Пара историй

топ 100 блогов kirill-golub18.06.2019

В году 95-ом работал я с одним мужиком.  Его история произвела на меня тогда очень сильное впечатление, да и до сих пор производит, очень часто её вспоминаю.

Мужик в районе 30 (как я сейчас понимаю), не высокий, не здоровый, средний. Только, родственник кого-то из космонавтов и через это привыкший попадать во всякие нештатные ситуации и из них выходить. В общем почти без тормозов, в хорошем смысле.  Как-то рассказал об очередном своём приключении.  Говорил, что поднимался из метро, и на эскалаторе то ли на него плохо посмотрели, то ли сказали плохое слово в общем вышел у него словесный конфликт с группой товарищей кавказкой наружности. И всё шло к тому что на выходе конфликт перейдёт в активную фазу. А товарищ был один. Что делать? Рассказывает:

 Поднялись, понимаю что у одного у меня против группы шансов нет совсем. Район спальный, время — вечер на вход стоит хмурая толпа уставших людей с одним желанием: поскорей добраться домой. 

Я выхожу вперед, поднимаю руку вверх и громко говорю: «Мужики! Тут вот группа хочет со мной разобраться. Одному мне тяжело будет, может кто может поучаствовать?»  И из очереди на спуск в метро стали выходить работяги готовые вписаться. Кавказцы, увидев что ситуация круто поменялась быстро потерялись.


Вторая история со мной.

Купил себе Дефендера. И как то зимой, стоя в пробке в нём что-то хрустнуло и он ушёл в отказ. Вызвал эвакуатор, сижу жду.  А дорога узкая по полосе в каждую сторону и народ с матами (не слышу но чувствую) меня объезжает. Решил не портить карму отодвинуть Дефа поближе к поребрику.  Просить оттащить никого даже не пытался. Вылез, упёрся рогом и потихоньку толкаю любимые 2.5 тонны. Вдруг, как то легче пошло. Обернулся, а сзади ещё пара мужиков толкает. Чуть не расплакался :)


К чему я? Правильно говорят что гораздо охотней помогают не слабым, а тем кто готов и сам разбираться со своими проблемами. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По дороге от дома к автобусной остановке активисты раздавали предвыборные флаеры кандидатов в горсовет. Собрал бумажки у каждой тетеньки: мне несложно, а им на минуту работать меньше. Выбор радует разнообразием. ...
#цветы #букет #дизайн #флористика #растения #флора ...
Завтра у нас должен пройти перенесенный Парад Победы. Сейчас идут сообщения, кто приедет из высокопоставленных гостей, а кто нет. Ну, понятно, ситуация в мире непростая, не все смогут отвлечься от проблем. Но вы не поверите, некоторые российские коммерческие организации решили ...
Обычно важный вопрос, в котором новички «плавают» - это какую еду в поход брать. Я насмотрелся «ужасов от новичков» и могу дать некоторые рекомендации.       Первая . Не надо брать с собой то, в чем много влаги. Воды в горах много и так, и таскать на себе в ...
Все еще подписываете свои электронные письма фразами вроде: "Всего хорошего", "С уважением"? А знаете ли, что теперь это считается неприличным? Недавно прочитала статью на сайте Lookatme, где объясняются новые тенденции этикета в интернете. Теперь e-mail приравнивается к чатам. Электронны ...