рейтинг блогов

Отсмотренно за февраль

топ 100 блогов histori_person01.03.2011

До настоящих талантов мне как до луны, но долг блогера заставляет написать всю ту глупость, что рождается в голове при просмотре кино.

Отсмотренно за февраль

Гаттака / Gattaca (1997) - 9/10

Недалекое будущее, человечество окончательно разобралось в собственно структуре и может предложить парам любого ребенка, по выбранным в анкете параметрам. К несчастью презервативы довести до 100% срабатывания не удалось и рождающихся после этого детей ждет не слишком счастливое будущее.

Социальная фантастика, с идеей, простеньким детективом и семейными проблемами, очень неожиданное сочетание, что уж. Но главное, что все не превращается в кашу из историй, а помогает сильнее проникнутся идеей исполнения желания человека, который превозмогая, все же полетел к звездам. Мораль – не будь первым, делай что хочешь, ок.

Умница Уилл Хантинг / Good Will Huntin (1997) – 9/10

Отсмотренно за февраль

 Необычайных талантов парень трудится простым уборщиком и после работы ходит с друзьями выпить пивка в местный бар. Вечно талант скрывать не получается, но и распоряжаться им не хочется.

Такой взгляд с другой стороны на проблемы “не быть как все” и “раскрой свой потенциал”. А что если тебе это вообще не сдалось, проблемы в психологии с детскими травмами или же сознательный выбор?

Бен Аффлек и Мэтт Дэймон совершенно неожиданно для всех написали сценарий, за который получили по Оскару и это наверно одно из самых правильных решений академии за многие годы. Фильм не скучный, что свойственно, поднимающим такого рода темы, картинам, не зануден и не учит жизни. Запоминающиеся диалоги, хорошие актеры, красивая картинка, я не знаю, почему вы все ещё не смотрите. 

Железная хватка / True Grit (2010) - 7/10

Отсмотренно за февраль TRUE GRIT

Коэны снова сняли шедеврический шедевр, который я считаю просто милым фильмом и все. 

 

Поющие под дождем / Singin' in the Rain (1952) - 9/10

Отсмотренно за февраль

Киностудия клепает одинаковые комедии с фабулой упал, уже смешно, но пришел звук и “срочная конвертация, да побольше реализма”.

Это конечно классика, лучшие песни номера, радость, счастье и любовь, но на самом деле фильм о том, какие же голливудские звезды сволочи без совести и морали и как раньше снимали потоком всякую муру, лишь бы забить кинотеатры и заработать побольше бабла. Тот самый страшный капитализм, как нам и рассказывал товарищ председатель.

А так конечно все поют и всем хорошо.

 

Орел Девятого легиона / Eagle, The (2011) - 7/10 ^

Отсмотренно за февраль

Если упустить момент с мотивацией, которая современную зрителю может показаться минимум странной, природную нелюбовь к Татуму и избавиться от надежд получить эпик, то фильм вам понравится, как и мне. Но все же хватит прекрасных Римлянин посылать в эту Британскую глушь, они много куда ходили, несправедливость какая-то.

 

Барабашки / Hobgoblins (1988) - 1/10

Отсмотренно за февраль

Об этом фильм конечно нужно было сделать длинную рецензию с картинками, что бы показать как вот эти существа пытались спихнуть машину с обрыва (считаю один из самых великих моментов мирового кинематографа), но лень превозмогает.

Это трэш в своем лучшем проявлении - серьезная невменяемая глупость. Настоятельно советую.

 

Офисное пространство / Office Space (1999) - 8/10

Отсмотренно за февраль

Устроился на работу - посмотри офисное пространство для обучения. Я вот крайне доволен, что очень вовремя ознакомился и сразу все понял. Фильм намного лучшего этого вашего Офиса, хотя и на туже тему.  Человеку, после многих лет упорного безделья на работе, пришло озарение и он решил перестать притворяться, что работает. Получилось отлично, карьерный взлет, девушка и он наконец-то смог расквитаться с ненавистным принтером, успех достигнут.

 

Путешествия Гулливера / Gulliver's Travels (2010) - 5/10

Отсмотренно за февраль

Отстой такой отстой. Бывают такие фильмы, что и фильмами-то не назовешь, такая поделка из песочницы детского сада, где напяливают ведро на голову и кричат - я король мира! Вот ничем не лучше и не хуже. 

 

СчастливоСпасибоЕщеПожалуйста / Happythankyoumoreplease (2010) - 8/10

Отсмотренно за февраль HappyThankYouMorePlease movie image Josh Radnor 

Милая американская история о любви.

 

Неадекватные люди (2010) 7/10

Отсмотренно за февраль

Милая российская история о любви.


Доктор Ноу / Dr. No (1962) - 8/10 (отдельный отзыв каминг сун)


День сурка / Groundhog Day *

Начало / Inception *

Социальная сеть / The Social Network *

Зелёный Шершень / Green Hornet, The (2011) – 8/10 ^

Цельнометаллическая оболочка / Full Metal Jacket (1987) - 10/10

Неизвестный / Unknown (2011) - 8/10 ^

Иллюзионист / L'illusionniste (2010) - 8/10

Король говорит! / King's Speech, The (2010) - 10/10


*- пересмотрел. (3 фильма)

^ – смотрел в кинотеатре

 

Список за Январь

 

Что пропустил:  Sanctum, Выкрутасы, You Will Meet a Tall Dark Stranger, Боец, Исчезновение на 7-й улице,

На что пойду в Марте: Меняющие реальность, Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес, Области тьмы, Пол: Секретный материальчик, Запрещенный прием, Джастин Бибер: Никогда не говори никогда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Делаем ремонт в новой квартире, и вот не решить никак, какое покрытие на пол стелить. Мы с мужем убежденные босяки, а я при этом мерзляк, поэтому любим ковролин и линолеум. Плитку не люблю за холодность, громкость, фатальность для посуды в случае падения, да и вероятные падения на нее гол ...
  Второй американский солдат - ветеран получил критическое ранение, во время второго подавления протестующих “против Уолл Стритиа”  в Окленде. Kayvan Sabehgi - ветеран , который служил в Ираке и Афганистане, находится в реанимации с рванной ...
Вот и отгремел будоражащий пост "Артек будущего" уже реальность и пора подвести итоги. Всё таки когда делаешь с душой и бескорыстно , это всегда получается, как в этом случае. Официально заявляю, что пост "Артек будущего" уже реальность получился и его оценило большое количество ...
У сказочно-прекрасной кинокартины «Москва слезам не верит» есть жёстко-реалистичный, ленинградский аналог - «Впервые замужем» , безо всякой ретро-ностальгии и очаровательных видов. Ровно такое же начало — 1950-е годы, молодая и наивная работница Тонечка, занимающая койку в общежитии, ...
Британские мультикультуралисты подпитывают исламский фундаментализм. Мусульманам нет нужды становиться большинством в Британии: им достаточно постепенно исламизировать самые важные города. Эти изменения уже происходят. Британские деятели все шире открывают двери исламскому шариату. ...