Отвлеклась

топ 100 блогов enjjjoy22.12.2022 Последние пару дней случились крайне плодотворными. Или может быть просто загруженными.
А сегодня у меня есть время выпить чашечку чая и немного рассказать обо всем.
Отвлеклась
Самое необычное событие этих дней: отключение отопления (а с ним и горячей воды) почти на сутки. Авария произошла на теплотрассе, но благо: 1. на улице было относительно тепло (-3-5) и 2. все быстро починили.
Пока мы ночью, включив обогреватель, и завернувшись по самый нос в теплые одеяла пытались уснуть, я вспомнила свою зимнюю поездку в Италию в 2019 году. Я несколько дней провела в январе во Флоренции, снимая комнату у русской хозяйки. Хозяйка - колоритная южанка, но длительная жизнь в Европе без возможности устроиться на нормальную работу дала о себе знать. В квартире, где я остановилась, были выкручены больше половины лампочек, отопление было настроено на 16 градусов и я постоянно мерзла и также куталась в одеяла по самый нос. Но! Что самое удивительное - при такой температуре очень хорошо спать. И с моей тогдашней бессонницей мы оторвались по полной программе - я спала по 12 часов без перерывов)) Правда простуду под конец все-таки подхватила. Благо тогда еще не было ковида и это не считалось страшным немного сопливить.
Так и в этот раз, в прохладной квартире я выспалась отлично.
А вчера был день рождения у старшей дочки мужа и я с удовольствием воспользовалась возможностью съездить в Гринвилль за цветами. Нашла вот такие шикарные пионовые розы спрей. Хотела добавить к ним хлопок, но приличного хлопка в магазине в этот раз не было. Поэтому я заменила хлопок на эвкалипт. Итогового буката правда не сфотографировала, но имениннице он понравился.
Отвлеклась
Пока гуляла по цветочному магазину (а он огромный!) нашла вот такие елочки в горшочках
Отвлеклась
Правда выбирая между елочкой и белой орхидеей, которую я очень-очень давно уже хочу... я выбрала орхидею))
На рабочих объектах (это я так сейчас городские скверы обозвала) начались праздничные мероприятия.
Вчера готовили Монумент Славы к возложению. Пока смотрела как там справляются в подготовкой - сделала несколько зимних кадров.
Этой зимой на рябинах остались ягоды этого года и ягоды прошлого года. Выглядит необычно.
Отвлеклась
Вот ближе
Отвлеклась
Солнце в это время года (а это был самый короткий день в году) высоко не поднимается, но все равно красиво
Отвлеклась
Еще магистранты вчера сдали экзамен по второму предмету и научрук написал замечания к моему реферату.
Учимся дальше.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
丰收节 及云辉 张贯一 李鹏鹏 陈旭 王腾 ...
...
Добралась таки до оленЕй))) Без помощника ПероЖопого, разумеется, никуда. Лохматая кошь на коленках лежит. ЧЖ после прогулки храпит. На улице днем +15°, а сейчас жождь хлещет. ...
В связи с недавней серией замечательных постов galkovsky о Михаиле Булгакове внимание общественности обратилось на популярный роман "12 стульев" (энд "Золотой теленок"). Интернеты бурлят в основном вокруг вопроса об авторстве, при обсуждении которого всплывает вопрос имхо не ...
5 сентября оборона боевиков к юго-западу от Рамусеха продолжила разваливаться и события очевидно ускорились. 1. Полный контроль над артиллерийской базой Рамусеха был установлен еще вчера, последние очаги сопротивления в артиллерийской академии были подавлены к вечеру. Боевики там ...