Пацифисты жеж

топ 100 блогов seva_riga01.11.2020 Предложение Минфина РФ о сокращении на 100 000 человек российской армии материализовалось как нельзя кстати. Для сокращений вооруженных сил именно сейчас созрели самые оптимальные условия. Внешние угрозы тают на глазах. Внутренние вообще отсутствуют. Экономика раздаётся вширь и ломится ввысь, так что уволенным из армии не составит труда найти новое место работы на "гражданке". Полному и абсолютному счастью мешает только собственное население. Им всё кажется, что они недостаточно шикарно живут для граждан страны, которая выбрала президента США, колонизирует Ближний Восток, отравила кота Скрипалей и трусы Навального, и вообще планирует поработить старушку Европу.


Так как  не только руководители Минфина, но и большая часть граждан РФ давно живет за чертой вредности, они встретили инициативу финансистов унизительными комментариями, которые не привожу здесь исключительно по цензурным соображениям. Министерский пацифизм не оценили даже свидетели "очередной разрядки напряженности" конца восьмидесятых, заявившие, что СССР, конечно, был мирным государством, но кидать гранаты детей учили со школы.

Пацифисты жеж

Но особенно гармонирует инициатива Минфина РФ с процессами, происходящими  сразу за нынешней границей Российской Федерации -  в странах, "освободившихся от векового русского Ыга" и пребывающих ныне в шоколаде, если не принюхиваться. Яркий пример - крохотная Латвия, которая хороша в качестве образца тем, что наиболее скрупулёзно и последовательно выполняет любые команды, исходящие из посольства "Империи Добра".

Так вот  латышский минфин делает  всё совсем наоборот.  Последовательно и планомерно увеличивает расходы на перетаскивание гражданского населения в военное. Причем активное зазывание в армию "печеньками" сопровождается всё более настойчивыми репрессиями тех, кто еще не проникся и не ломанулся. То есть местный минфин последовательно душит и давит любые попытки гражданского населения "снискать хлеб насущный", не  желающего надевать шинель -  облагает новыми налогами, штрафами, загоняет подпол лимитами, квотами, то есть ненавязчиво так намекает - "туда не ходи, сюда ходи..."

Всё то же самое мы наблюдаем и вна Украине. Ещё в 2014 я предположил, что все и всякие гражданские дотации самостийникам Запад будет безжалостно резать. До населения будет настойчиво доводиться нехитрый императив - единственное место, где он сможет хоть как-то прокормить семью - это армия. Да - корявая. Да-коррумпированная. Да-и рядом не стоящая даже с постсоветской... Но все таки это будет единственным местом, где хоть по каким-то числам будет выдаваться хоть какой-то паёк. Все остальные - лишние на этом "празднике жизни"... Собственно - военные  - тоже не свои, но их жизни отныне принадлежать командованию объединенных штабов, а там умные люди - разберутся, куда пристроить "пушечное мясо"

Прибалтика.. Украина... Далее везде..., так что тему более не разворачиваю, аналоги не ищу, на конспироложество не замахиваюсь. Хотел только продемонстрировать завидную синхронность действий российского минфина и внероссийских  небратьев и предполжить, что любая случайность, это непознанная закономерность, в рамках которой врагов мало в лицо знать, их надо в него бить. Ну а как, чем и когда - на эти вопросы вам ответят в другом ведомстве.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Представленные работы очень разнообразны по технике и исполнению: Деревянная скамейка с керамическим сиденьем: Деревянный стол с инкрустированными керамическими украшениями: Еще один столик: И еще столик, на сей раз металический с ...
Ещё название переводят как «Утренник», уж не знаю какое значение он имеет в американских локациях. И на первый взгляд фильм абсолютно детский, но это только на первый. На самом ...
...
Мы таки решили поехать в Москву, гостиницу я заказала (с возможностью отмены), билеты пока еще нет - надо решить с моими родителями оптимальное время вылета, чтобы им надо было взять минимум выходных, чтобы остаться с Даней. написала в туризме, спрошу и у себя, правда, уже с несколько изм ...
Один день блоги не читал, и вот только сейчас добрался, просмотрел свежим взглядом, можно сказать.  Астрахань обсуждает сейчас в основном лишь три темы: выборы Путина, назначение Боженова и ситуацию с детьми Веры Дробинской. За исключением ...