Папы есть?

топ 100 блогов man_woman28.01.2011 Хочется спросить мужчин данного сообщества, а есть ли среди вас отцы. Более того, есть ли среди вас отцы, у которых растут дочери. А если да, то как вы их воспитываете?
Уж очень много последнее время криков о меркантильности женщины. Но женщина, это бывшая девочка. И она такая, какой её воспитала её семья. Её мама и папа. Да, конечно накладывается ещё и воспитание общества, школы и т.д. Но основа закладывается родителями. Так вот, как вы воспитываете своих дочерей? Чему их учите. В основном в вопросе общения с противоположном полом? Приучаете к мысли о том, что она выйдет замуж девственницей? Или учите платить за себя самостоятельно в кафе, кинотеатрах и т.д? Или внушаете, что если уж она позволила за себя заплатить мужчине, то должна сразу прыгать к нему в постель? А может рассказываете, что деньги не главное, лишь бы человек был хороший? Нищий, ну так что дочка, зато душа у него какая?

Меня именно отец приучил к тому, что мужчина на первых порах должен ухаживать за женщиной. От таких мелочей, как придержать дверь, подать руку или принять пальто, до более крупного, как например поход в кафе, где он оплачивает счёт. Другой разговор, что меня приучали к мысли о том, что не стоит принимать предложение от человека, который мне не нравится.  А мама учила нежно и заботливо относиться к уже выбранному мною мужчине. Но это другой вопрос. Однако имено отец приучил меня к мысли, что мужчина должен уметь зарабатывать деньги. Не миллионы, нет. Но столько, сколько необходимо нам, чтобы обеспечить наши потребности. Впрочем, они у всех разные.
Давайте подумаем о том, что прячется за походом в кафе за счёт мужчины. Прошли те времена, когда мужчина единственный отвечал за обеспечение материального благополучия семьи, а женщина за благополучие внутри дома, порядок, уют и воспитание детей. Теперь оба работают, оба как-то распределяют обязанности по дому, да и детей воспитывают оба. Это конечно в идеале.
Но всё же, когда мужчина ухаживает, то своим приглашение женщины в кафе (или рассмотрим более дорогой вариант - ресторан) и оплатой счёта, он демонстрирует свою состоятельность. Он показывает, что деньги у него есть, а значит семью он содержать может. Давайте не будем прикидываться белыми овечками, все мы в большей или меньшей степени думаем о материальной составляющей нашей жизни. И вот такой демонстрацией мужчина подчёркивает, что готов заботиться о женщине, ведь когда она станет матерью его детей, то работать не сможет пару лет (а может и больше), а значит будет на его обеспечении, вместе с их ребёнком.
А что у нас получается? У нас получается, что таким приглашение мужчина просто покупает ночь с женщиной. Ну так вы сразу до похода озвучивайте ваши желания - мы с тобой сейчас в ресторан, а потом едем ко мне/к тебе/ в гостиницу (нужное подчеркнуть) и занимаемся там сексом. Чтобы сразу было понятно чего вы хотите. И не надо говорить, что и так всё понятно. Вам же многое не понятно в поведении женщины, вот и женщине не всё понятно в вас. А так вы всё расставите по своим местам.
А если вы и в самом деле хотите с этой женщиной больше, чем просто секса на ночь, если она вам нравится, вы хотите с ней строить отношения, возможно даже жениться на ней и детей вместе рожать, то вам что, жалко кофе её напоить за свой счёт? Вы сомневаетесь, а вдруг она расчётливая тварь и только и хочет, что на вас поживиться, покушать за вас счёт? Ну так отведите её первые пару раз туда, где можно просто попить кофе, ну, пару булочек к нему заказать. Сейчас много таких мест, где можно посидеть просто, мило и не дорого. Не тащите сразу в дорогой ресторан, чтобы потом жалеть не пришлось. Неужели за пару встреч вы не сможете понять чего хочет от вас эта женщина? Ведь довольно быстро становится понятно интересны ли лично вы женщине, есть ли у вас что-то общее, можете ли вы о чём-то рассказать ей и найти отклик, можете ли вы вообще ей хоть что-то доверить. Нет, не понятно? Тогда проблема уже в вас, а не в ней.

Впрочем, я ушла от основной темы. Итак, дорогие мужчины, как же вы воспитываете своих дочерей? Или планируете воспитывать, если вдруг таковыми вас наградит судьба? Как вы будете страховать своих сыновей от дальнейшего увеличения поголовья похотливых и меркантильных дамочек, только и мечтающих нажиться на мужских кошельках?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Совсем недавно из Саудовской Аравии пришли новости, что женщинам отныне можно управлять автомобилями. А теперь саудиты шагнули ещё дальше. Первая ближневосточная супермодель внезапно и громко заявила о себе на подиумах. Ей разрешили то, что ещё недавно не дозволялось никому. ...
Сначала они добавляются в друзья, потом по уведомлению на почте ты заходишь в ихний бложек, не находя там ничего интересного закрываешь его. Спустя несколько дней приходит новое уведомление, заходишь, а там вчерашний новый друг уже откланялся не найдя взаимности. А еще хуже, когда ка ...
Остальные здесь ...
Первое впечатление. Сразу говорю, что роман Алексея Иванова не читал, с удивлением узнал, что описан УРАЛ и скорее всего Свердловск (а может и Челябинск, главное Урал). Более того, не знаю что хотел сказать автор романа и какие мысли хотел вызвать режиссёр. Здесь получился сложнейший ...
В трамвае на соседних сиденьях едут аккуратная бабушка и её любопытный внук, с таинственным видом заговорщиков высматривают кондуктора. Он идет по проходу, дядька с крупными руками и обветренным лицом капитана корабля. Внук тянет ему свою ручку с зажатыми в кулачке деньгами. - Два билета, ...