Ответ воинствующим сторонникам границ между Россией-Украиной.

топ 100 блогов Наталья Евтушенко05.08.2011

В опросе "Как вы считаете, когда рухнут границы между Россией и Украиной?" приняло участие большое количество гайдпаркеров, что говорит об актуальности поднятой проблемы. Однако результат голосования, оказался неожиданным:

http://gidepark.ru/user/417887501/poll/52904

Воинствующие сторонники расчленения одной страны, данный пост для вас, признайтесь в своей неправоте, и переставайте уже быть зомби телевизора и амбиций лживых политиканов.

Исторически были Великая Русь, Малая Русь и Белая Русь. Каждая из них составляла единый славянский народ, хотя предвижу протесты со стороны представителей малороссов, которые по неведению и короткой памяти именуют себя украинцами, таким образом вычленяют себя из единого этнического тела и отмежевываются от своей истории.

Название «Украина» произошло от географического месторасположения этой земли, у края, то есть тем самым выражается название места, а не государства. Эта сторона русских земель действительно находилась у самого края общего этнического пространства. Именовать так народ, а тем более самоназываться, оскорбительно и недостойно, тем более – образовывать из этого названия национальность!

Есть простая и общеизвестная истина: как назовете корабль, так он и поплывет. Когда народ по воле политиков именует себя крайним, то он и будет всегда крайним, поскольку слово, и особенно выраженное в самоназвании, непроизвольно формирует сознание. И еще одна истина – очень опасно играть с изменением имени, ибо одновременно меняется и судьба. То есть, отказываясь от своей древней истории, Украина обрекает себя на положение молодого государственного образования. Именно по этой причине большая часть благополучных и древних европейских государств никогда в корне не изменяли самоназвания, и Германию, Францию, Британию и прочих мы до сей поры называем так же, как тысячу лет назад (интерпретации не в счет). Малороссов, вероятно, оскорбляет в прошлом имени слово «Малая», поскольку «Великая» и «Белая» звучит на первый взгляд куда благороднее. Во-первых, малая-то малая, но – Русь, и размер тут не играет никакой роли. Мал золотник, да дорог, и не случайно Киев – матерь городов русских.  Из малой Киевской Руси (не Украины!) вышли Великая, Белая и, собственно, Малая, и не было еще тогда ни Москвы, ни Владимира, ни Смоленска и Минска. Самое любопытное, малороссы этим гордятся, но когда их спросишь, мол, значит, вы русские, – открещиваются.

И язык был единый, разве что состоящий из множества наречий. Разделение его на три самостоятельных – действие недавнее и искусственное, в разное время произведенное из-за амбициозных политических устремлений, не причастных к существованию собственно языка.

Живой пример: мысля освободиться от братских русских уз и слиться в объятьях с Западом, нынешние украинские политики спешат перевести школьное образование на «ридну мову». Но им и в голову не приходит, что язык малороссов не приспособлен для усвоения таких наук, как химия, физика, математика, астрономия, и прочих предметов, требующих специальных понятий и терминологии. В любом случае придется использовать русский, что преподаватели и делают. Всем нам, ныне живущим, следует уяснить и зарубить себе на носу, что разделение великорусского языка – основная проблема его существования в будущем, доныне не оцененная и способная вызвать не только разделение единого народа (Великая, Малая, Белая Русь), но и утрату нашего общего основного национального признака.

Вы сторонники разобщения за что боритесь? Быть как США – молодым государственным образованием (даже не страной), в котором народонаселение еще не сформировалось в нацию. Они вообще никто, сегодняшнее состояние американского общества более похоже на партию, где жизнь собранных с миру по нитке людей регламентирована строгим уставом и программой – а как известно, партии существуют для достижения власти. Кем нужно быть, чтобы отказываться от своего великого прошлого, которое принадлежит не одной России, а всей Руси, т.е. и Малороссии и Белоруссии. Как можно поддаваться на уловки крикливых политиканов? Люди, очнитесь!

Невозможно добиться успешного функционирования целого организма, если из сиюминутной политической выгоды отрезать руку или ногу! Не может одна страна существовать по частям. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здравствуйте, друзья. Хотелось бы прощупать реальную обстановку в России в связи с коронавирусом.  Что скажут медики (или, может быть, у вас есть знакомые медики) о ситуации в инфекционных отделениях и больницах Москвы, Петербурга и других городов, в которых обнаружили ...
Доброго всем утра. Не так давно мне написал мой друг - академик Юрий Владимирович Соломонов - председатель "Московского Общества Любителей Астрономии" и тонкий ценитель часов, а также аудиоаппаратуры. Юрик, как вы знаете, большой эстет - как Ландо Карлишын из "Звёздных Войн" - а может ...
15 правил вооружённого человека. 1. Вооружённый человек является гражданином. Безоружный - предметом. 2. Пушка в руках лучше, чем мент в телефоне. 3. Кольт: самый первый интерфейс типа "укажи и нажми" 4. Контроль за оружием существует не ради оружия, а ...
Сложно сказать что когда я увидел этот дизайн я запищал от восторга. Скорее наоборот, я зевал когда смотрел. Да и многое, на мой вкус, вообще не интересно Но потом я увидел пару забавных идей, а одна вешь мне безумно понравилась. Угадайте что за ...
"Относительно новости дня (Арест босса Group-IB) Осмысленны три версии 1. Традиционная - на господрядах украли не по чину 2. С учетом специфики их бизнеса - слуга двух господ=покойник ( IPO в забугре в их бизнесе - это премия Дарвина. Однозначно) 3. Т.к инноватор - психопат, ...