Ответ критиками

топ 100 блогов desidenru04.10.2011 Меня часто спрашивают: "Почему Единая Россия, так долго находится у власти? Это же не правильно!" И сейчас я попробую дать более развернутый ответ на этот вопрос.
Сразу же скажу, что я не считаю партию "Единая Россия" идеальной, нет ни в коем случае. Она очень далека от идеала, в партии множество проблем, которые не решаются.
НО...
В истории любого государства наступает такой момент, когда нужно стабилизировать ситуацию в стране. Часто это случается после войны или после каких-то сильных потрясений. И что бы выйти на новый этап развития, необходима стабильность, как экономическая, так и политическая.
Давайте посмотрим на самые развитие страны современного мира,а в первую очередь на "образец" современной демократии, на США. Там у власти находится всего две партии, которые сменяют друг друга, но по сути они несут одинаковую идеологию, хочу заметить, что в выборах в США участвует довольно большое число политических партий. В Германии послевоенная модернизация была обеспечена политической партией Христианских - социал демократов, которые до сих пор играют ведущую роль в политики Германии. В Японии, "экономическое" чудо было обеспечено Либерально-Демократической Партией Японии, которая с конца сороковых и по сей день является правящей партией в стране.
Изучая опыт других стран, можно понять, что без стабильной политической силы не возможно стабильное развитие. Я больше чем у верен, что у любой правящей партии в мире те же самые проблемы, что и в "Единой России".
Давайте посмотрим на ситуацию в, которой находилась страна в 2000 году, когда Единая Россия, получает первое большинство в Государственной Думе.
- Огромный внешний долг
- Война на Кавказе
- Прожиточный минимум составляет 1138 рублей, минимальный размер оплаты труда 132 рубля.
- Средняя продолжительность жизни 60 лет
- Разгул бандитизма в регионах страны
- Города, постепенно перестают быть похожи на города.
- и множество других проблем о, которых мне не стоит вам рассказывать, ибо вы и сами все знаете.
Время было тяжелое, стране срочно нужна была сила, которая смогла бы стабилизировать ситуацию в стране, что бы не допустить ее полного развала. Такой силой стала "Единая Россия".
За первые четыре года ситуация в стране худо ли бедно ли, но начала стабилизироваться.
- Прожиточный минимум начинает расти, так же как и МРОТ.
- Закончена война в Чечне.
- Начинает выплачиваться внешний долг.
- Законы начинают исполняться как законы.
Я согласен, что можно было действовать гораздо эффективней, но было сделано главное: не был допущен развал страны. Следующие восемь лет правления партии, были ознаменованы окончательной стабилизацией ситуации в стране и первыми ростками развития. Страна расплачивается по всем Советским и Имперским долгам. Выстраивается вертикаль власти при, которой решения Федерального центра обязательны для исполнения. Государственная машина пускай медленно, но все же начинает избавляться от неэффективных менеджеров. Растет прожиточный минимум и МРОТ, страна начинает оправляться. Я опять же согласен, что многие решения не логичны или не своевременны, так же согласен с тем, что действовали не всегда эффективно.
А теперь давайте представим ситуации при, которой сейчас, в период относительной стабильности и медленного, но верного развития, сменится правящая партия. Не важно, что за сила эта будет. Новой партии потребуется минимум 10 лет для выстраивания новой вертикали власти, а это десять лет застоя. Любая резкая смена курса, на коммунистический или крайнелиберальный, повлечет за собой дестабилизацию ситуации в стране.
Я хочу донести до вас одно: Единая Россия - далека от идеала. В ней множество проблем и множество лишних людей. Но свою задачу она выполнила и продолжает выполнять. О причинах проблем в партии и о том почему у нас не получается как в Германии или в Европе мы поговорим в следующем посту, так же как и о опыте консервативной модернизации в странах большой восьмерки.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Как писать книги" от Энн Пэтчетт Я всегда знала, что буду писателем и до сих пор считаю эту убежденность величайшим даром в моей жизни. Хотела ли я устроиться на престижную ...
Что сейчас в Славянске? Постреливают. Немного. И ночами, и днём. И за городом. И в городе. В основном, автоматные очереди. И это не по зелёнке стреляют. Это именно перестрелки. Но местное население особо никто не терроризирует. Раздражают, к сожалению, вывески в сине-жёлтых тонах, на котор ...
Всем доброго времени суток! Под дверью нашего дома целый час мяукал кот. На дворе дождь. Мы не выдержали и впустили. Молодой, кастрированный кот. Похож на помесь бенгала. Красивый, гладкий, блестящий, чистый. Поел, поспал, погладился. Несколько раз просился за дверь, но каждый раз, ...
На нашей планете не осталось практически ни одного уголка, где бы ни поселился человек. Это и горные вершины, и вечные снега, и одинокие острова в бескрайних океанах. Глядя на снимки, сразу и не поймешь, как вообще можно строить дома в таких удаленных местах. В этом обзоре представлено 10 ...
Порядок хорошо, а то что классики называли административным восторгом , т.е. зарегулированием , - это не есть хорошо.  Тут закрыли-запретили рисовать на стене в проходе от Новослободской до Первой Миусской. Надо сказать проход знают только местные - ни откуда он не виден, ни чьих ...