Овощи по-китайски
oleska2112 — 05.08.2016

- Кабачок (небольшой) - 1 шт
- Патиссон (небольшой) - 1 шт
- Морковь - 1 шт
- Перец сладкий - 3-4 шт
- Шампиньоны - 500 г
- Лук репчатый - 1 шт
- Чеснок - 3 зуб.
- Имбирь кусочек размером 5 см
- Перец чёрный молотый - по вкусу
- Перец красный жгучий - по вкусу
- Соевый соус - 75 мл
- Кориандр молотый - 1 ч.л
Приготовление:
1. Лук чистим, режем полукольцами. В сковороду формы "вок" наливаем растительное масло, разогреваем его и добавляем лук, обжариваем периодически помешивая.
Морковь чистим, режем пластиночками и добавляем к луку. Обжариваем на небольшом огне до мягкости моркови.

2. Кабачок и патиссон, если необходимо, очищаем от кожицы и семян. Нарезаем пластинками. Добавляем в сковороду к овощам. Обжариваем при помешивании.

3. Очищенный сладкий перец порезать соломкой. Промыть, очистить шампиньоны, нарезать их пластиночками. Как только кабачок и патиссон размягчатся, добавляем порезанный перец и шампиньоны.
В конце приготовления добавляем измельченный чеснок, тёртый на тёрке имбирь, кориандр, чёрный молотый перец и соевый соус. Тушим ещё 5 минут.

Подаём к столу. Кушать овощи можно как в горячем, так и в холодном виде.

Мне больше нравится второй вариант :-)

Тепла и уюта в доме вам, мои дорогие читатели!
Строительство и эксплуатация инженерных сооружений: содержание курса и практическое применение 
