Пара из будущего (РФ, 2021)

топ 100 блогов vramra13.03.2021 "Пиши, че тебе говорят, и не умничай!"
=)
Сходила я на фильм "Пара из будущего" и нисколько не пожалела. Нет, фильм не является находкой в кинематографическом или еще каком-либо искусстве, он вполне очевиден по многим параметрам и оттого прекрасен.

Пара из будущего (РФ, 2021)

2040 год. Муж и жена, прожив вместе 20 лет, осточертели друг другу настолько, что хотели бы развестись, да в будущем это стоит баснословных денег. А поскольку разводы с каждым годом все чаще, пошлина тоже повышается - государство себя не обидит. И тут внезапно у них появилась возможность попасть в прошлое - ровно в тот день, когда он делал ей предложение. Какой шанс все исправить и не связываться вообще, верно? ;)

Думаю, каждый дальше сам может предположить, что было, как происходило и чем душа успокоилась, с незначительной вариацией в деталях. Но в них-то как раз весь смысл.

- Ребята, давайте поговорим!
- Поговорили уже...
- Мы просто не с того начали...


Пара из будущего (РФ, 2021)

А тут, как ни начинай, смысл один: если ты действительно любишь, то ты сохранишь, а если нет, то разрушишь. Просто не зря существует поговорка "если бы молодость знала, если бы старость могла". А иногда и возраст приходит один, что уж тут, и озарение про "прятаться за гордостью и обидами" может не догнать вообще.

Аронова, конечно, великолепна! Но и остальные актеры оказались очень даже. Старец с козами шикарен ("На прошлый раз физик один упал и козел мой один убил". ^^) А вот Валентина мне напомнила сразу двух девушек. В смысле на лицо. И от четкости "яблочка" прям мурашки...

Понравился музыкальный ряд точным попаданием в момент, например, "я это ты, ты это я" и "иногда одна минутка значит больше, чем года".

К сожалению, многие проблемы продолжают существовать и в будущем:
- Вызови службу по защите женщин.
- Бесполезно - он же сам там работает.


Пара из будущего (РФ, 2021)

Кому фильм НЕ понравится:

- тем, кто не умеет любить в принципе или умеет, но только себя. Ну, всякие люди встречаются, да, не у всех в настройках есть эмпатия, глубина чувств и прочее, что позволяет одному человеку любить другого.

- тем, кто дожил до 45 (+-) лет и понял, что ничего в жизни не достиг, не добился, словом, как главные старшие герои. И кто винит в этом, разумеется, окружающих или что угодно, но только не себя самого. Одно дело знать это самостоятельно (или даже самому себе не признаваться!), и совсем другое, когда на тебя тыкают с экрана. Неприятно же.

- тем, для кого собственная гордость и принципы стоят на первом месте. Это практически обобщение двух пунктов выше. Что ты бережешь, с тем ты и остаешься. И если это гордость, то вот она, родная, с тобой. И на этом все.

Пара из будущего (РФ, 2021)

Впрочем, никогда не поздно поработать над собой и измениться в лучшую сторону, чтобы своя же жизнь стала интереснее и ярче. А может, и не только своя ;)

В зале были зрители разных возрастов. Дай бог, чтобы эта картина хоть чему-то научила молодежь, привыкшую жить по законам потребления, "бери от жизни все" и всякое подобное. Потому как старшим товарищам и так уже все давно ясно. Ну, тем, к кому возраст не один пришел =)

Пара из будущего (РФ, 2021)

Рекомендовать не буду - каждый решает сам, импонирует ему все вышесказанное или ну его ;) Я в одном месте даже прослезилась. Но это я =)

Кстати, режиссер тут снялся в небольшой роли, самого себя, я бы сказала. Он же, оказывается, снимал "Обратную связь".

p.s. фото из сети и нарезала кадров из трейлера - афиши в кинотеатре не было.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у metroelf в Новые тарифы Московского метро Интересно, а вот работникам как? Придётся покупать электронный кошелёк. Я ТАТ пользуюсь, дай Бог, раз в 2-3 месяца. При отсутствии билетов на 1-2 поездки, дешевле будет так. Когда-то ...
Ровно 45 лет назад, 19 декабря 1978 года, впервые поднялся в воздух опытный экземпляр самолета дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-50. Машина была разработана на основе военно-транспортного Ил-76 Таганрогским научно-техническим комплексом имени Бериева для замены ...
Видите меня в окошечке? А он есть. Это я лечу учиться на МС-21. Наша компания - стартовый заказчик. Пилотов уже заслали, теперь и нас будут учить. Материалы выдали, готовимся. Можете задавать вопросы по матчасти. ...
- Зай, купи мне автомобиль? ну пожааалуйста! - зачем тебе автомобиль на кухне? - сволочь... Проснулася и первым делом к айфону! Не помер ли без меня за ночь? Прям тамагучи нового поколения, йоптать.. Не помер. Даже батарея не сдохла. На улице красота, ...
Верно говорят, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Подходит к концу пятый день с того момента, когда у супруги обнаружили положительный COVID-19. Но сегодня немного не о ней. С самого первого дня ее заболевания я был уверен, что пусть не меня, но наших несовершеннолетних ...