рейтинг блогов

Памятник нерожденным детям в Риге

топ 100 блогов feministki20.04.2014 не знаю, было это здесь или нет. но вот увидела и аж затрясло от негодования. мужчины - отцы этих самых нерожденных детей - как бы не у дел. женщины беременели, видимо, от святого духа. да, там где-то "папа выгнал", но пинают все равно маму. каково женщинам, решившимся на аборт от безысходности, видеть такое?
если у кого-то есть тексты подписей, поделитесь, пожалуйста. я нашла фото общего плана и всего парочку - с читаемым текстом.
отдельно доставило - про аборт по показаниям. то есть, возможно, речь о желанной беременности, о чувстве вины, о травме. но это же милое дело - пнуть лежачего.
в своей семье я пролайф-пролайф, для меня аборт недопустим. но я осознаю, что у многих женщин другое мнение на этот счет, это не хорошо и не плохо, это факт. и чужие семьи меня абсолютно не касаются. я не чайлдфри, у меня двое детей, мне в принципе нравятся дети, но, глядя на такое "искусство", понимаю, почему "пролайфер" - это практически ругательство.

Памятник нерожденным детям в Риге

Памятник нерожденным детям в Риге

Памятник нерожденным детям в Риге
мама одна воспитывала мою сестру. когда мама забеременела, она боялась, что не сможет вырастить двоих. меня умертвили, потому что мама не хотела, чтобы мы с сестренкой росли без отца.

Памятник нерожденным детям в Риге
во время беременности мама заболела гриппом. врач порекомендовал убить меня. мама доверилась ему, так как боялась, что я могу родиться больным. тогда маме казалось, что она поступила правильно. но уже 15 лет она глубоко сожалеет, что не позволила мне родиться.

Памятник нерожденным детям в Риге
я не родился, потому что мама сомневалась в верности папы. она также боялась потерять работу и еще была недовольна плохими условиями жизни.

Памятник нерожденным детям в Риге
моей маме было 16, когда она забеременела. учительница интерната, не сказав ничего родителям, отвезла маму на аборт. пригрозила, что исключит из школы, и сказала, что маминым родителям за нее будет стыдно.

Памятник нерожденным детям в Риге
папа не хотел меня. он винил маму в том, что она забеременела. сказал: "ты мне такая не нужна".

Памятник нерожденным детям в Риге
у мамы и папы уже было четверо детей, когда она ждала меня. папа регулярно пил и унижал маму. она не видела другого выхода, как аборт. мама боялась за себя и за безопасность своих детей.

Памятник нерожденным детям в Риге
мама недавно начала работать. она избавилась от меня, потому что боялась потерять работу.




судя по количеству скрытых комментариев, мы в топе. я очень прошу модераторок обратить внимание на этот пост. понабежавших много.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
23–27 апреля 1934 года в Москве проходило Первое Всесоюзное совещание судебно-прокурорских работников. У этой фотографии, впервые опубликованной в книге Давида Кинга "Отретушированная история", есть подзаголовок "Убийцы". На ней собраны те, кто непосредственно выполнял сталинскую ...
Не, граждане. С такой подготовкой к зиме - долгой жизни Украине не светит! Если нет гривней на ватники (я уж не говорю про газ), то хотя б одеяльце поприличней приготовили. Ну и жирка за лето нагулять стоило. А тут позор какой-то. Не, так не перемогут! ...
Гуляя по Петербургу глаза нужно держать широко открытыми. Много раз я ходила по Лиговскому проспекту и не обращала внимания на эту красоту. Вот и в тот раз целенаправленно шла в сад Сан-Галли и вдруг, краем глаза, увидела в глубине двора какое-то круглое сооружение, а за ним дом с ...
Сейчас или никогда! Обычно такие решения не принимают быстро, сначала думают и советуются с семьёй, но бывает, дорога каждая минута - нужно решаться. Сами же видите, какие времена. На протяжении целого месяца я каждый день выкладываю в телеграм-канале @ secrettravel свои находки ...
С мужем Вика развелась, потому что терпеть это было невозможно. Он десять лет работал на одном месте – только чтобы лишних телодвижений не делать. Компания была успешная, платили неплохо, повышали его понемножку каждый год, но с таким опытом, с такой специальностью, он бы уже пять рабочих ...