Ответственность учителя

топ 100 блогов gaykin-journal04.02.2017 Вчера муж рассказал о случае, который случился с ребенком его начальника. Честно говоря, даже не знаю, как на это реагировать и уже начали появляться мысли об адекватности учителей. Хоть нам с Викой до школы еще ого-го как далеко, однако случай достаточно показателен, чтобы уже задуматься.

Итак, на уроке физкультуры дети играли в баскетбол. В какой-то момент у мальчика начало болеть колено. То ли он упал, то ли его толкнули, то ли еще что. Естественно, ребенок идет к учителю, который отмахивается и говорит, мол, ничего страшного. Дальше урок идет своим чередом, и в какой-то момент ребенка заставляют еще и приседать вместе со всем классом. После школы мальчик, как обычно, забирает с продленки младшую сестру и ведет домой. Дома колено болит уже сильно и виден сильный отек.

Отец, придя с работы, везет ребенка в детский приемный покой на рентген (для местных - на Космическую), где выясняется, что у мальчика разрыв мениска. Операцию сделали на следующий день. Ребенку необходим двухнедельных лежачий режим, а потом еще непонятно, что дальше. Взрослым после таких травм обычно дают нетрудоспособность на год. Отец собирается подать на школу в суд. Вот такие вот уроки физкультуры.

Я, честно говоря, была в шоке. Оказывается, в школе нет медпункта. Нормально? Дореформировались, блин! И еще эта учительница. Неужели сложно было внимательнее отнестись к ребенку и хотя бы вызвать скорую, раз уж так получилось? Мне всегда казалось, что именно учителя физкультуры как никто другой должны понимать всю серьезность травм и уметь оказывать первую мед.помощь. Что теперь ждет этого мальчика? Дай Бог, чтобы все восстановилось нормально и ребенок не остался инвалидом.

Когда-то классом мы ходили в поход с ночевкой. Недалеко, километров 5-6 от города. С нами было несколько учителей, среди которых и физрук. Вечером девочки по темноте поперлись в кустики и одна из них подвернула ногу. Казалось бы, забинтовали и все. Но нет, физрук настоял на отправке той в больницу, сам отвез ее на велосипеде и вернулся к нам. Оказалось растяжение связок, после которого девочка чуть ли не в гипсе ходила. А если бы не отвезли?

А теперь вопрос: как теперь доверять своего ребенка учителям? Я не говорю, что они плохие, нет. Но часто из-за каких-то мелких отвлечений, или собственных дел, или еще чего и получаются вот такие неприятные случаи. Или дело в каждом конкретном человеке, в учителе и его человеческих качествах?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Свято-Успенский собор. возле собора, в парке , будет установлен памятник Гетману Украины Ивану Мазепе. «Бронзовый памятник гетману Украины Ивану Мазепе ...
В Варшаве есть очень необычный дом, который с виду и на дом то не похож. Польский архитектор Якуб Щесный (Jakub Szczesny) придумал и реализовал проект Keret House. Самый узкий дом Якуб представил еще на фестивале WolaArt в 2009 году. Дом расположен на узком пространстве между двух ...
Даже когда не все в жизни складывается так, как нам бы того хотелось, главное не унывать и не терять чувство юмора. via ...
Из цикла "Когда начал жить отдельно от родителей" :) ...
Объединила несколько новостей про развитие российского легпрома за последние 3 месяца. Несмотря на коронавирус развитие идет, осуществляется масса проектов, в том числе крупных промышленных, цифровых и инновационных (а это учет, контроль и логистика). И вообще заметно, что в России ...