Ответов ламповый фильтр наносит ответный удар 2


а из нашего окна площадь малая видна!

Ответы собирались за период 7 - 23 апреля. Собирались бы и дальше, но с 24-го в теме лишь вопросы. Вероятно, дурацкие, но все же воскликну: "Октавиан, вернись!" =)
Но сначала - Ломающие Новости! Подарки будут только достойным, недостойные получат лишь шиш без масла!
Тем, кто будет активно помогать, заполняя опросы и отписывая фидбек, а также тестировать обновления, мы подарим американский линкор IV - V уровня.
Сразу скажу, что не активные бета-тестеры корабль не получат. (c) Valter_
Если это тот линкор о котором я думаю, то зная это на месте тестеров писал бы простыни фидбеков во всех темах. (c) Tatsuta
Итак, основное блюдо.
Механика.
Как
Для каждого снаряда. При этом траектории снарядов из одной башни не должны пересекаться.
Если на корабле есть универсальный калибр, то модификации ПМК/ПВО всё равно действуют на что-то одно?
Да.
Если я схожусь в ближний бой и запускаю самолет-разведчик, универсалки будут бить по нему или мне, или же по обеим целям разом и это просто подарок врагу в статистику и опыт?
По обеим целям: ПМК работает как отдельные орудия (принцип тот же, что у ГК), а ПВО работает по принципу ауры. Переключателя пока нет и в ближайшем будущем не планируется. (бзсхднст - chr)
Юбари - крейсер. у него есть 1 (одно) орудие универсального калибра. а вот умения, активирующего "усиление пво" на нем нет. почему?
Одно - слишком мало, поэтому решили не давать ему эту способность.
Вопрос про разброс и сведение
Сведения в игре нет, разброс (который, разумеется, есть) не зависит от скорости движения или от поворота.
Влияния погодных условий на баллистику и ход торпед нет и не планируется.
Как работает отхил линкоров?
Зависит от ситуации.
Эффективность (по сути, это относится и к Вашим пунктам 1-2) зависит от того, куда и как был нанесен урон. Лучше всего данная способность ликвидирует урон, полученный от затоплений и пожаров, хуже - урон в оконечности и надстройки и совсем плохо - в цитадель. То есть количество восстановленных очков боеспособности, в принципе, отражает сложность ремонтно-восстановительных работ.
Влияет ли пожар на засвет в дыму?
Нет.
Планируется ли установить предельный угол встречи торпеды с целью, при превышении которого торпеда не взрывается, а рикошетит?
Нет.
Потому что мы не хотим, чтобы они рикошетили. Связано с нашими представлениями о том, как должен выглядеть геймплей торпед. (Ведееееерыч! - chr)
Распишите о времени захвата базы в разных режимах.
На захват влияют только два корабля. Скорость захвата растет пропорционально - 2 корабля берут базу в 2 раза быстрее, чем 1. В 0.3.1. это изменится, второй корабль будет прибавлять 50% к скорости.
Встречный бой: 240 секунд.
Стандартный бой: 180 секунд.
Превосходство: 45 секунд.
Сколько по времени длится пожар, если не тушить?
Зависит от всяких там навыков и модернизаций на ремонт. Базовое время тушения 1 очага - 60 секунд.
Сколько "сгорает" очков прочности в единицу времени при одном пожаре?
Точные цифры не называем, при желании можете сами замерить. Но скорость выгорания в процентах от боеспособности у всех одинаковая.
Сколько "сгорает" очков прочности в единицу времени при двух и трех пожарах одновременно?
Пропорционально.
Три, это максимальное число пожаров?
Четыре.
Разведывательные самолеты разных наций одинаковы по прочности и скорости?
Имеют разную прочность (сопоставимую с прочностью АВ-самолетов) и скорость.
Какова механика модификации для Нового Орлеана в пятый слот - системы обнаружения (+20% к дальности обнаружения)?
Просто увеличится дальность отрисовки кораблей - позволит видеть тех, кто достиг свою дальность видимости с кораблей из графы маскировка, но был за отрисовкой, таким образом не будет действовать ЭМ.
Экономика, а и до кучи про навыки и замены в 0.3.1.
Как определяется стоимость потраченных снарядов, как в самолётах (независимо от кол-ва выстрелов платишь за целую ленту) или же как в танках (отдельный снаряд отдельно стоит)?
"Как в танках", но при этом БК бесконечный.
Начисляется ли опыт при выживании корабля?
Пока не начисляется.
За уничтожение самолетов опыт и серебро (пусть и немного, я так понимаю) дается вне зависимости от их типа?
От типа не зависит, зависит от уровня.
Сейчас можно пересаживать командира с обычного корабля на прем разных классов без штрафа. Это так задумано или в будущем будете вводить штраф?
Так задумано, но возможно, это изменится.
19 скилпойнтов капитана - это временное ограничение на стадии бета-тестирования?
Нет, ограничение по скиллпойнтам изначально было в концепции. Продиктовано данное решение желанием настроить систему навыков так, чтобы появилось большое количество играбельных комбинаций. Суть та же, что с модернизациями - их всегда больше, чем слотов.
Дурацкий вопрос по замене АВ в 0.3.1: Имеющийся у меня independence превратится в Bogue, так?
Это не дурацкий вопрос. Рабочий вариант именно такой, да.
В бюллетене разработки 0.3.1 сказано, что Mogami и Myoko поменяются местами. У меня в порту есть Mogami. Вопрос: останется ли со мной мой Mogami но уже на 8 уровне, или он будет заменен на Myoko?
По текущим планам - будет заменен на Myoko с переходом набранного опыта. Хотим привязаться к уровню - это вполне честно.
Планы.
Почему на американских авианосцах нет самого массового американского палубника ВМВ Хелкета (который сбил больше всего японских самолетов)? Зато есть Биркет, который вообще не участвовал во второй мировой.
Не успели замоделить Hellcat в нормальном качестве, пока без него.
Будет ли возможность снаряжения бомбардировщиков бронебойными бомбами (японцы такие из снарядов переделали) для пробития цитадели линкоров?
Планируем, но не в ближайшее время.
Будет ли реализована маскировка кораблей при помощи камуфляжей?
Есть другая, более интересная идея. Увидим...скорее всего, в 0.3.2. (Капитан Очевидный как бы говорит нам, что "скорее всего" не означает "сто пудов будет, пока не сделаем камуфляжи, 0.3.2 не выйдет" - chr)
Будут ли меняться характеристики кораблей из предзаказа? В частности интересует Sims, на мой взгляд уж больно хорош он получился, не подрежут ли его со временем?
Премиумная техника будет балансироваться максимально аккуратно, но нет гарантий, что изменений не будет вообще. Как человек, который уже его приобрел, я разделяю Ваши опасения, но все-таки верю в оптимистичный вариант - Sims останется хорошим кораблем.
Вопрос про новые навыки.
Новые навыки командира не просто рассматриваются, но и активно разрабатываются. Но о результатах говорить пока рано, в ближайшем крупном обновлении 0.3.1 изменения в навыках не планируются.
На протяжении ЗБТ, ОБТ и\или на момент релиза, будут какие либо премиум-корабли Японии приобретаемые через магазин или в клиенте, кроме Юбари и Китаками?
В планах есть кое-что, один новый кораблик в принципе готов, но точную дату его ввода в игру назвать пока не могу. Будем считать, что это "да".
Почему истребители не могут атаковать корабли?
Потому что в данный момент "штурмовка" истребителями не реализована, но в планах она есть. Правда, сначала мы хотели немного доработать воздушный бой, так что штурмовка, получается, на втором месте в очереди улучшений истребителей.
Будет ли в игре отражено применение радаров?
В ближайших планах нет, но мы над этим думаем.
Будет ли реализовано снижение общих боевых качеств корабля при потере ХП?
Думали над этим, пока не собираемся. Очень не хочется заставлять людей играть на еле движущихся, не стреляющих кораблях под конец боя, пусть это и может быть "эпично" в каких-то ситуациях.
Планируется ли изменение прицела и возможность выбора из нескольких вариантов? Возможно удобный, информативный и в то же время соответствующий по внешнему виду эпохе прицел, уменьшил бы число сторонников "ока" и "ТУ"?
Несколько позже планируется дать возможность более широкой настройки и кастомизации интерфейса. Но не в самое ближайшее время. Сейчас огромное количество интерфейсов надо еще создать - под все новые компоненты игры.
Разное.
Вопрос про найденное в недрах клиента
Вы задаете вопрос не по игровому функционалу, а по тому, что Вы нарыли в недрах клиента. Там может быть вообще все, что угодно по каким угодно причинам - хоть Takao, хоть Bismark, хоть Имперский Звездный Разрушитель класса "Виктория" (на самом деле нет, потому что копирайт). Но это не имеет значения, так как мы обсуждаем то, что выводится пользователю в клиенте.
Про подводные лодки от нашего деревенского дурачка
Подводные лодки в данный момент больше не рассматриваются нами как нечто невозможное и неиграбельное, однако, никаких действий по разработке не предпринимается и не будет предприниматься в обозримом будущем - есть масса другой работы по проекту, по существующему геймплею, которую нужно выполнить. Просто теперь, внимательно рассмотрев все доводы, мы не отрицаем самой теоретической возможности появления ПЛ.
Вопрос про то, как работает индикатор "лага"
Сейчас именно <�загорается при пинге> 100+, потом, скорее всего, доработаем индикацию.
Почему %bug_name% до сих пор не исправлен?
Потому что не все баги имеют одинаковый приоритет.
ЕМНИП радары/дальномеры теряли настройку или уничтожались в ходе обстрела корабля. В игре же точность ведения огня не зависит от полученных попаданий. Это намеренный и окончательный шаг?
Намеренный, на данном этапе - окончательный.
Как играть на Китаками?
Цитирую бюллетень 0.2.3: Kitakami - лёгкий крейсер типа Kuma, перестроенный в 1941 году по проекту «лидера торпедных эскадр». Каждый борт крейсера был оснащён пятью торпедными аппаратами, за счёт чего количество торпед в бортовом залпе могло достигать двадцати. Геймплей на этом легком крейсере своеобразен: корабль обладает по-настоящему опасным торпедным вооружением. Берегитесь полного торпедного залпа: его легко проморгать, трудно уйти и невозможно забыть. При этом крейсер на своем уровне представляет собой типичную "хрустальную пушку": его экспериментальные торпеды "Long Lance" F3 идут на меньшую дистанцию чем "Long Lance" Type 93, (но значительно быстрее), а показатели бронирования и артиллерийского вооружения - не лучшие на уровне.
На правах рекламы.
Если вдруг есть такие люди из болотограда, которые читают в основном корюшню, а понюшню лишь просматривают время от времени, напоминаю: Сова в очередной раз собирает алкашню города Питера в Пивном Этикете РАЗРАБИ ПРИХАДИТИ ПАСМАТРИТИ ЧЕСНЫМ ПОСОНАМ В ГЛАЗА111
|
</> |