Ой, меня укусила... нет, не оса! Пиявка! Попробовала гирудотерапию на собственной шкуре :)

топ 100 блогов vasya_lesya14.05.2015
Принимаются заявки
На лечебные пиявки
От бронхита, тонзилита,
От печенки, селезенки,
От полипа и от гриппа
Помогут вот эти козявочки:
Мои дорогие, мои дорогие,
Весьма дорогие пиявочки.

Песня Дуремара

Чувствую, у меня уже стало появляться журнилистское любопытство :)
Записалась на консультацию к гуродотерапевту в "Международной клинике гемостаза"(м. "Арбатская", "Кропоткинская", при кодовом слове ХАМОВНИКИ или АРБАТ делают скидку 10%), о клинике уже писала.
Так получилось, что единственные мои ассоциации с пиявками - это Дуремар из фильма "Приключения Буратино" :))))

Ой, меня укусила... нет, не оса! Пиявка! Попробовала гирудотерапию на собственной шкуре :) 5e6087835a7f22be4d926fb7df0.jpg

После посещения врача я почитала информацию в Интернете и узнала, что это очень распространенные процедуры и делают их  в платных клиниках.

После консультации врача я так вдохновилась поставить пиявки, что не стала откладывать на другой день приход к врачу.
Врач мне рассказала, в каких случаях ставят пиявки. Если резюмировать - помогают практически от всех болезней :)


Но консультация врача обязательна! (не всем людям можно ставить пиявки и не в любой период цикла у женщин)
Из того, что мне актуально: варикоз на начальной стадии (когда ходила с первым ребенком беременной, даже специальные колготы покупала, а вторую и третью беременности уже нормально сама ходила) и головная боль (раз в месяц, причем уже много-много лет и никто из врачей не смог найти причину. Невролог в платной клинике несколько лет назад даже посмеялся надо мной, что один раз в месяц - это вообще ничто по сравнению с тем, как другие люди страдают. Хотя я считаю, если болит - значит, что-то не так). Ну и при остеохондрозе хорошо (а он у всех есть, кто живет в городе и ведет сидячий образ жизни) и еще много всего положительного: восстанавливается микроциркуляция крови, повышается иммунитет и т.п.

Ой, меня укусила... нет, не оса! Пиявка! Попробовала гирудотерапию на собственной шкуре :)

В этой банке мои пиявки :)) Как блондинка, я стала задавать врачу вопросы: "А как вы их разводите? А чем кормите?" :)) Оказывается, пиявки покупают в аптеке и используют только один раз!
Человеку можно поставить максимум 1 пиявку на 10 кг веса.
Мне поставили 3 пиявки :) Вот теперь гадайте, какой у меня вес :)))))
Сначала я жалела, что не видела, как их ставят, как это выглядит (мне ставили на поясницу и ниже). Потом посмотрела картинки в Интернете - как хорошо, что я не видела свои пиявки :)) В какой-то момент я почувствовала какие-то движения на пояснице, позвавла врача - все, пиявки наелись и сами отвалилисиь (ужас-ужас, как хорошо, что я это не видела )) В размере пиявки увеличиваются в 2-3 раза (это я видела, жуть).

Ни в коем случае не занимайтесь самолечением, как я потом начиталась в Интернете. Врач ставит пиявки на определенные акупункурные точки с учетом ваших заболеваний. Количество сеансов и длительность сеанса тоже зависит от конкретного человека и заболевания. Сеанс может длиться от 15 минут до 2 часов.
Когда ставят пиявки, это совсем не чувствуется. Потом они начинают выделять кислоту, вот тогда слега пощипывает, но все безболезненно, очень даже терпимо. Меня во время сеанса все время клонило в сон.

Перед тем, как поставить пиявки, врач уточнила, что у меня никаких планов на вечер, что после клиники я иду домой. Нельзя ходить в бассейн пару дней, принимать ванну. Кровь будет идти 6-12 часов. Места от укусов будут заживать в течение месяца.

А вот потом начинается самое интересное.
Дома я почувствовала слабость. Никуда бы и не смогла пойти. Хорошо, что врач спросил, что я буду дома. В какой-то момент даже пошла легла, сил не было. Хотя врач рекомендовала лежать, чтобы кровь быстрее перестала идти. Но времени лежать у меня не было, но в итоге просто пришлось лечь. Потом вроде отдохнула, снова смогла заняться домашними делами.

Наступила ночь. Муж пошел спать, я пошла делать разные процедуры после пиявок (душ и т.п.). Но кровь не останавливалась. Меня, конечно, врач предупредил, но я не представляла, что СТОЛЬКО много крови вытекает. Прочитала потом в Интернете - что 300мл может вытечь. Но читала я все на следующий день, поэтому пережила в ту ночь все очень эмоционально :)
24:00 на часах, кровь не перестает, у меня слабость... Мужу сказать не могу (даже не потому, что он уже спит, а потому что он сразу вызовет скорую :) И вот такие мысли посещают мою голову: "Сейчас лягу спать, за ночь вся кровь из меня вытечет и на утро я умру"... Потом думаю, мне же врач ставила пиявки в медицинском центре... в приципе, говорила, что кровь может сутки идти... у меня же только несколько часов прошло...

Первые эмоции - никогда в жизни я на такое больше не пойду. Одно дело, когда люди идут, у кого бесплодие, или чтобы избежать какой-то операции и т.п.
На следующий день проснулась, чувствую себя хорошо. Полезла в Интернет изучать эту тему. Оказалось, что еще кто-то для красоты ставит пиявки, что молодеешь на 10 лет (как я поняла, там маленькие пиявки ставят, но могу ошибаться) Ну нет, вот ради красоты точно не буду ставить пиявки, подумала я :)
Написала у себя в Facebook о первом опыте. На удивление, получила кучу восторженных комментариев. Оказывается, все уже давно знают про пиявки и давно пользуются, и что от них хороший эффект и т.п.
Стала я думать, может, пройти все-таки курс (врач сказала, что мне надо 4-5 сеансов), раз уж такие отзывы у друзей.
Вечером приходит муж с работы, я ему расксказываю во всех красках, что со мной было ночью и почему я его не разбудила :))
"А хорошо выглядишь", - говорит муж.
На следующий день встречаемся с родственниками. Жена моего брата встречает меня словами: "Как ты посвежела, загорела. В солярий что ли ходила?" (это при том, что я категорически против соляриев). Не знаю, почему загорелая, может, до этого была бледная?
В общем, после таких комплиментов просто придется проходить курс :))

КАКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ ПОСЛЕ СЕАНСА:
- ноги к вечеру стали меньше уставать (с детьми приходится много ходить)
- головная боль не прошла, к сожалению. Но если после 4-5 сеансов этот недуг меня покинет, я буду счастлива.
- активно получаю комлименты, как хорошо выгляжу :))
- на третий день после сеанса было очень бодрое настроение. Может, самновнушение, не знаю, но у нас теперь в семье постоянная шутка, что "это после пиявок" :))


РЕЗЮМЕ:
- не занимайтесь самолечением
- гирудотерапевты - люди с медицинским образованием
- гирудотерапия показана от многих болезеней и для профилактики (но есть противопоказания!)
- ставить пиявки не больно (слегка щипит, когда они выпускают кислоту)
- будьте готовы, что будет много крови
- возможно, слишком впечатлительные люди не смогут решиться на такие процедуры :) Не знаю, правильно или нет, что до приема гирудотерапевта я не посмотрела информацию в Интернете. Плюс - я бы была готова к тому, что происходит после сеанса. Минус - возможно, так бы и не решилась :)
- взвесив все за и против, сейчас очень склоняюсь к тому, что продолжу курс

Расскажу вам потом по просшествии курса, какие изменения.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Уважаемые родители, подскажите пожалуйста, какими приложениями можно заинтересовать 4 месячную девушку? Или приложения, которые будут актуальны в ближайшие несколько месяцев. Выбираемся на дачу на все лето, хочу запастись заранее. Всем большое спасибо и низкий поклон тем, кто в ...
...
"Вторые майские" праздники (с прихватом 7 мая) были отданы выезду в ...
Оригинал взят у fixik_papus в Биться головой сюда Сегодня я снова воспользуюсь приемчиком из книги Петра Маковецкого "Смотри в корень!" (рекомендую, кто еще не читал) . Задачка-заморочка делится на три части: А - собственно заморочка, Б - подсказка, В - ответ и практическое ...
За последние два года новости в РФ увяли как жанр. Новостные выпуски по всем СМИ РФ радикально сократились, поскольку новостей-то нет. И это хорошо и правильно. Во-первых, прежде источаемый агитпропом новостной продукт был намеренной провокационной гадостью и подловатым троллингом нас ...