Падающая звезда (Byeolttongbyeol, 2022)

топ 100 блогов dorama_club_ru26.10.2022 Падающая звезда (Byeolttongbyeol, 2022) - романтическая комедия о звездах шоу-бизнеса и офисный персонал, который помогает им так ярко сиять.

звезда

Сериал о съемках дорамы, о буднях кастинг-агентства, работе менеджеров айдолов, а также о любви, которая как всегда нагрянет, когда ее совсем не ждешь.




Гон Тэ Сон - актер-суперзвезда, любимчик нации и женщин - от домохозяек до школьниц. Красив, богат, безумно популярен. Имеет совершенно ангельский публичный облик и даже уехал на год в Африку, чтобы копать колодцы и спасать сироток от голода и безграмотности.

звезда-11

О Хан Бёль — руководитель отдела по связям с общественностью в агентстве, где вместе с Гон Тэ Соном числится еще дюжина успешных актеров дорам. Умна, дружелюбна, компетентна и любима коллегами. Всецело поглощена своей работой, да так, что не может даже нормально на "слепое" свидание сходить. Потому что именно этим вечером очередного придурка-айдола папарацци подловили целующим новую пассию. Теперь вместо флирта надо обзванивать СМИ, прикрывать скандал и вот это все.

звезда-2

А еще О Хан Бёль терпеть не может главную звезду агентства Гон Тэ Сона. Да так, что даже думает уволиться из агентства, пока тот не вернулся из Африки. Проблема в том, что именно этот парень прохода ей не дает, вечно крутится рядом - подначивает и подкалывает, требует ее присутствия на съемках и гнобит за любой ее мелкий проступок. А ведь эти двое знакомы еще с института и даже дружили, но пару лет назад что-то произошло, что заставило О Хан Бёль пересмотреть своё отношение к любимчику нации. Вот только что?

звезда-1

Мало будет сказать, что сериал мне понравился. Я от него в безумном восторге. Давно я так не была увлечена сюжетом и всеми действующими лицами. Удивительно, что у сценариста это дебют. Еще более удивительно, что у сериала были такие невыразительные рейтинги. А ведь произведение довольно умное и современное. Помимо милейшей любовной линии и тем про обратную сторону популярности здесь находится место и другим серьезным разговорам. А еще это сериал-рекурсия - здесь актеры играют актеров, которые играют в дораме про актеров. И это очень смешно.




Веселый момент, что в английском сегменте сериал называется "Sh**ting Stars", что буквально намекает на работу, которую делают герои - прибираются за звездами, постоянно находясь в курсе их секретов и нюансов интимной жизни. Вот и главная героиня с парочкой своих коллег занимается приглаживанием идеального образа звезды. Но все же такие рабочие моменты - не главная тема сериала. Так как это ромком, то все внимание сосредоточено на истории взаимоотношений героев.

звезда-3

Познакомившись после госэкзамена в школе, они вместе учились, а после параллельно делали карьеру в одном агентстве. Девочка как PR-менеджер и не без косяков. Честно, безумно смеялась над историей с "релизом про импотента". У главного героя история еще замечательнее, потому что тут все многослойно - конфликт с родителем, период "зазвездился" и самая печальная тема - потери близкого друга, который решил суициднуться. И все это под вечной слежкой журналистов и фанатов, когда любое твое телодвижение или слово тут же оказывается на первых страницах. Кстати, тема суицида была самой печальной частью сюжета. Но, возможно, впервые сценарист не морализировал и не рассказывал о причинах, что заставили человека лишить себя жизни. Он акцентировал внимание на его близких, как они себя чувствуют после такой трагедии. Это очень глубокомысленно, вспомнить и о тех, кто остается жить.

Но в целом главная интрига - это холодность менеджера, ибо в какой-то момент становится очевидно, что парень делает буквально все, чтобы привлечь ее внимание, но реакции ноль. Не буду подробно расписывать суть конфликта главных героев, но чисто по-женски, вспоминая что-то из своей юности, очень сочувствовала главной героине, поэтому ее поведение с главным героем из начальных эпизодов было для меня вполне логичным.

Падающая звезда (Byeolttongbyeol, 2022)

Парень, конечно, балбес, но эта сюжетная линия довольно милая. Опять же спасибо сценаристу, всю дорогу персонажи вели себя как взрослые люди, определяя проблемы и вслух проговаривая их друг с другом.

Падающая звезда (Byeolttongbyeol, 2022)

И какой же тут прекрасный задник. Шикарный броманс - очень-очень смешной и позитивный. Современные персонажи, которые не изображают из себя 30-летних девственников. Редкий момент, когда два симпатизирующих друг другу человека пошли на свидание, а потом у них сразу случился секс. Девушек тут не заставляют постоянно ходить на шпильках и в мини-платьях. Главная героиня большую часть времени бегает в джинсах, еще один персонаж вообще одевается в мальчишеском стиле, но это никак не влияет на их отношения с парнями. Иногда приятно все же видеть отсутствие старого клише, где в первом же эпизоде дорамы чеболь просит героиню сменить прическу, носить юбки и выглядеть как женщина. Ни одну из девушек за все эпизоды никто не попрекнул неумением/нежеланием готовить.

Падающая звезда (Byeolttongbyeol, 2022) 2222

Очень много юмора про шоубизнес. Есть персонаж, отвечающий за сегмент шуток про увлечение корейских фанатов айдолами. Еще продвинутый дорамщик обнаружит здесь много известных актеров, которые зашли в маленькие без слов или на полноценные камео. Почитала, что в ролях задействовано много музыкальных звезд-актеров. По-моему все развлекаются и играют с большим удовольствием. "Фея труселей" - мой герой:-) Еще понравились все моменты, где главного героя снимали в рекламе. Было ощущение, что там повторили реальные рекламные съемки Ким Ён-дэ (например, парфюма Killian), а все его промо-фото очень напоминают известные фотки других актеров, которыми забит Pinterest.

Падающая звезда (Byeolttongbyeol, 2022) 1111

Вывод такой: не знаю, почему у этого сериала во время выхода были такие низкие рейтинги, но для меня эта дорама стала одной из самых очаровательных, веселых и красивых в этом году.



Падающая звезда (Byeolttongbyeol, 2022) w1500_50463007

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
«Он дышит как рыба… С него льет градом пот. Я такого потоотделения никогда в жизни не видела. Я попросила дать градусник, но нам ответили отказом. Я им сказала: “Хотите - стреляйте в меня, я никуда отсюда не уйду , пока не дадите градусник”. Дали. Температура оказалась 40 градусов. Но ...
Недавно моя соседка занялась распространением продукции для мытья и уборки. Всякие там губки, тряпки и волшебные порошки, даже есть швабра, дорогая правда,я ее и не рассматривала. А вот рукавичку одну купила, и потому что недорого и чтобы поддержать соседку. Она все таки тоже у меня ...
Поведаю нашу печальную историю, дабы хоть кого-то уберечь от подобного опыта. 3 мая нам должны были установить кухню, после неоднократных звонков с вопросом - "Когда наконец?", мне перезвонил начальник производства Дмитрий, наорал и довел до моего сведения, что оказывается раз мы ...
Всем привет и котик делает свой обзор. 1. Женщина и мужчина от reposting http://reposting.livejournal.com/372596.html 2. Дайджест # 270 от a_poli http://a-poli.livejournal.com/2025396.html 3. Облачный обзорчик от brazilnatal ...