Ответы к задачке-водокачке № 14

топ 100 блогов psilonsk28.10.2013 Спасибо всем ответившим! В этот раз комментариев невообразимо много, но я честно прочел все. )


Вариант А плох всем - и Наталья страдает, и менеджера проблема гложет.
Вариант D - путь в никуда. Демотивируя Наталью, мы добьемся того, что она станет как все, но с тоскою в сердце. Зачем она нам такая?
Вариант Е не так уж плох, как кажется, хотя сильно зависит от руководства. Нет ничего плохого в прощупывании почвы, особенно если вы задумали изменения. Это не "расписаться в бессилии", а "попросить совета и помощи" (если, повторюсь, руководство вменяемое и адекватное).

В реальной жизни менеджер сначала склонялся к варианту D, но, к счастью, удалось уговорить его на вариант F. C этим они и жили относительно долго и относительно счастливо. Да что там - уже года четыре так живут. )

Честно говоря, у меня нет для вас абсолютно верного ответа. Я бы сам выбирал между С и В, серьезно склоняясь ко второму. И вовсе не потому, что я боюсь изменений - я их очень люблю и верю в то, что производительность свободных и творческих людей выше, чем зажатых в дисциплинарные рамки. Просто надо быть реалистом - изменения в отделе, которые не касаются всей компании, невозможны. Глупо накачать бицепсы, не тренируя все остальное. Так что либо изменения проводим все вместе, компанию лихорадит, но на выходе получаем совершенно новую организацию, и не обязательно лучшую, разумеется, либо работаем в сложившихся условиях.
Кроме того, большие вопросы вызывает личность нашего менеджера - способен ли он меняться,тем более так внезапно? Вряд ли. Это не значит, что он плохой менеджер, он вполне может быть на своем месте, не так уж много людей готовы менять что-то и меняться сами. А созданный им отдел? Тоже сомнительно, что люди станут жить по-новому. Иначе все компании бы постоянно менялись, улучшались и поражали нас чудесами качеств и производительности.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Им нужны любые союзники, хоть какое-то оправдание. Им годится последнее непотребье испорченное. Лишь бы вякали, хрюкали, голосили нам в назидание, В телевизоре, чтобы рожи погаже корчили. Дескать, вы-то с народом, вы и есть население, Вас обожают и понимают, увлеченно слушают. Милые ...
Если кто ждал - оно готово. Скачать/слушать здесь . Чтец Геннадий Коршунов . ...
В редкостно дурацком положении сейчас русские фантасты. Чего им писать-то теперь? Последние лет двадцать их долбали с одной стороны читатели, а с другой критики, за то, что наши авторы если пишут вдруг не о попаданцах или вампирах, а про будущее, — то радикально серым цветом. Нету ...
Ленинградский Дом моделей одежды (ЛДМО) вошел в историю своим журналом мод, что неизменно радовал публику образчиками причудливого сознания ленинградских модельеров. Впрочем, там и подписи были крышесносными. Читаешь их и понимаешь, где корни ...
Новые фотографии утилизации дредноута крейсера "Адмирал Лазарев" ...