Овощные баталии

Один поросёнок возомнил себя великим шеф-поваром. Что нам там всякие Рамзи, они умеют лишь кричать и бить тарелки о чужие послушные головы! Но сварит ли ваш Рамзии наваристый борщец и пожарит ли он вкусную картошечку с грибами? А поросёнок думает, что известный шеф так не сможет! Но Свинни сможет! Потому, если кто-то критикует блюда Свинни, то лишь по причине дремучести и колхозанского невежества!
Свинтус достал нож подлиннее да поострее и приготовился привычно шинковать овощи для очередного рецепта. Но почему-то в отделении для овощей было непривычно пусто. И это вовсе не потому, что кое-кто забыл их купить, с утра овощи были на месте, а теперь куда-то пропали. Через какое-то время послышалось невнятное бубнение и глазам поросенка явилась странная картина. К горе-повару притопала целая овощная делегация. Овощи начали обвинять поросёнка в нелюбви, в дискриминации прав овощей,

Даёшь рататуй как минимум, а не просто эту вашу жареную картошку с луком! Овощи изрядно выбесили поросёнка и он устроил бойню. Мы же не забыли, что в лапках у Свинни был острый нож? В итоге овощной бунт был подавлен, а все растерзанные овощи пошли на овощное пюре. Но всё же поросёнок прислушался к требованиям и даже стал готовить овощи манернее, с использованием хитрых соусов и странных азиатских техник приготовления. Овощи больше не бунтовали и вели себя тихо. Потому что для поросёнка овощи-основа всех блюд! Как обойтись без овощей?
Честно стырено у самого себя отсюда
|
</> |