Панацея от проблем

топ 100 блогов evo_lutio29.05.2022 Во всех почти проблемах, описанных в письмах, виноваты короны авторов.

Все письма однообразные, все на один лад.

Везде почти авторы любуются и упиваются собой, описывают себя с позиции превосходства и преимущества, поэтому проблема их остается нерешаемой, в ней получается виноват злой рок или другие люди.

Даже если они формально называют виноватыми себя, они описывают себя с таким самолюбованием, что ничего исправить нельзя.

Вот это и есть корона: фокус на самолюбовании + взгляд с позиции превосходства.

Если бы авторы сами научились видеть свою корону, в их письмах появилось бы больше конструктива, а в их жизни появился бы просвет.

Давайте я опубликую несколько фрагментов из последних писем, а вы будете отделять от содержания корону и описывать ситуацию автора без короны.

1.

Панацея от проблем evridika888

"За последние полгода взаимодействовала с двумя абсолютно разными типажами мужчин - один старше на 7 лет, свой бизнес, женат не был, деньги, которыми он (на моё удивление) сразу стал меня одаривать как-то (но потом и замашки на власть с его стороны пошли, а мне это оказалось не нужным, ну в смысле подчиняться ему как-то не кликало и выудила я косяк с его стороны и попрощалась..и второй младше меня на 3 года (без постоянного заработка, были длительные отношения с женщиной с ребенком, в начале общения сразу почему-то обозначил «женщину надо обеспечивать-поэтому у меня ее и нет». И вот не могу понять где у меня «сбоит», что душой меня тянет к тем, кто помладше..умом вот понимаю же - ну куда там мне, там где помладше-харизма такая, что сияет все в ореоле двух метров от него, девки штабелями…ну и динамика конечно вялая с ним после первого секса, в целом, чувствую, что не горит..или я не умею зажечь. В секс-онли как-то не хочется зависать, на концерт вот должны пойти-я инициативу проявила, согласился..а теперь думаю «ну нахера билеты купила». Что делать со своим мне паровозом-ума не приложу((( Не понимаю что настроить еще, чтобы вырулить в равенство объективное, а то младше только мужчины интересуют. Да и каприз у меня какой-то на тему «не хотелось бы с детьми мужчину» - это Сокровище, наверное, подбрасывает:)"

2.

Панацея от проблем volkova_ala

"Но чем дальше, тем больше я переживаю, что не дала и уже не смогу дать дочери примера полноценной семьи. Той самой синергии, которая превращает двоих в одно, более сильное. А она ещё и одеваться предпочитает как мальчик, и говорить о себе в мужском лице. Убеждаю себя, что ей только 13 лет, что любит аниме – а там все такие, не пойми кто какого пола. Но вижу, что подражает мне, причем не той, какой я сама была в 13 лет, а нынешней – резкость в движениях, черные мужские пиджаки и короткая стрижка. Я неженственная женщина – люблю руль своей машины, крепкий кофе и сигариллы. До ковида занималась борьбой, играла в пейнтбол. Сейчас только волейбол со старыми друзьями остался.

Но у меня это скрадывается хоть немного тем, что юбки я всё же ношу и мужчинами любуюсь. А у неё мешковатые футболки на сутулой долговязой фигуре и хмурый взгляд сквозь челку. На кого и как именно она смотрит, я не знаю. Утешает, что есть хорошая небольшая компания друзей из класса, поровну примерно ребят и девочек. Что мне делать, Эволюция? Я очень хочу, чтобы у неё получилось то, что не получилось у меня".


3.

Панацея от проблем baobab06

"Тогда я из его телефона исчезла полностью. Он исчез тоже, поставил ведь точку.
Через три дня не выдержал, отправил мне "как ты". Я молчу. Отправил опять. Я опять молчу. Его зацепило. Камбек начался. Стал писать. Я молчу. Вобщем два дня он писал мне не умолкая, сотня пропущенных звонков. Но я исчезла полностью. Звонил из своего номера, от других людей, писал, просил сказать хоть что-нибудь , не молчать, поговорить с ним. У него очень ответственные дни на работе были, говорит, работа из рук валится, все мысли со мной. Два дня названивал, а в воскресение утром приехал ко мне домой. Искал, ждал несколько часов под домом. Это было приятно. Ну и наконец открыла я ему, я его в таком состоянии еще не видела, испуганный и счастливый, признался мне в любви и сказал, что хочет начать все со мной с начала. Я сказала ему, что в треугольнике больше учавствовать не буду. Он сказал, что допустил огромную ошибку, когда согласился на этот приезд. Сказал мне, что проблему между нами он решил в ту же ночь, как ушел от меня - сказал девушке собрать чемоданы и искать другое жилье, дал ей время до конца недели.
Неделя прошла. Мы продолжали встречаться. Мы были счастливы. На следующей неделе предложила я ему утром кофе попить. Он согласился, спросил где. Я говорю, "я люблю кофе в постель, можно у тебя, ты ведь уже один ?" В ответ молчок......."

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  Г. Мирзоев. 1937 г. И. Тоидзе. 1941 г. В. Иванов. 1942 г. В. Иванов, О. Бурова. 1942 г. И. Тоидзе. 1943 г. Н. Жуков, В. Климашин. 1944 г.  И. Ганф. 1945 г. ...
Альбом рисунков художников журнала "Крокодил" Евгения Гурова и Юрия Черепанова. Издательство "Московский рабочий", 1969. ...
...
Ну, да, да, опять чужое. Но что ж тут сделаешь, если оно само подворачивается :) Найдено снова в дайрях . И хотя в изначальном посте речь шла о блогерах - со/братья/сестры-сетераторы, согласитесь, ведь это и к нам подходит, а? Автор ждет комментов, выложив новое [ ...
  Шоколад и вишня , классическое, очень вкусное сочетание, которое никого не оставит равнодушным.   Этот кекс мы пекли с подружкой, по ее пожеланию. Остались с ней очень довольны,  а мой припрятанный кусочек на утро следующего дня, так до него и не ...