Ответ на статью Инны Леоневич «Настоящая женщина», так как в комментариях не поместилось)))

топ 100 блогов Сообщество "Мужчина и женщина: лабиринты отношений"18.07.2011

Согласна с автором. Понимаю идею, которую несет статья. Но кто-то считает это пошлостью и неправдой. Если все это не правда, про настоящую женщину ( далее - Н.Ж.), то правда должна, видимо, выглядеть так: ( чтобы было более понятно, комментирую по пунктам: цитата – возражение):

 

«Настоящую женщину делают мелочи…»

 Возражение:

-     Н.Ж. делают глобальные цели и поступки: научные открытия, завоевание космоса, покорение целены…

 

 «Настоящая женщина умеет быть взбалмошной…»

    -   Только когда это не нужно и вредно. В остальных случаях она: клубника - только в сезон, когда нужно смеяться – смеется (всегда совпадает с  «заставками смеха» в телевизионных шоу и комедиях), беспомощность - не для нее: «коня на скаку остановит, в горящую избу войдет»;

Разумеется, шпильки она под дождем не снимет, так как она вообще их не носит, в дождь – резиновые сапоги – и вперед! Так что настоящая женщина всегда подчеркивает свою практичность и разумность.

 

«Настоящая женщина с удовольствием влезает в чужие дела, если ей нечего больше делать…»

      Н.Ж. никогда не влезет в чужие дела, так как ей некогда – она всегда на работе (днем – продавец, вечером – уборщица (варианты)). Какое там плетение из бисера, и даже кулинария – отварила макароны и, будьте довольны…А про огородик на балконе – вообще чушь – там старые лыжи стоят и тюки со старыми вещами – куда их прикажите…

Ишь… огородик.

 

«Настоящая женщина при любом материальном раскладе    На деньги, за которые можно купить «одно хорошее пальто» приобретается одно китайское длинное и две куртки зимняя и летняя – все «немаркого цвета», и обязательно капюшон с «рыбьим» мехом (атрибут, однако!). Обувь – чем дешевле, тем лучше + 100 пачек пластыря от мозолей. А белья вообще никто не видит – можно и старое поносить, зашить и еще поносить…

 

«Настоящая женщина может позволить себе мгновенную и необъяснимую смену настроений».

     Н.Ж. всегда ходит с каменным лицом – (какое настроение, когда обувь натирает – см. предыдущий пункт)…

    Н.Ж. ничего не чувствует (или стремиться к этому). Почему – читайте предыдущие пункты. ( + неудобное белье) – все это лучше не чувствовать…

 

 

«Настоящая женщина, если она находится рядом с мужчиной, делает только то, что ей нравится. И позволяет мужчине делать то, что ей хочется».

     Н.Ж. в этом случае вся в напряжении и без понятия – что делать? – поэтому смотрит на мужчину – вдруг подскажет. А он делает что хочет.

 

«Настоящая женщина всегда знает себе цену, но никогда ее не называет».

     Н.Ж. не знает себе цену. Но когда ей кто-нибудь делает комплимент, что она хорошо выглядит, она оправдывается: «Нет, что Вы… это я просто голову помыла…».

 

«Настоящая женщина не боится все начинать сначала».     Н.Ж. боится всего нового – как бы хуже не было. Для нее все лучшее позади, даже если ей 20 лет.

 «Настоящая женщина ночует только у себя дома».Только там, где она чувствует себя хозяйкой…

     Н.Ж., конечно дома ночует, но даже так она не хозяйка, а прислуга…А не дома ночевать – Боже упаси! –

Белья подходящего нет (если по-честному – у подруги и то стыдно остаться…).

 

«Настоящая женщина знает:мужчины больше ценят то, что отдают»…

     Н.Ж. предельно «бескорыстна»: пресекает любые попытки ей что-либо подарить или оплатить за нее счет в кафе…(Вдруг кто-либо усомнится в ее бескорыстности)…

 

«Настоящая женщина — это та, рядом с которой водятся настоящие мужчины.

Недавно подобный разговор был у меня с одним знакомым. Он сказал практически тоже самое. Поэтому,увидев эту статью, - удивилась... и не удержалась.... Решила с вами всеми ею поделиться».

     Н.Ж. – это та, рядом с которой всегда собирается всякий сброд, который трудно назвать мужчинами. Все они готовы попользоваться ее добротой, деньгами, телом и бескорыстьем… Но слова доброго от них не дождешься, а тем более насчет поговорить на тему «А как вы считаете?  

Вот так получилось представить «возражения», и было бы это смешно, если бы не было так грустно – оглянитесь вокруг – как много женщин ТАК ЖИВУТ!

 

 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Ёбанное всё Одна моя милая подруга решила купить ноут... Пипец.. Всем вынесла мозг, а какой ноут брать? А что лучше нетбук или ноутбук? Я ей у меня hp, я им довольна, я бы на твоем месте hp купила, например Она: ой, а мне сисадмин с работы сказал, что hp ...
4 июня ушел из жизни Михаил Кокшенов (1936-2020). Чуть ли не прямо возле гроба началась переоценка его творчества. Алексей Панин, актерских работ которого давно не видел ...
Как-то я в последнее время загнался, надо выдохнуть. Обратил тут внимание на то, сколько у меня уже написано для марафона. Как-то незаметно уже больше двух третей от заявленного ...
Этот выпуск «Животные в новостях» выйдет в двух частях, из которых мы узнаем, что же интересного произошло с представителям фауны за последнее время. А произошло немало – от открытия новых видов и генетических изменений старых до скачек, охоты, ...
Товарищ Аутлуков, который товарищ товарища lengvizd напомнил мне, что в 90-х водка продавалась в жестяных баночках в киосках. Ага, было дело) А тут мне еще сказали, что водка продавалась в полиэтиленовых пакетах, в которых сейчас молоко продают по 0,5 и литру. Вот водку в пленк ...