Озвучка на Ридеро

топ 100 блогов anna_gaikalova15.11.2022

В конце той недели пришло мне письмо от Ридеро с предложениями хороших скидок на озвучку  книг.

Мне мои давно говорили про озучку, предлагали даже озвучить самый мой опулярный роман "Днь девятый". Я понимаю, насколько это актуально, по себе самой. Я стала с трудом читать худоэественную литературу, то есть, она должна быть очень интересной и оригинальной, чтобы я осталась в книге, не ушла, приоткрыв дверь. Так в конце лета я прочла "Дар дождя". Автор  Тан Тван Энг малазиец - я читала буквально на одном дыхании, но смакуя. Там еще и переводчик превосходный, оригинальный язык английский, как пишет Википедия. Но я отклонилась.

Так вот, я счетовод хреновый, что-то там прикинула, послушала чтецов, выбрала голос и подала заявку. Чем считала, Бог весть, но простим. И вот приходит мне ответ.


В письм радостно сообщается, что мне повезло. Чтец, который мне понравился, занят! И я, конечно, могу выбрать другого, благо их много. А стоимость озвучки будет около 300 тыс руб. Точнее - 289, Карл! Со скидкой рублей на пятнадцать или двадцать меньше. Но есть для меня предложение, которое может меня заинтересовать.

Озвучка нейросетью! Есть женские голоса, есть и мужские. Выбор богат. Но главное преимущество - это то, что нейросеть не испытывает эмоций! Эмоции часто мешают, сообщают мне в письме. А нейросеть от них свободна, и это намного лучше, чем. Да и цены совсем другие. Например, "День девятый" всего 30 тыч рублей. И список вариантов нейро-озвучки... Ради любопытства я открыла парочку.

А потом написала в ответном письме, что да, цены для живого диктора меня неподъемные, а представить себе свой роман, озвученный нейросетью, я не могу.  Это все равно, то согласиться на "тамагочи" ребенка вместо живого маленького человека. И что мне не красивое личико интересно, а душа. Написала и отправила. А наверное не надо было отвечать ничего.

P.S. Вы когда себя хвалите, говорите какие слова? Или если хвалите свои поделки, то что говорите? Может быть, вы скромно ждете, когда другие похвалят?

А я, например, себя хвалю запросто. "День девятый" - за то, сколько судеб она изменила,  я не согласилась бы на ее озвучку нейросетью даже если бы мне заплатили за это 30 ты или 300 тыс рублей. Или не рублей. Потому что да, не личико важно. Душа.



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
А книга с рисунками Евгении Гапчинской - подарок вдвойне! о чем это я? Сейчас узнаете! История почти детективная, получила я вчера 2 уведомления о посылках, написанные одним и тем же почерком *привет, Морс!*. В мою душу закрались смутные сомнения.. ...
...
В Славянске людям нужна помощь. Уже двое суток они противостоят бандеро-фашистам и наемникам США. Уже был первый бой и есть убитые и раненые. Прошу репоста. ...
В связи с ростом цен я получил сабж в подарок на Новый год несколько раньше :) Вот и спешу поделиться впечатлениями. 1. Это, блин, лопата. Частота использования айпада снизилась в 5 раз. Экран огромный. Одной рукой, кстати, управляться нетрудно. 2. Touch HD не айс. Пока вижу, что либо у те ...
По ночам не сплю. Внутри – дискотека и террористические требования морковки. Согласно восточному гороскопу, ждем кролика, но такого, с вампирскими наклонностями. *** Слегла с простудой. Почитала, что можно беременным, – ничего нельзя. Ну и ладно, полощу нос и горло. На третий день ...