Отсмотрено за Январь

топ 100 блогов hisper31.01.2012

Новый год, новые силы продолжить старое и наконец-то снова писать отчеты за месяц. И надеюсь, что разочарование, по типу вчерашнего, не будет посещать меня в последний день месяца.

19 фильмов, из них 7 в кино.

Отсмотрено за Январь

Охотники за привидениями / GhostBusters (1984) - 9/10

И в сотый раз все так же круто. Пожалуй в детстве я сильнее любил только мумию. А эта музыка, эта заглавная песня, невероятной осомности сила. А цитаты про бога, гигантский зефирный человек, портал в другой мир прямо из холодильника. Это было оригинально, смешно и восхитительно. И самое крутое, что они почти не устарели и не утратили актуальности, поэтому давайте пожелаем Биллу Мюррею одуматься и согласится на третью часть, хотя бы в виде призрачного камео.

 

Охотники за привидениями 2 / Ghostbusters II (1989)  - 8/10

Отсмотрено за Январь

Вторая часть лишь самую малость похуже. И дело даже не в том, что структурно фильм повторяет первую часть, просто вдруг появился ребенок и все чуть более семейно. Ну за исключением вот этих призраков из зала суда, они за рамками охуенности.

 

Боевой конь / War Horse (2011) – 7/10^

Отсмотрено за Январь Если у вас при просмотре фильма не крутилась в голове песенка “Look at my horse, my horse is amazing”, то вам конечно не повезло, с ней было бы намного веселей. Но и так это чудесное, красивое, драматическое и прекрасное зрелище о коняшке на войне и ее хозяевах. Шерлок с усами и другом Локки лучшие из них. Но знаете, я так и не понял где там особо плакать надо, сначала там чисто человеческие печали идут, что не так драматично, а потом только финал с забегом через колючую проволоку довольно печален, но сразу же понятно, что спасут!

 

7 дней и ночей с Мэрилин / My Week with Marilyn (2011)  - 5/10^

Отсмотрено за Январь

Главный герой устраивается на работу на киностудию Лоуренса Оливье третьим помощником режиссера на фильм с Мерлин в главной роли. Фильм экранизация реальной истории, и написавший ее автор и есть тот самый пылкий юноша, к которому на целую неделю снизошла главная девушка Голливуда.
И вот знаете, этот юноша блогер. И написал он лытдыбр, который красиво приукрасил любовью и драмой. Под его ноги лежаться и Монро и Эмма Уотсон, а Лоуренс Оливье похлопывает по плечу. Он расторопен, умен и обаятелен, он обладает связями, но не кичится этим, он из богатый семьи, но хочет преуспеть сам. Он идеал, прям как будто только из интернета. И вот он уже спасает фильм и подставляет широкую грудь, что бы несчастная блондинка нашла на ней утешение.

Поверить в это ну просто невероятно сложно. И вся эта история, когда Монро показывается не кумиром миллионов, а глупой и излишне влюбчивой женщиной она вдруг оказывается про хвастливых мужчин, которые просто завидуют. А не про съемки фильма, мимолетную любовь или великую актрису. Ну и зачем тогда?

 

Потомки / The Descendants (2011)  - 5/10^

Отсмотрено за Январь

Я скажу прямо – уснул. Оно  красиво, оно про драму, оно что-то рассказывает. Но такое уныние, что я пожалуй буду жалким любителем попсы, чем заставлю себя это пересмотреть.

 

Шерлок Холмс: Игра теней / Sherlock Holmes: A Game of Shadows (2011)  - 7/10^

Отсмотрено за Январь

Два гения, два выдающихся ума эпохи, хитроумные многоходовки с участием множества людей, господство не над миром, а над его ресурсами, управление войной. Я прям так и представляю, как у авторов все это в голове круто смотрелось, когда они это придумывали. Но их захлестнуло и они сами так поразились собственному размаху и величию, что решили замыслом и ограничиться. И в итоге герои просто два часа красиво красиво бегают, дерутся и даже не думают поразить нас неожиданным поворотом сюжета. Ну и правильно, думать потом будем.

 

О чём ещё говорят мужчины (2011) – 9/10

Отсмотрено за Январь Я уже несколько раз зарекался верить отрицательным отзывам на фильм в интернете и снова на те же грабли. И с чего я решил, что эти прекрасные и умные люди, снявшие уже 3 хороших фильма вдруг сфэйлят на четвертом? Но нет - фильм не новогодний, смертельная тоска, глупая чернуха, и я развесил уши, дебил.

Хороший, добрый, с небольшим налетом грусти фильм. Вполне новогодний. Возможно чуть уступающий первому в изобретательности, зато радующий фансервисом.

Вам не понравится. Вы не хотели быть космонавтами.

Девушка с татуировкой дракона / The Girl with the Dragon Tattoo (2011) - 9/10^

Отсмотрено за Январь Когда Крейг в страшную метель подъезжает к уютному дому, то фильм кажется лучшим на свете. Холод, идущий от экрана завораживает и отлично сочетается с происходящими ужасными событиями. Но вот дальше, хм

Крейг м Мара охуительные, верю и люблю.

Сюжет захватывающий, даже захотелось прочитать все три книги.

Финчер все еще велик, фильм круто построен, смонтирован и показан.

Но при всем этом я не в полном восторге и мне что-то неуловимо не понравилось. И я не знаю что, простите. Но я пересмотрю и попытаюсь сказать.

 

Реальная любовь / Love Actually (2003) - 7/10

Отсмотрено за Январь

Можно я ничего больше об этом фильм не скажу? спасибо.

 

Особое мнение / Minority Report (2002) - 8/10

Отсмотрено за Январь

Медиумы на службе закона! В целях сохранения и для большей эффективности их всех положили в ванну и залили водичкой, что бы они не отвлекаясь предсказывали все будущие убийства. Все так замечательно шло, пока они не предсказали, что следующим убийцей будет Том Круз, вот это они зря конечно, он им это докажет.

Прекрасный фантастический экшн в котором неожиданно прекрасно абсолютно все. И нет смысла это расписывать, все и так смотрели.

 

Высоцкий. Спасибо, что живой (2011) - 7/10

2 дня (2011) - 6/10

Иван Царевич и Серый Волк (2011) - 7/10

Другой мир: Пробуждение / Underworld: Awakening (2012) – 6/10^

Хранитель времени / Hugo (2011) – 5/10^

 

Пересматривал:

Пережить Рождество / Surviving Christmas – 10/10

Области тьмы / Limitless – 9/10

О чем говорят Мужчины – 9/10

Четыре комнаты / Four Rooms (1995) - 8/10

 

^ – смотрел в кинотеатре

На что пойду в  Феврале: На грани, Звездные войны: Эпизод 1, Значит, война, Мартовские иды, Артист, Призрачный гонщик 2,

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Чуть не сперли госномер. Уже расстегнули переднюю рамочку с госномером, отрезали хомуты, на которые он крепился. Видимо, кто-то спугнул, и действо не довели до конца. В отместку по номеру сильно пнули, и следы подошвы остались на белом фоне. Место действа - конец Королева либо двор на Сизо ...
#этастрана Медведев напомнил об СССР, жившем под санкциями десятилетиями С очередным отливом выступил Премьер-министр "молодой, демократической страны" и по совместительству Главный малолетний долбоёб всея Руси Дмитрий Анатольевич Медведев, сравнив РФ с СССР. Как всегда - удачно. ...
Вечером пришла довольная дочь, репетировала очередную программу СТЭМа (студенческий театр эстрадных миниатюр), на этот раз спектакль будет о главном герое, попавшем в больницу, какие там с ним приключения, истории, все такое, дочь представляет ...
Без пересказа. Все подробности, - много важных подробностей, - здесь . От себя. Получается, что: (а) безумный вброс профессора Соскина не так уж безумен, просто с него начали раскрутку проекта, (б)  насчет " что стукнет в полость для мозгов рваному бультерьеру, - ...
Мэр Москвы Сергей Собянин впервые высказался по теме : порядок проведения публичных мероприятий в городе Москве. И все мы узнали то, что знали уже давным-давно. Что мэр - член правящей группировки Путина-Медведева, что он не просто реакционер, но и ...