Ответ комментаторам

Итак, краткие выводы.
Один и тот же текст, люди восприняли абсолютно противоположно, да еще некоторые и невнимательно прочли. Есть такие, которые еще и за меня присочинили )))
Впервые написали, что я проект. Три раза ха-ха! Если я проект, то заплатите мне срочно, а то не положено порядочному проекту без оплаты сидеть. Времена у нас нынче трудные.
Я решил написать этот пост, как ответ на все поступившие комментарии.
Начну с того, что я изначально был против майдана. Не потому, что мне нравился Янукович или Партия Регионов. Это были первостепеннейшие мудаки и они ничего не делали для развития страны. Просто я понимал, что революции смертельно опасны. Любые революции – это потеря внутреннего контроля, а этим могут воспользоваться соседи, что и произошло. Если ты не контролируешь свой дом и участок, то надо понимать, что сосед может вломиться к тебе на бульдозере и заявить, что часть твоего участка теперь его. А на все возражения, тебя пошлют подальше.
Если я был против майдана, то это не означает того, что я поддерживаю всякие ДНР/ЛНР и прочие новороссии. Так старательно подготовленный проект России по развалу Украины с треском провалился. Причем сразу. Удалось успешно оттяпать Крым, а с Юго-востоком не сложилось. Пришлось дать задний ход и срочно убрать карты из агиток кёнелов кассадов и прочих мудаков и заменить их исключительно на ДНР/ЛНР.
Почему не получилась «новороссия» - вопрос, требующий отдельного рассмотрения, и тут его касаться не имеет смысла. Вернемся собственно к ДНР/ЛНР. Искусственно созданные образования, не имеющие поддержки, никем не признанные – это полная деградация, экономический упадок и как следствие, отток самых умных, предприимчивых людей. Что и произошло. Сразу побежали предприниматели, производственники, крупные торговцы. За ними потянулись те, кто зарабатывал деньги своим умом. Разработчики, проектировщики, менеджеры. Развал и «национализация» предприятий, вывоз всего, что еще можно вывести и т.д. и т.п. А впереди еще много чего «интересного». Об этом я еще в мае писал. Когда пытался нашим местным объяснить, что их ждет. Даже без боевых действий – эти территории ждет глобальная жопа.
Мне тут писали, что Украина в экономическом упадке и деградирует. Так вот это все можно умножить на пять, если не на десять, и применить к ДНР/ЛНР.
Так что я, друзья мои, за Украину. За единую. Со всеми ее причудами и прочим.
А теперь, собственно перейду к третьей части.
А кто собственно сказал, что если я за Украину, то я должен поддерживать нынешнее правительство? У нас не Россия и тем более не Северная Корея. У нас так не принято, отождествлять правителей со страной. Это нормальная практика и трезвое суждение.
Так вот о правительстве. Я конечно далеко не самый умный, но как-то даже я понимаю, что нынешнее правительство опять ничего не делает для вытаскивания Украины из кризиса. Мне тут писали, что Украина ничего не решает, что мы лишь орудие. Можно и так сказать, но опять же, виновато правительство, которое позволяет не считаться с собственным мнением. С мнением и интересами своей страны. Можно плясать под чью-то дудку, но при этом не забывать и об интересах своего народа.
Мне тут писали, что независимых стран в мире всего несколько. Это, каких, например?
США, Китай, Россия? Так они тоже зависимы. Друг от друга. Мы сейчас эту зависимость наблюдаем.
У меня много есть чего, в чем нынешних правителей обвинить. Говорят, что украинскую армию разваливали? Согласен. А я напомню, что и пан Яценюк, и пан Турчинов были в правительстве и не стоит во всем обвинять только власть Януковича. А нынешний президент был председателем СНБО. Куда же они смотрели, когда обороноспособность страны рушилась? Какие такие реформы сейчас проводить собираются? Никаких реформ не будет, пока в стране война. Все. Точка.
Если кто не понял, то вчерашний пост – это пост не против Украины. Он не за Россию. Он против тупых действий, которые привели Украину к подобному результату. К тому, что война за Донбасс проиграна.
Крым мы не вернем, тем более военным путем. Рассчитывать на развал России – это удел диванных аналитиков. Россия будет на одной капусте сидеть, но не развалится. Вернуть Донбасс военным путем – не хватит сил. Я, конечно, оценил некоторых комментаторов, которые писали про дух украинских солдат. Я должен с ними согласиться. Солдаты готовы сражаться, особенно после знаменитых роликов Гиви. Моральных дух силен и это не агитация. Но давайте не будем забывать и о том, что ополчение тоже готово сражаться до последнего. Там тоже и дух силен, и морально они на все готовы, и родные стены берегут. Да и сражаются же они «против фашизма» и «киевской хунты». И ништяки всякие получают от дружественной державы. Их загнали в угол, но не забывайте, что раненый зверь, загнанный в угол – самый страшный зверь. А нынешние правители, загнав зверя, еще и дразнить его продолжают, понимая, что зверь уже не способен тебя загрызть, но вполне может покусать.
Извечный вопрос «Что делать?» Я не знаю.
Нужен сильный лидер, способный принимать волевые решения? Возможно.
Или хитрый, способный находить такие точки соприкосновения, которые были бы выгодны всем. Или…
… «из всех живых существ пусть государь уподобится двум: льву и лисе. Лев не защищён от капканов, а лиса — от волков. Следовательно, нужно быть лисой, чтобы избежать ловушек, и львом, чтобы отпугнуть волков. Те, кто выбирает одного льва, этого не понимают. Тот, кто всегда подобен льву, может не заметить капкана»…(с)
Еще пару моментов:
-Да, я живу в г.Константиновка Донецкой обл.
-Прошлый пост – это не какое-то там «прозрение», а констатация фактов. С таким правительством Украина не победит.
-я принципиально не использую слова в разговоре с излишней эмоциональной окраской, типа: ватник, колорад, сепар, укроп, хунта, москали и пр. И это никакие не маркеры, как заявили вчера у Яна. Как раз использование подобных слов, четко указывает на то, что человек находится или на работе и создает необходимый «эмоциональный фон», или человек сам находится под влиянием пропаганды.
Если у вас возникли какие-то конкретные вопросы, то задавайте.
|
</> |