Отвечая на вопросы читателей предыдущего поста

топ 100 блогов abrod30.03.2020 А нет ли здесь антисемитизьму?

kemchik
Обратите внимание на это:

https://pioneer-lj.livejournal.com/414761.html
https://pioneer-lj.livejournal.com/1038521.html
и прочие статьи на эту тему. Если найду, скину ссылки.
Если говорить вкратце, то это о том, что евреи как народ сформировались в 15-16 веках на территории северной Италии, в первую очередь Венеции, где было создано первое гетто, из арабо-европейских метисов. Руку к этому приложила католическая церковь. О том, что они являются родоначальниками единобожия и предвестниками христианства, евреи счастливо узнали в 19 веке от немецких теологов.
На эту тему также немало писал Л.Н. Гумилев.
Затем эта технология создания народа зиц-председателей применялась многократно и в других регионах.


Отвечаю А.Б.:
Одним из главных достижений теории миропроектов я считаю выявление в глубинах истории деятелей, которым принадлежит копирайт (авторские права) на расовый антисемитизм в Европейской политике. В частности таким деятелем был "святой" Бернар Клервосский, который не зоологическим антисемитом, но он обнаружил, что расовый антисемитизм это прекрасное средство сбросить с папского престола Анаклета II - римского папу, который предпринимал серьезные усилия для того, чтобы ликвидировать Великий Раскол и предотвратить Четвертый Крестовый Поход. А потом он использовал это изобретение для того, чтобы духовно обезоружить тех, кого он считал врагами Католической церкви, и именно в результате этих действий вышеупомянутая католическая церковь стала главной антихристианской силой эпохи.

А в наше время таким оружием, направленным на христиан, а вовсе не евреев стал так называемый антисионизм, и все желающие могут убедиться в этом, сходив по ссылкам, любезно предоставленным мне Отвечая на вопросы читателей предыдущего поста kemchik.

inegovorite

Александр, какие гаплогруппы имеются ввиду? Techwork уже давно вещает про то, что первые штаммы ковида-19 били в основном по гаплогруппе O-M122 (китайцы, корейцы), а у четвертого штамма направленность на гаплогруппы G, J и E. Но techwork мутноватый какой-то. В любом случае разбивка селективности ковида по гаплогруппам в зависимости от штамма дала бы ответ на вопрос. Но никто пока не публикует подобную информацию. Она может быть у россиян (из Италии) и китайцев.
И кстати, в последнее время мелькает информация, что способность ковида к швартовке через белок ACE2 идет как раз от нуклеотидов коронавируса панголина, эта цепочка заимствована оттуда, прав Economist-2019.


Отвечаю А.Б.:

Гаплогруппы здесь вообще не причем, особенно если учесть, что в России о гаплогруппах знают как правило из абсолютно антинаучной «ДНК-генеалогии», которую создал господин Клесов, я думаю по заданию какого-нибудб американского think-танка типа Рэнд корпоратион. Это их стиль.
И мое такое отношение к господину Клесову связано с тем, что я называю кризисом научного метода, но вопрос этот в применении к господину Клесову очень непростой, тем более, что помимо задания Рэнд-корпоратион у него есть очевидные достижения. Например он и его генеалогия привлекли внимание к тому, что довольно большая популяция R1a находится в Китае, а генотип даже у однояйцовых близнецов хоть и немного, но различается, причем именно в области так называемых молчащих генов, где как правило и находятся все эти метки, и поэтому применение ДНК-генеалоги к близнецам часто дает различные результаты.

Но ген Великого Шелкового Пути дает возможность продемонстрировать антинаучность "ДНК=генеалогии" на достаточно простом примере. Действительно гаплогруппа R1a (Y-ДНК), на которой господин Клесов построил свою теорию, возникла по научным данным примерно 25 тысяч лет назад, а R1b примерно 22 тысячи лет назад, то есть практически одновременно с R1a, а вероятности совпадения независимых событий перемножаются. А тут они еще совпадают с двумя бутылочными горлышками похожими на бутылочное горлышко, описанное в романе Стивена Кинга "Противостояние", причем это бутылочное горлышко по версии СМИ очень похоже на эпидемию коронавируса, но у него имеет весьма важное религиозное значение, которое господин Клесов просто игнорирует, в то время как его генеалогия перечеркивает например Четвертый Крестовый Поход, заменяя Великий Раскол разницей между культурными различиями R1a и R1b, о которых кроме него никто ничего не знает и не может знать.

Но самое главное это то, что Великий Шелковый Путь появился примерно 2.5 тысячи лет назад то есть примерно в то время, когда евреи в Персии якобы истребили амалека, которого невежественные проповедники считают представителями арийцев. Тех самых арийцев, которых господин Клесов явно по заданию Рэнд отождествляет с гаплогруппой R1a. Но основное развитие Великого Шелкового Пути связано с завоеваниями Александра Македонского, которое произошло через 200 лет после Кира Великого и Святой Эстер и практически идет в обратном порядке по следам его армий через Индию, Иран, Леван, Грецию, Италию, Испанию, Францию, Бельгию и Англию, то есть тех стран, где вспышка коронавируса оказалась особенно опасной. А в Германии до эпохи Возрождения шелк, защищающий от блох и вшей, в силу определенных климатических и культурных особенностей практически не носили, в чем легко убедится рассматривая портреты того времени, особенно являющиеся частью так называемой интернациональной готики, в отличии от Италии и Франции плавно перешедшей в Северное Возрождение.
И ген Великого Шелкового Пути, так же как и все остальные культурно-значимые признаки вопреки господину Клесову естественно ложился на уже сложившееся расселение гаплогрупп, связанных с мужской хромосомой, причем складывался он надо думать а соответствии с маршрутами работорговли особами женского пола, изначально родившихся в вышеупомянутых странах, в том числе китаянок, индусок и персиянок, всегда отличавших редкостной красотой и знанием приемов Камасутры, способных поставить на колени и даже положить плашмя любую армию и любого полководца, являющихся носителями любых гаплогрупп. А о русских и даже о славянах тогда никто не слышал от слова совсем.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хотя сначала после завтрака была автобусная экскурсия по городу, организованная туром. Гетеборг по европейским меркам - молодой город, ему всего 400 лет. Широкие улицы, высокие дома, очень много нового строительства. Нет попрошаек. Догадываетесь почему? Швеция полностью перешла на ...
Накануне Последнего Звонка дочка с одноклассниками уехала на велосипеде в ночь в поля. За незабудками для учителей. - Почему ночью, Юля?? Ничего же не видно! - Видно. Они светятся в темноте. 1. Светящиеся незабудки) 2. На следующий день) 3. Мне так нравятся эти фотки на фоне ...
Как пишет Enrique Moreira в статье « L’Iran négocie avec Airbus l’achat de 48 hélicoptères civils », опубликованной французским изданием « Les Echos », c момента снятия санкций Иран заказал на Западе уже более 200 гражданских самолетов. Так, в конце октября 2016 года США ...
Нахожу вещи. Часто. Даже тег для этого в инстаграме завела, чтоб в любой момент охватить взглядом все чудовищное великолепие своих находок (и его тут же умеренно заблокировали — то ли за воздушные сиськи, то ли за надзаборные анальные шарики...). Нужное беру себе. Ненужное просто ...
Весна приходит с веточкой мимозы, Нежнейший запах свежести даря. Восторженна и девственна природа В прекрасный женский день календаря! Пусть душу озаряет вдохновение, Пусть радость излучается в глазах, И счастьем наполняется мгновение, Когда мимозу держишь ты в руках. ...