Ответственности не несем!

топ 100 блогов edelich16.08.2010 Не могу словами объяснить тех чувств, которые испытываешь возвращаясь в воскресенье вечером домой с дачи и обнаруживая, что тебя обворовали... сперли, правда, не телевизор, чайный сервиз или шубу, а "интеллектуальную собственность", но я не вижу существенной разницы.

Думаю многие заметили, что в последнее время я стала подписывать некоторые статьи англоязычным ресурсом WWD.com, который очень оперативно размещает у себя самые последний новости из различных отраслей.. есть что почитать, но заплати.
Я плачу.
Посему считаю, что сей факт дает мне право относиться к информации, за которую я заплатила сумму иностранных денег, как к своему телевизору, чайному сервизу или шубе.

И вот в один прекрасный день при помощи бдительных друзей ты обнаруживаешь, что кое кто, который уже в принципе не единожды обосрался попался на присвоении себе чужих трудов, без спроса взял твою шубу посидеть в ней перед твоим же телевизором, попивая из твоего же чайного сервиза.. спасибо диван оставили... правда, изначально прихватили и его, но будучи замеченными, избавились.
Как к этому относиться, когда нет возможности взять за грудки и дать в морду?

Я прекрасно понимаю, как сложно работает или точнее не работает система авторского права в интернете.. да чего уж там, она в жизни то не может до сих пор выстроиться и шагать без сбоев... но тем не менее считаю, что если есть возможность отдернуть за руку и потребовать уважения к себе, ею надо воспользоваться.
Я воспользовалась.
Правда, сперва приняла душ, сделала свежий маникюр после дачи... т.е. уже на свежую голову я была без эмоций и мне по большому счету было уже все равно... пусть хоть насрут в этот мой чайный сервиз и подотрутся моей шубой.. я уже не кричала.. но так как телевизор я бы еще хотела посмотреть, я решила написать...

Кому писать, когда вора не догнать, но у него есть администратор?
Администратору.
Разве не логично?
По-моему логично. Вполне нормальная практика, что тот, кто решил наварить котел супа в ответе за то, что его подопечные напиздили для него овощей с чужих полей. Не можешь уследить, не затевай готовку. А будучи пойманными, более чем нормально извиниться перед хозяином тех самых полей, вылить суп и раздать нагоняй своим нерадивым.
Но, увы, у нас по другому.. "сам дурак" правит! Вместо одного слова с извинением, мне практически надели суп на голову и завуалированно обозвали истеричкой.
Одно спасибо, суп таки вылили.

Расскажу в чем собственно сыр-бор.
Точнее продлагаю посмотреть на картинки (большие, аккуратно), так как ссылок больше дать не могу...
Называется, найдите в тексте десять отличий.
Ответственности не несем!

Изначально были взяты и мои картинки, но, после замечания со стороны Ответственности не несем! [info]tigresse17, их удалили вместе со статьей. Правда в последствии почему-то решили, что можно таки напрячься и подыскать самим иллюстрации, а статейку запостить заново. Сверх наглости, я считаю!
Статью подписали двумя англоязычными ресурсами (вот и вот. спасибо Ответственности не несем! [info]blondycandy за прямые ссылки). Но, на мой взгляд, вполне очевидно, что они не являются главным источником информации, хотя бы из-за того, что там отсутствуют приведенные "автором" цитаты, которые так до боли похожи на мои.
Безусловно, не я одна имею подписку на WWD.com.. но вы не находите странным, что перевод оказался абсолютно идентичным моему? Что упускались одни и те же слова, в одинаковой манере перефразировались одни и те же предложения и сохранились все мои стилистические ошибки?
Вот, кстати, оригинал статьи с WWD.com и скриншот того, как она же выглядит для тех, кто не имеет подписки на сайте.  

Ответственности не несем! Ответственности не несем!

Как вы считаете, я сделала правильные выводы из очевидных фактов?
Я должна была молча сглотнуть, тем самым дав разрешение свиньям продолжать жрать мою траву и гадить на ней, или должна была ткнуть носом свинопасов?
Я искренне считаю, что второе.
А вот свинопасы так не считают. Я якобы должна была гоняться за их свиньями самостоятельно, призывая к уму разуму, уважению ко мне и моим, пусть на их взгляд жалким, но трудам, но никак не приходить к его величеству свинопасу с просьбами убрать дерьмо за своим стадом.
Мне что правда нужно было раскланяться и сто раз извиниться за то, что на меня насрали? Да даже, если бы я пришла с личностными оскорблениями, плевалась бы ядовитыми воплями, я все равно была бы в этой ситуации права и обязана была получить извинения, а не упреки.
Вот мне особенно интересно мнение Ответственности не несем! [info]claxa, которая, как я понимаю, является модератором злополучного сайта...  вы же видели эту статью у меня, даже комментировали. Потом она же появляется у вас.. не напрягло? Вы тоже считаете ситуацию нормальной и, как и ваш администратор, уверены, что у меня истерика, что вы вообще ни при чем и не обязаны следить за тем, что у вас там происходит, да? Вот только честно и без отсылок к ознакомлению придуманной вами "правовой информацией", а так, чисто по человечески...

Я вот сейчас сижу и думаю,что меня возмутило больше.. сам факт гнилово воровства или реакция администрации.. хотя по последней, вполне можно сделать однозначные выводы о том, как там все работает и что поощряется.
Мне бы очень не хотелось из-за подобных инцидентов запираться на замки, я хочу аудиторию. Но, я хочу и капельку уважения.
Раз уж, свиньи, гребете чужое, так делайте это хотя бы умело. И дай Бог вам процветания, подворовывая цветочки с чужих могилок!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Помогите! Подруга в беде, уже не знаю, что и посоветовать. Эта самая беда у моей подруги продолжается уже три с лишним года. Заключается она в неком молодом ...
[оригинал] ...
Макарский Антон - Прощай, любовь 02:50  Ночь убого скулит за окном… Поминальную, знать затянула: «Не вдвоём… Не вдвоём… Не вдвоём…» Как по венам опять полоснула… Что же делать и кто виноват..? ...
Поцоны, мы опять кому-то не угодили, на нас опять ...
Путин: трубопроводы в обход Украины нужны, на Киев надежды нетМосква-Киев, Апрель ...