ОТВЕТ БУДЕТ?

топ 100 блогов 24.12.2015

Кремль отреагировал на расширение санкций со стороны США. Россия ответит на этот шаг Вашингтона по принципу взаимности, – об этом сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Напомним, накануне Минфин США опубликовал новый перечень российских компаний, попавших под ограничения. Среди них дочерние структуры Сбербанка, ВТБ-24 и Ростеха.

Есть мнение, что санкции – это не выражение стратегии. Санкции – это выражение ОТСУТСТВИЯ стратегии. Во всяком случае, в этом был уверен ни кто-нибудь, а сам Генри Киссинджер, занимавший пост госсекретаря США в 70-е годы прошлого столетия.

Но, как известно, дураков история решительно ничему не учит. Уроки Наполеона и Гитлера так и не прибавили ума нынешним западным политикам и их «ведомым». Они по-прежнему с вожделением поглядывают на восток и, похоже, уже вызубрили «Майн Кампф» до такой степени, что у них впору принимать экзамен по краткому курсу фашизма.

К счастью, времена меняются, и прежние барские окрики из западных столиц уже не вызывают того пресмыкания, как это было совсем недавно, когда на российском троне лежал без чувств «нарзанный царь», руководивший страной (особенно в последние годы своего «царствования») преимущественно из Центральной клинической больницы. Да и России хватит уже оглядываться на мнение «общечеловеков», которые ввергли в хаос уже полмира и пытаются навязать свои прогнившие либеральные «ценности» нашему народу.

Россия более тысячи лет выживала без них, проживёт и дальше без указок из Вашингтона и Лондона, откуда мы слышим бесконечные вопли типа «коллапс России очень близок!», «без нас им конец!», «они заплатят слишком высокую цену!», «их фондовый рынок будет мёртв!», и прочее словоблудие, льющееся по каналам CNN и BВC круглые сутки уже который месяц подряд.

А я напомню этим трубадурам: «Где мало слов – там вес они имеют, гремит лишь то – что пусто изнутри». Так наставлял нас великий английский поэт и драматург Уильям Шекспир. Вот жаль только, что сами англичане не следуют его совету.

Но давайте не будем поддаваться панике, и трезво оценим сложившуюся ситуацию. Не стоит пугаться гнева чиновников Госдепа, Евросоюза и НАТО. Все эти господа смелые только тогда, когда речь заходит о маленькой беззащитной стране, которую можно безнаказанно избивать, навалившись на неё скопом. С Россией такое не пройдёт, что история доказывала уже не раз. И я уверен, что «наш ответ Чемберлену» не заставит себя ждать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я очень-очень люблю критику. Ничто так не вдохновляет, как замечания. Ничто не портит день сильнее, чем обильная похвала. Просьба: напишите все замечание, какие только можете вспомнить обо всем, что имеет отношение к работе нашей студии. Все ...
Первые дни Нового года прошли под девизом "оторваться по отдыху" погода ...
Интересный такой день в истории. Вот, что бывает из-за слухов. 9 августа 1705 года под влиянием слухов о грядущем указе царя Петра I о запрете на 7 лет выдавать астраханских девушек за местных парней и повелении заключать браки только с немцами, ...
Фото: Норвежский Лесной31 июля, вечер, Триумфальная ...
76% не могут быть не правы. Ловите завистники: Минфин теперь ожидает, что дополнительные доходы казны от нефти и газа в этом году составят 2,74 трлн руб . — в пять раз больше, чем заложено в законе о бюджете (527,6 млрд руб.). Дополнительные нефтегазовые доходы — это те, что идут от ...