Отвесы расходятся к центру Земли 2

топ 100 блогов pro_vladimir06.04.2018 "Отвесы расходятся к центру Земли"
https://pro-vladimir.livejournal.com/393104.html

Отвесы расходятся к центру Земли 2

Отвесы расходятся к центру Земли 2 dmitrijan: Ствол узнаваем, слева на здании колокол прикрыт форточкой, но что они и зачем делают не совсем понятно. Если тягают, то либо опускают, либо поднимают.



Отвесы расходятся к центру Земли 2 elektromexanik: Так мы привыкли к линейной перспиктвие. Вот как видим так и считаем и меряем. Теоретики вроде докопались про другую геометрию но кто же это помнит.

Отвесы расходятся к центру Земли 2 dmitrijan: Ага, жизнь идёт по кругу, но в результате чёрточка между датами.

Отвесы расходятся к центру Земли 2 elektromexanik: Прикольно, "резина" то "шипованная"!

Отвесы расходятся к центру Земли 2

Отвесы расходятся к центру Земли 2 elektromexanik: А пол будет ровный если на метр поднять.

Отвесы расходятся к центру Земли 2

Отвесы расходятся к центру Земли 2

Отвесы расходятся к центру Земли 2 pro_vladimir: Пантеон тут примерно по центру. А этот "алтарь мира" в правом верхнем углу.

Амфитеатр с этой карты пишут что "утерян". Предшественник Колизея. Немного странно, что овал в точности такой же как У Колизея. Но колизей стоит совсем в другом месте.

И соответственно, эти солнечные часы застроены и тоже утрачены.

Отвесы расходятся к центру Земли 2

Левого верхнего амфитеатра нету вовсе. От правого часть осталась.

Круглое строение между ними тоже отсутствует. Но на его месте стоит синагога.

Пантеон на месте, а вот всё что вокруг него и строения на картинке ниже в полном составе отсутствуют.

Отвесы расходятся к центру Земли 2

Отвесы расходятся к центру Земли 2

Отвесы расходятся к центру Земли 2

Отвесы расходятся к центру Земли 2

Отвесы расходятся к центру Земли 2

Отвесы расходятся к центру Земли 2

Отвесы расходятся к центру Земли 2 pro_vladimir: Пиранези, пишут, что жил в 18 веке. Откуда он набрался стольких планов, того же Рима, на которых Рим изображён с давностью минимум 2000 лет?

Причем, на планах города прорисованы разные "скрытые" мелочи строений, которые внешне не всегда и видны. Откуда такие познания, если на момент его жизни всё это было в руинах или вовсе утрачено?

http://www.quondam.com/e28/2884.htm

Отвесы расходятся к центру Земли 2

Отвесы расходятся к центру Земли 2

«Святой мученик Трифон. «Минологий Василия II». XI в.»

Отвесы расходятся к центру Земли 2

Отвесы расходятся к центру Земли 2 dmitrijan: Очередная картинка, как местные встречают «космонавтов», изучая как те устроены.

Отсюда: https://kontinent-mu.livejournal.com/108865.html

Снятие шлема через отсечение. Ну а что? Быстро, практично, целеустремлённо.
Жаль только, что «космонавты» быстро кончаются и на всех аборигенов святых амулетов не хватит.

Соответственно, если верен эксперимент ещё тех лет о расхождении отвесов:

Отвесы расходятся к центру Земли 2

Отсюда: https://cont.ws/@never/599664

То мы приходим не только к идее кривизны нашей линейности в оптическом зрении через кривизну нашего физического пространства, но и к простейшему устройству!

Берём маятник Фуко, смотрим куда отклоняется и знаем разницу физических параметров сред.

А именно насколько отклонилась среда в месте подвеса, купола, от места на поверхности. Рисуем звезду осей линий сил и?

Правильно! Смотрим как отклонилось, и если нас устраивает, то карабкаемся на высоту отвеса, на «небеса» и попадаем в пространственную плоскость, что отклонилась от поверхностной согласно указанию прибора.
Берём азимут и наблюдаем мир из среды иного мира.

Вероятно это решение было реализовано, ведь не зря настроили такое количество высоченных, аж до 90 метров башен! Не за неприятелем же наблюдать, что подкрадывается по поверхности? И не для обороны.

А вот если знать куда смотреть и какое нынче склонение и дельта миров, то заглянуть за стенку обыденного мира вполне возможно.

Это как в момент отлива, поднявшись по «башне», что показалась над поверхностью, водный житель вполне может познать ощущения воздушной среды.

А ещё можно сделать колокольчик, и когда случится событие, например вода откатит и обнажит верхушку, поводок брякнет и понятно что можно идти.

В общем вариантов реализации много. Важно что не нужно часами пялится в горизонт и ждать видений, связанных с изменчивой кривизной слоёв миров, что над нашими головами болтают волнами.

Вариантов «датчиков» превеликое множество, помимо штормгласса, что способен предсказать изменения заранее, до вытянутых шпилей, что захватывают среду не хуже щупа, и показания остаётся только визуализировать и представить в нужном виде. И конечно, чтобы не мешать датчику, он должен быть выше всего на окружной местности, иначе возможны помехи.

Естественным образом возможен вариант визуализации посредством преобразования увиденного там в картинку тут и даже в широком масштабе, так сказать сразу для всех. Вариант обратной связи, да масса решений, вопрос лишь поймать волну и развернуть информацию или случайно оказаться в нужном месте в нужное время и удивиться.

Но одно дело случайность, а другое закономерность. Случайность выйдет сама, а закономерность любит подготовленных и, вероятно, у подготовленных есть приборы для этого. Ну и знания теории конечно.

И вроде всё просто - дождались момента, шагнули в очерченный круг и вышли в другом месте!
Элементарно!

И что забавно, судя по разным случайностям появления и пропадания людей и в наше время, всё это вполне функционально.

Хотя, конечно, с нашей-то ленью, нам хочется взмахнуть палочкой или нажать кнопочку и фсё! А на более сложные манипуляции мы никак не согласные!

Вот и плодятся версии, что кнопку сломали злодеи, а палку спрятали олигархи, ибо жажда халявы неистребима.

Хотя вроде всё и нынче есть, может не повсеместно, но есть. И куранты, и долевики, и маятники, и проходы, и башни и даже органы. Тикают, показывают, жужжат! Однако народ глазеет на это как аборигены на самолёт и ждут когда им выдадут конфеток приезжие.

А приезжие, вероятно, возможно и просто туристы, тихонечко шмыг в нужное время средь толпы и были таковы. А то ведь затопчут, или хуже того - разберут на запчасти как того святого, путём отделения головы от тела. Или ещё как. Мало ли жаждущих нынче? Масса! И ведь собираются, и молят о снисхождении, и ждут когда к ним приедут.

А ждут-то они у парадных ворот как фанаты кумира, что дежурят под окнами оного. А тот шасть с другого входа и был таков! Да и зачем им эти толпы? Незачем.

И что забавно, тем, кто пользуется этими системами, нет никакого интереса в их рекламе для аборигенов, тем более, что аборигены ждут няшек и побольше и не хотят ничему учиться, а только получить, набившись плотнее.

Значит, логично, убедить аборигенов, что ничего такого тут нет, сплошь музейные экспонаты, новодел, бесполезные камни и прочие сектантские загибы, желательно с халявой, на которую так падки аборигены. А далее аборигены сами себя убедят что камни лишь камни, нужна секретная ртуть, злодеи выкрали все гайки, золото исчезло в совершенно неизвестном направлении, всё наделано неутомимыми новодельщиками, история переписана, документы выдуманы, сказки и мифы с былями выдумки и прочая, прочая. Лишь бы аборигены радостно и активно не рефлексировали и распространяли, ожидая халявы, которая им вот-вот обломится, надо лишь скулить громче, и стонать чаще, и вопить про отнять и поделить.

И ведь стонут, молятся, ждут что вот-вот. И так поколение за поколением, столетие за столетием, тысячелетие за тысячелетием, каждое последующее поколение искателей яростней предыдущего, де вот они-то, наконец, разоблачат. И никак!

Ибо вот банан - виден, нужно лишь дотянуться, ещё немного и ещё немного и уже схватить и никак!

А почему? А тут так принято!

Отвесы расходятся к центру Земли 2 marta_inj: А чтобы развернуть информацию - что нужно делать?

Отвесы расходятся к центру Земли 2 dmitrijan: Да собственно ничего особенного. Проблема в другом, мы привыкли видеть и осознавать лишь привычные объекты, а остальные не воспринимаются, ибо не имеют шаблона, а взять людям его не откуда, ибо они уверены, что и так всё знают.

Попытки что-то объяснить людям предпринимались неоднократно, но заканчивались ожидаемо. Что даже даёт право говорить, что эти случаи списаны друг с друга, например Христос и Геркулес.

Хотя эти герои и их жизнь отличается в деталях. При этом Геркулес был сыном Зевса, а Иисуса объединили с Христом в один персонаж, хотя даже по сюжету библий каждый из них действует по-своему.

Так что ситуация с лботрясением и стонами людей длится намного дольше пары тысячелетий, но хоть ворота старые, да бараны новые.

И ведь история того же Христа не закончилась тогда, он же ушёл и растворился в толпе. А Зевс так и вовсе безсмертен.

Т.е. вариантов немного. Либо это всё выдумки, либо они испарились, либо бродят среди людей.

Интрига, однако.

И раз ориентировка на Христа на шеях христиан, то значит они сами не очень-то верят, что Христос где-то там, а ищут его где-то здесь, среди людей, но найти пока не могут. Видимо хорошо спрятался.

Получается, что толпы верующих давно переловили самых неудачливых и беспечных путешественников, пустив тех на сок и мощи. Причём картин и всяких фресок про этих неудачников разных размеров полно. Кого разделали, кого держали в разных клетках.

Но то что переловили всех? Это вряд ли. Остальные стали лишь осторожней и аккуратней. И конечно, считать, что всё это разнообразие сломалось так же не логично. Другое дело, что такого количества систем перехода давно не нужно, просто незачем.

Да и не так сложно заметить, что людские сообщества совершают некие действия, как если их кто-то куда-то направляет.

Вывод? Где-то есть те, кто и пользуются и действуют, и это отнюдь не олигархи, они лишь инструмент, как и остальные. Но порабощать людей? Это как порабощать голубей или пингвинов.

"Другое дело, что такого количества систем перехода давно не нужно, просто незачем."
Отвесы расходятся к центру Земли 2 marta_inj: Переходить некуда?

Отвесы расходятся к центру Земли 2 dmitrijan: Ну вот зачем вам 10 велосипедов?

Или 7 автомобилей?

Или 5 автобусов?

Отвесы расходятся к центру Земли 2 marta_inj: Просто любопытно. А сообщества людей какие действия совершают? Растем ли мы? Или топчемся на месте ради какой-то выработки?

Отвесы расходятся к центру Земли 2 dmitrijan: Люди совершают разные, например хотят подраться, но им не дают перебить друг друга, как они не стараются. Пытаются впасть в скуку и тут же появляется волшебный пендель.

На ферме Земля всё время что-то происходит, народ суетится, обсуждает и даже морды бьёт.

Потом затихает, потом считают, что познали всё, потом ещё что-то и так столетие за столетием.

Вон новичок все обсуждают - движуха!

Или окончание нефти, или глобальное потепление, похолодание, погибель, конец света, да всегда есть тема. А нет темы, так начинают что-то делить.

То солнце у людей вот-вот погаснет, то инопланетяне вот-вот высадятся, то голоса, то холода, то жара, то ветер, то вода.

Некогда отдохнуть! Столько дел, столько дел!

«Хлеба и зрелищ» (с)

Дороговизну стульев для трудящихся, малиновые штаны, кто перед кем приседать, тиграм мяса не докладывают. Да мало ли тем у людей, что нужно вот-вот обсудить?

Так и жизнь проходит. :)

А с интернетом это стало и вовсе забористей, можно обсудить кого геть, наэкспертить по любой теме, поорать про хлебушка для бабушек и прочая.

Даже подумать некогда, ведь столько тем требует комментариев! Особенно про заговоры. :)

Так что чем проще даётся хлеб, тем забористей зрелища.

Раньше вон по 16 часов вкалывали, а теперь? 8 и то с перерывами на курево, обсуждения и перекусы. А так устают!

Отвесы расходятся к центру Земли 2 marta_inj: Так что, видимо, скоро будет пендель... И так по кругу?

Отвесы расходятся к центру Земли 2 dmitrijan: А что такого? Говорили же, что вот будет время и все сразу начнут творить? Времени стало навалом! Хорошо если 4 часа пашут, а не просиживают. И? Где творцы-то? Сидят по инетам и ноют про трудную жизнь!

Это как на ферме - кто вызрел, того дальше, а кто недозрел - на пересадку и вновь по кругу.

Или вот кто-то обращал внимание, что церковные кресты на маковках выставлены не просто на Восток, а ещё и на разной высоте, которая сводит их в определённое место в определённое время. Случайно ли этот канон соблюдается в церковном деле так фанатично? Казалось бы, а какая разница на какой высоте кресты на маковках? Ан, нет!

Отвесы расходятся к центру Земли 2

Калязинская.

Отвесы расходятся к центру Земли 2

Шипулино.

Отвесы расходятся к центру Земли 2

Борщёво.

Отвесы расходятся к центру Земли 2

Каменный Крест

В начале XIX века (около 1815 года) вблизи деревни Голышкино Клинского уезда, в овраге, рядом с источником, был обретен каменный крест, который находится в храме по настоящее время.

Устное предание гласит, что в начале XIX века одному крестьянину крест явился в сонном видении. Голос повелевал найти его в указанном месте и перенести в место более подобающее. Крестьянин сначала не поверил видению, но сон повторился еще дважды. Только после этого крестьянин вместе с односельчанами нашел 10-пудовый каменный крест в месте, указанном во сне, - на заболоченном берегу реки, между деревнями Колосово и Голышкино (2 км от Воскресенского храма в Шипулино).

Отсюда: https://pro-vladimir.livejournal.com/360197.html

Т.е. у церковного Храма Шипулино это место до перенастройки было где-то в районе 2-х км! А после? А после обряда сместился фокус настройки.

И таких историй по Храмам пруд пруди! То икона, то ещё какая святыня обретённая «чудесным» образом. Естественно это воспринимается как выдумки религиозных людей?

В Псково-Печёрском монастыре и вовсе лик на стене нарисовался, что стереть не выходит.

Отвесы расходятся к центру Земли 2

Нарисовали тайно монахи? Так они сами не очень любят оную показывать.

Отсюда: https://dmitrijan.livejournal.com/47269.html

И это не когда-то тогда в прошлом, это в наше время происходит, в век кибернетики и атомной энергии.

Комментировали: Отвесы расходятся к центру Земли 2 dmitrijan, Отвесы расходятся к центру Земли 2 elektromexanik
Сложил воедино: Владимир Мамзерев. 06.04.2018


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Так повелось со времен Елены Прекрасной. Жены гуляют от брутальных качков, пока те усераются в спортзалах с гирями и тренажерами. Женщинам нравятся лирики. Женщины ищут любви. А брутальные качки любят гири. И еще немножко друг друга. Древняя Спарта была страной воинственных брутальных ...
Прости, прости, прости меня! Сегодня Прощеное воскресенье! Простите своих недругов и сами попросите у всех прощения! Я буду рада, если мои картинки с прощеным воскресением послужат вам для благого дела. Мои картинки со стихами, которые я нашла в интернете, к сожалению без авторства. ...
Утром 31 декабря я внесла с балкона на кухню тарелки с холодцом, сваренным и разлитым накануне, полюбовалась на них и составила в холодильник на манер пагод. А потом у меня были очень интересные занятия. Например, я мазала морковки подсолнечным маслом, солила, заворачивала каждую в фольгу ...
Уважаемые друзья и подписчики! Сегодня (23-3-23) ровно три года как я начал этот блог. Не юбилей, конечно, но и не так уж и мало. За это время написаны 601 пост и 3571 комментарий (как правило, это ответы на вопросы). У блога около 1700 подписчиков/друзей. Хотя, подозреваю, многие из ...
________________________________ ПРОГРЕСС ЧЕЛОВЕЧЕСТВА И МОДЕЛЬ ЦИВИЛИЗАЦИЙ Что мотивировало биологического предтечу человека?  (Рис. 3.2.2)  Таких мотиваторов было всего три: это чувство голода, инстинкт продолжения рода и чувство опасности. Можно ...