Па-ма-ги-те!

топ 100 блогов 0na_samaya14.01.2016 Па-ма-ги-те!

У меня уже сил нет, взвинчены нервы до предела! Постоянный визг, нытье, истерики, как же он меня достал!

Эти возгласы я постоянно слышу от подруг, имеющих детей от 1 года и лет до трех. И я еще так снисходительно им: набаловала, сама виновата!)

Думала, меня не коснется, такой спокойный малыш... И вот началось. Месяц примерно, как воюем. Все не так, все не эдак. "Кушать давай!" - ууу! - то есть нет. "Хорошо, сейчас сама буду есть твою еду!" - ааааа-аааа!

Дает бутылку чтоб сок налила, наливаю, моську воротит. Просит погремушку, даешь - выкидывает с ехидным видом и орет, чтобы опять дала. Снова выбрасывает.

Мужчинам очень ловко удается манипулировать женщинами, особенно мелким, нам всего год и четыре, но мы слабинку у мамы нашли.

Думала, что со мной такого не случится, человек я твердый, настоять на своем могу. Но тут что-то совсем не работает. Как-будто первый раз замужем и первый раз стала мамой.

К слову сказать, старший сын в детстве таких истерик не закатывал. Было, но могу по пальцам пересчитать. Начала читать по малышовским форумам, как бороться с этими истериками, и, собственно, ничего нового для себя не нашла. Самые популярные ответы, как мамочек, так и детских психологов - полный игнор или переключение внимания, иначе дитятко на шею сядет и будет ножками пинать.

Говорят, со временем привыкнет, что попытка манипуляций к желаемому результату не приводит, и перестанет. Вопрос, через сколько? Месяц почти, как стараюсь следовать советам, результатов - ноль.

К слову, психологи пишут, что такому поведению может способствовать недостаток родительского внимания и ласки, но я с ним круглосуточно. Играем в игрушки, стирку в игру превращаю - вместе засовываем белье в машинку, вытаскиваем. Убираюсь, он мне с веником и совком помогает все раскидывать, я хвалю, а сама понимаю, что опять все по-новой.

Короче, я всегда должна находиться рядом и на виду. Сажусь с веником на пол и уже от усталости прикрываю глаза, он ко мне на колени прижопливается довольный. Ложусь просто на пол спину распрямить - он на пузо мне прыг, и ржет!)

Да, счастье, согласна, но сил нет)

Насчет истерик и советов специалистов. Говорят, что игнор на истерики - это основной способ борьбы с ними. А что делать, если не помогает и малыш может кричать и ныть 30-40 минут и не успокаивается? Причем орет так, как-будто его убивают?

Уже как месяц, а ощутимых результатов нет. Не повредит ли это нервной системе малыша, если он постоянно будет плакать? Насколько правильна такая методика, через сколько ее прекратить, если не помогает, через какое время обратиться к каким-то другим методам?

Мамочки, делитесь советами, буду благодарна! Что делаете, если ваше чадо начинает буквально падать на пол, дрыгать ногами или биться головой о стену в попытках добиться желаемого?


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Российские СМИ теперь бдительно следят, где какой автоконцерн "отозвал" свои машины. Не разъясняя (а может и не зная), что "отозвал" (recall) означает приглашение бесплатно заменить одну деталь во время планового ТО. И только АвтоВАЗ ничего не отзывает. "Российское - значит отличное!" ...
Раз пошла такая пляска! Пишите свои адреса! Тоже что-нибудь к Новому году всем отправлю) ...
Проект Международного транспортного коридора (МТК) «Север — Юг» длиной 7200 км, соединяющего Северную Европу с Индией и государствами Персидского залива, станет одной из ключевых тем саммита лидеров Ирана, России и Азербайджана в Баку. Как отмечает иранское издание Press TV, новый ...
По какой-то неведомой мне причине упущенный пост от grossfater_m ...
Сегодня мне снились самолёты. Огромные пассажирские лайнеры на земле. Ужасно реалистичные, с глянцевым переливающимся от чистоты корпусом. Один - красно-синий Boeing, на нём я должна была лететь через Атлантику. Смотрела на него снизу вверх, и ...