рейтинг блогов

Папа и успешный маркетолог

топ 100 блогов papa_rimsskij07.12.2015 сегодня наша милая сердцу галя привлекла к борьбе с Папой тяжелую как ей кажется артиллерию - еще одного извращенца-стэндалонщика

этот еще один успешный блоГГир "пишет под псевдонимом Лорд Бревно. Он сотрудничает с ОАО «Лидское пиво», собирает блогеров в блог-туры и ведет блог о вине и ином алкоголе"

Папа много писать не будет а просто предоставит на ваш суд несколько прекрасных цитат


Папа и успешный маркетолог marketolog

"Я давно работаю с блогерами, мне всегда было интересно с ними общаться и дружить. Не только как специалисту по коммуникациям, но как обычному человеку, ведь среди блогеров очень много интересных людей. У них в одном месте не просто шило, а огромный металлический кол (смеется). Им не сидится на месте.

Как у нас любят говорить: «Блогер продался за колбасу!» А почему бы и нет? Колбаса – это же интересно! Мне, например, да, я бы продался за колбасу (смеется). Дело же не в поесть, а в узнать! Поесть я и дома могу, а узнать, как та же колбаса производится – нет. Узнавать, как что делается, знакомиться с новыми людьми – клево!"


кстати о том что у блоГГиров в одном месте кол это действительно свежая и интересная мысль

"Недавно в байнете появилась целая серия постов о якобы продажных блогерах, которые ходят на все подряд мероприятиях, жрут там сидят и так далее. Я в этом вижу зависть. Если тебя не пригласили, значит, ты ничего для этого не сделал. Прекрасно, если человек готов для себя открывать что-то новое и рассказывать об этом другим. Он должен это делать, если его прет! Пока меня прет, пока я заставляю себя куда-то выходить, а не сидеть дома на диване с пельменями, я буду это делать.

Зависть ассоциируется у меня с Сергеем Беляковым из «Нашей Раши», который сидит на диване и разговаривает с телевизором. Он для меня – олицетворение зависти. Он не может ничего создать и не может потребить. Наша жизнь слишком сера и унылая, мы слишком много времени проводим на работе, чтобы отказаться от чего-то нового. Если человек потребляет контент и находит там что-то интересное и свежее, он уже молодец, а если он встанет и пойдет в новую кофейню, о которой прочитал, он переборол себя, он лучше, чем Сергей Беляков. Зависть начинается тогда, когда человек не может и не хочет изменять себя."


а вот это просто шедеврально
то что особенно хорошо Папа даже выделил

ну а теперь немножко маркетинговой успешности из бложека самого поциента

"Что мы знаем об умении беларуских компаний грамотно представлять свою продукцию?
...
Выпуск на рынок каждого нового сорта Лидское проводит очень красиво. Привлекаются не только ставшие банальщиной СМИ, типа Смолевичского Вестника, но и блогеры (читай революционные СМИ нового поколения). Ведь то, что написано в газете тоже кому-то интересно, а то, что написано лидерами мнений, интересно самой активной аудитории. Короче, Лидское выбирает не только, наверное, нужную аудиторию Советской Белоруссии, но и диалог с теми, кому не все равно и это очень круто.

К сожалению ... мне ... выпал классный шанс принять участие в крутом мероприятии и прокачать свой секретный пиарскилл. О да, это многого стоит...рассказ будет о крутом пивном пиаре.

Розлив нового сорта был начат только вечером 26 ноября. 27 ноября первая партия пива была разлита по бутылкам ... Свежесваренное пиво уже через 12 часов было представлено блоггерам! Обратите внимание на отпечатанную дату варки.

Радует, что руководство и пиар-отдел понимают, что настает время лайвжурналистики и блогов. А блогеры ценят эксклюзив. Именно поэтому пивовары позаботились о том, чтобы изъять с конвейера несколько первых бутылочек, стремительно доставить их в Минск и предоставить блогерам на пробу. Можно сколько угодно ругать Лидское за всплывающие косяки, но за их уважение к блоготе честь им и хвала. Ведь кто раньше встал, того и тапки) И тапки будут у Лиды!

Короче, пока в Минске в авральном режиме происходило формирование, проверка и перепроверка списков, в Лиде бережно паковалась посылка для Минска и направлялась специальная машина (на самом деле не совсем специальная, просто график отправки одной из машин был скорректирован под нужны акции с блогерами).

Как только списки были сформированы и согласованы, а машина с ценным грузом, в буквальном смысле, перехвачена на трассе, начался уже совершенно другой этап акции. Блогеры, в большинстве своем (да кому я вру, все блогеры), классные, отзывчивые и очень необычные ребята, но к каждому из них нужен свой подход. И этот подход был найден. В пятницу до глубокой ночи и в субботу с утра по Минску шныряла машина, развозящая ценный груз.

Чуть ниже цитата из блога одного из самых уважаемых беларуских пивных блоггеров @alex_leit
“Лидское Jim Beer, 12/5,1%, ОАО «Лидское пиво», г. Лида. Дата розлива: 27.11.2015 г., 9 ч. 24 мин. Время дегустации: 27.11.2015 г., 21 ч. 34 мин. (12 часов всего прошло – свежее практически не бывает, спасибо, кстати, «Лидскому» за это

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Слухи, что Элайджа Вуд появится в «Хоббите» в роли Фродо Бэггинса казались ерундой. Но они официально подтверждены – так и будет. Судя по всему, речь о камео - Фродо появится в прологе и эпилоге фильма, как рассказчик истории своего родича ...
В некотором царстве, в некотором государстве жил-был Иван-царевич; у него было три сестры: одна Марья-царевна, другая Ольга-царевна, третья Анна-царевна. Да случилась беда: отец и мать у них умерли. Аумирая, они сыну наказывали: "Кто первый за твоих сестер станет свататься, за того и ...
Интересно обсудить эту тему  и сделать прогнозы. Время летит быстро , на подходе уже 2022 год и до проверки правоты прогнозов осталось ждать недолго. Моё мнение - транзит будет обязательно продолжен на выгодных для России условиях. Как я уже писал, в Европе действует очень ...
Смешной текст про удачные и не очень ракетные эксперименты Маска. Макаронный монстр Илона Маска Мой юный читатель! Конечно же, ты ходишь в секцию ракетомоделирования, и тебе интересно, почему же русские инженеры ржут аки кони с этого канадского поца Илона Маска – в инженерном смыс ...
За основу взят рецепт китайской кухни "карп-белка". Разрежьте карпа вдоль хребта. Удалите хребет, кости со спины и ребра. Рыбу надрежьте полосками, но не прорезая шкуру, сначала вдоль, а затем поперек, но держа нож под углом. Полейте рыбу вином, посыпьте солью, затем мукой. ...