рейтинг блогов

Памятник Сатане

топ 100 блогов masterok18.08.2018 Памятник Сатане

Я уверен, что никогда и ни в чем не бывает абсолютной свободы. Вот недавно слышал рассуждения на ТВ о всяких транссексуалах, трансгендерах, и прочих ЛГБТ и для оправдания все большего их появления среди нас звучали слова - "это же свобода, они что хотят то и делают со своим телом". Так же и острая нынче тема "посадили за репост", мол почему нельзя пропагандировать фашистские символы и идеологию - это же свобода!

Точно так же и про религию...

В продвижении той же идеи абсолютной свободы в Литл-Роке (штат Арканзас) сатанисты открыли двухметровый бронзовый памятник Бафомету. Они хотят, чтобы власти позволили им не убирать статую, так как по Конституции США у них есть право на свободу религии. Об этом сообщает Fox News.

После того как перед местным Капитолием разрешили поставить памятник Десяти заповедям, сатанисты устроили протесты. Соучредитель сатанинского храма Арканзаса Айфи Форрестер заявила, что у представителей всех конфессий должно быть право устанавливать статуи своим идолам. В итоге сатанисты подали иск, в котором потребовали, чтобы их Бафомет был в том же месте, где и памятник Десяти заповедям.

С одной стороны почему бы и нет - имеют право в свободной стране. У них там и секты всякие вполне себе законны и нацистская идеология не преследуется и вот Сатане официально поклоняются в порядке вещей.


Все помнят знаменитое высказывание русского анархиста Михаила Бакунина «Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого», основанное на высказывании Oliver Wendell Holmes - The right to swing my fist ends where the other man's nose begins.

Оригинальный перевод:
"Ваша свобода размахивать кулаками заканчивается там, где начинается кончик носа стоящего рядом человека"

или
"Свобода вашего кулака заканчивается там где начинается свобода моего носа".

А кто то даже Цицерону приписывает фразу: "Ваша свобода заканчивается тогда, когда начинается свобода другого". Но не в этом суть.

Суть в том, что со своим телом то человек может делать что хочет, но не нужно это пропагандировать там, где подавляющее большинство против и любые дети должны быть ограждены от влияния на несформировавшуюся личность всего такого в любом виде.

Сажать за репост - это дико и противозаконно, но закон отменить нельзя, иначе у нас будут проходить факельные шествия под фашистскими знаменами и с полок книжных магазинов на нас будут смотреть убийцы миллионов с призывами закончить их дело.

Статуя Сатаны на площади обязательно приведет к тому, что через некоторое время возле нее начнут проводить человеческие жертвоприношения и тому подобное.

Разве не так?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Taken on October 13, 2013 Canon PowerShot S5 IS 6.0-72.0 mm ƒ/7.1 21.3 mm 1/80 80 Autumn in Riga. Осень в Риге ...
Светлые, на первый взгляд, полотна художницы Яны Брике воспевают жизнь. В своих картинах латвийская художница в равной степени изображает свет и тьму, которые неизбежно переплетаются в сложный узор жизни любого человека. Работы Брике причудливы, поэтичны и нежны. Они поражают ...
Хорошо, что есть река. На ней можно отмокнуть после продолжительного дня села. Придя утром в 5 часов, взял лодку, и поплыл по реке. Жара ужасная! Снял с себя майку, мочил ее в воде, и обматывал голову. Да и воду можно пить прямо тут
Анархисты взяли на себя ответственность за поджог офиса «Единой России» в Петербурге. Напомним, ЧП случилось в новогоднюю ночь. Пожар произошел в офисе «Единой России», расположенном на Заневском проспекте, 59. В блогах появилось заявление о ...
Приводить в порядок доску Маннергейму пришлось курсантам военной академии. При этом один из молодых людей признался, что в вузе появлению доски совсем не рады. «Памятную доску университету навязали. Нам просто отдали приказ. Мы и сами не рады, но приказ есть приказ», - отметил курсант. ...