... ) ...